Про Однажды в Голливуде

топ 100 блогов sovenok10124.08.2019 Сходили с мужем в пятницу вечерком. Давно, кстати, вдвоем в кино не ходили.
Тарантино, Брэд Питт, Ди Каприо, Аль Пачино и еще целая тусовка.

В принципе, это некое переписывание истории про убийство (не-убийство) беременной жены Романа Полански и её друзей бандой Чарльза Мэнсона в 1969 году.
Внимание: спойлер!
Шайка малолетних убийц вламывается не к Полански, а в соседний дом, где натыкается, естественно, на Питта и Ди Каприо. А ещё на очаровательную собачку и итальянку-жену. Жена спит, Ди Каприо после попойки с Питтом тоже спит на надувном матраце в бассейне, а Питт только что выкурил сигаретку с кислотой. Так что убийц ждет крутой облом, с мордобоем, откусаным членом, кучей крови и огнемётом.

Если вы думаете, что я пересказала фильм, то ошибаетесь. Я пересказала последние 10-15 минут из почти трёх часов. В принципе, можно было бы сразу промотать прямо туда. Муж все предыдущие 3,5 часа так и спрашивал: когда будет Тарантино? Я где-то в середине заснула и, как оказалось, ничего особенно не пропустила.
Весь предшествующий фильм это рассказ о Ди Каприо и Питте (их героях, естественно) -актере и его друге-дублере-каскадере-водителе. У актера кризис жанра, а его дублер все время вляпывается в неприятности. Много сцен на съемочных площадках, много телевизора с вестернами...Параллельно мелькает не-убитая в будущем жена Полански, вся такая утонченная и с грязными ногами.

Каждая сцена, каждый кадр блестящи, всё вместе, увы! очень затянуто. Явно много culture references, далеко не все понятны простым не-американцам. Любование Голливудом 60-х, так сказать, картинки с выставки.
Очень смешной Брюс Ли. Безумно обаятельный Питт, как-то до обидного постаревший и заурядный Ди Каприо. Круче всех сыграла собака Питта, вот кто однозначно заслужил Оскар. В целом, лучше смотреть дома, где можно выйти размяться или, наоборот, промотать вперёд. Наверное шедевр.Но дух, честно говоря, не захватывает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Будущее белой расы под угрозой. Об этом заявил пресс-секретарь Федеральной миграционной службы РФ Константин Полторанин. "На кону ведь стоит, в принципе, выживание белой расы, и в России этот вопрос ощутим", - сказал он. Чиновник пояснил, что не ...
Один мой знакомый как-то рассказывал о капризах своей беременной жены.  - Прихожу как-то с работы. Смотрю - она, босая, беременная и на кухне, с восьмимесячным животом, стоит на столе и сосредоточенно отковыривает штукатурку с потолка ножиком. И ...
Нигерия — это одна из самых больших стран Черного континента. Здесь отлично сохранилась племенная культура африканцев — такие обычаи, музыку, одежду вам не доведется повстречать больше нигде. Пляжи — не самое главное в Нигерии, хотя отели и предоставляют неплохие закрытые пляжи. ...
Отара Иоселиани (живет во Франции, а снимает там и в Питере, Москве и Тбилиси) спрашивают: и где легче работать? Ответ: «Мои коллеги из бывшего СССР пребывают сейчас в очень дурном настроении: плохо работается, плохо. И здесь, во Франции, то же ...
Утрешняя роза Полуденная роза) ...