рейтинг блогов

МОЯ ПОСЛЕДНЯЯ ИГРУШКА

топ 100 блогов art_of_arts01.08.2011  
«В молодости мужикам достаются красивые, хотя и норовистые игрушки; они появляются сами по себе, неизвестно откуда, в избыточных количествах, с ними можно целоваться, ссориться, мириться и обмениваться секрециями желёз. Пока ново, это очумительно интересно, но потом вызывает усталость.

По мере старения мужики судорожно пытаются удержать уходящую молодость и начинают искать замену прошлому, дабы доказать себе, что ещё не всё потеряно. Покупают яхту или там красный спортивный автомобиль, потом вспоминают, что это не совсем то, что нужно, и заводят грудастую куклу по имени Gold Digger - пока не обнаружат тщетность и избыточность этих усилий. И тогда мужчина покупает себе фотоаппарат с большущей линзой - чтобы издали фотографировать хотя бы чужие игрушки, и к тому же подавать сигнал другим страдальцам: мол, моя линза длиннее и толще, чем твоя!» - на этом женщина закончила свою диатрибу по поводу только что распакованной последней игрушки Кальмейера.

МОЯ ПОСЛЕДНЯЯ ИГРУШКА


«Ты не совсем права, любовь моя, - пробормотал я, пытаясь поймать уворачивающуюся женщину в объектив, - после этой покупки будет ещё две: выбор инвалидного кресла с моторчиком для передвижения по дому и new, improved, totally guaranteed happiness - заказной набор подгузников.»

Женщина пожала плечами и сказала: «Если тебе не лень, таскай на здоровье эту махину, а я заберу себе твой point-and-shoot Panasonic».

На том и поладили, и я принялся щёлкать всё, что попадало в объектив суперзума. Под катом результаты моих первых усилий за последние 2 дня – снимал в саду, в деревне и дома.
Пчела на клевере.
(Bokeh не из лучших, если вы знаете, о чём я говорю...)

МОЯ ПОСЛЕДНЯЯ ИГРУШКА

Раннее утро, гора Тамалпаис в тумане.

МОЯ ПОСЛЕДНЯЯ ИГРУШКА

Женщина на траве.

МОЯ ПОСЛЕДНЯЯ ИГРУШКА

Утка.

МОЯ ПОСЛЕДНЯЯ ИГРУШКА

Белая цапля.

МОЯ ПОСЛЕДНЯЯ ИГРУШКА

Цвета нашей деревни.

МОЯ ПОСЛЕДНЯЯ ИГРУШКА

Местный музейчик.

МОЯ ПОСЛЕДНЯЯ ИГРУШКА

Эти цветы называются Birds of Paradise.

МОЯ ПОСЛЕДНЯЯ ИГРУШКА

Старый особняк (времён заселения Калифорнии).

МОЯ ПОСЛЕДНЯЯ ИГРУШКА

Забор старого кладбища.

МОЯ ПОСЛЕДНЯЯ ИГРУШКА

Мох и камни.

МОЯ ПОСЛЕДНЯЯ ИГРУШКА

Девушка с книгой.

МОЯ ПОСЛЕДНЯЯ ИГРУШКА

Греческая ваза с резиновым глобусом, погрызенным нашим псом

МОЯ ПОСЛЕДНЯЯ ИГРУШКА

Привезенный из Чиченитцы божок индейцев майа, которого у нас в доме называют Bubba.

МОЯ ПОСЛЕДНЯЯ ИГРУШКА

Базальтовый бог с Гавайев (Бог-Отец, Бог-Сын?... ;)

МОЯ ПОСЛЕДНЯЯ ИГРУШКА

Внезапный налёт в ванную застал женщину врасплох, в ненакрашенном состоянии.
Пообещала, что убьёт, если я вздумаю кому-нибудь показать эту фотографию.

МОЯ ПОСЛЕДНЯЯ ИГРУШКА

Отдых на закате дня.

МОЯ ПОСЛЕДНЯЯ ИГРУШКА

Выводы из проведенных экспериментов:
1. Nikon D7000 - великолепная машина. Этой покупкой я очень доволен.

2. Линза Nikkor 18-200mm f/3.5-5.6 VR II – так себе. Попытка обойтись одной линзой для макро, широкоугольной съёмки, для портретов и в качестве телеобъектива естественно приводит к тому, что все поставленные задачи выполняются, но без особого «аха», скажем так: на четвёрку с минусом. Меня мало трогают искажения линий и прямых углов при 18мм, но хотелось бы, чтобы на всех фокусных расстояниях снимки были порезче. При хорошем освещении автофокус работает без проблем, но при слабом освещении спотыкается, и приходится пользоваться ручной фокусировкой. Слава богу, Vibration Reduction механизм работает безукоризненно (без него эту линзу можно было бы использовать только со штативом).

3. В результате экспериментов я решил прикупить себе быстрый объектив.
Вопросы к друзьям-фотографам:
- Правильно ли я поступлю, если выберу вот этот объектив в качестве walk-around линзы?
- Как насчёт объектива Fish eye 10.5mm f/2.8?
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После своего же поста вдохновилась на поиски футболки, столько разных принтов и надписей нашла, не могла не поделиться :-) Все с двух любимых мною немецких сайтов: Impressionen http://www.impressionen.de 1. 2. 3. 4. Вот мне такую надо, жаль только, что с V-вырезом :-) ...
я знаю, что вы там все упоротые, а некоторые страдают крайней степенью ...
http://www.pcgamesn.com/world-of-warships/wargaming-saint-petersburg Впечатления специально приглашённого поиграть в ракобли нагличанина от ДС2. Переводить лень, но ему нихрена не понравились люди, зато понравилась дешёвая водяра в дютике. Что же до "обзора" самой игры - можно охаракте ...
Сегодня ездила в местный торговый центр, Westfield Albany . Поехала изучить насущный вопрос, продают ли тут привычную одежду, и пришла к ошеломительному выводу, что не продают... Не знаю, кто как, а я люблю шмоточки, вероятно,последствия детства в СССР . Бренды не покупаю, не вышла для ...
За что мы любим одного из главных лидеров нетрадиционной оппозиции, Ксению Собчак? За прозорливый ум, острый язык и неумолимое презрение к разного рода коньюнктурщикам. Удальцов, правда, заявил недавно, что он перекуёт Ксению, и что она ...