про одиночество и кондукторов

топ 100 блогов joan1830.09.2010

Я с детства очень люблю бывать одна.  Например - когда никого нет дома. Или когда я одна хожу в кино, театры и библиотеки. И вопросы шопинга очень не люблю решать "за компанию". И вообще.
У меня до 22 лет не было своей комнаты. В родительской "двушке" как-то быстро сложился расклад: я живу с мамой, а "у папы кабинет". Причем, родители уверенно объясняли удивляющимся знакомым: "Конечно у Лизы нет своей комнаты. У нас же всего двухкомнатная!" (я в обидках, да)))
А когда переехали в большую квартиру, то - "поздно пришла телеграмма, на рассвете его расстреляли" - я уже вовсю собиралась замуж)))). Ну и вышла.
С тех пор побыть одной удается ...не очень-то ( в нашей с мужем "двушке" у ребенка ЕСТЬ своя комната). И мне не хватает одиночества(((.
А вот на моей сегодняшней работе я сижу в кабинете всего лишь вдвоем, с очень милой женщиной, но по возрасту она мне в матери годится. Должность занимаю вполне блатную, поэтому руководство тоже не достает. С соседкой по кабинету у нас графики совпадают не особенно, поэтому часто (как вот сейчас, например) - сижу одна. И знаете что? Мне не хватает общения)))))))))))))))))))))).
Из всего этого можно сделать вывод, что тварь я ненасытная, не знающая, чего хочет самое важное -не одиночество/общение, а то, является ли это одиночество/общение актом доброй воли.  Проще говоря - есть ли у нас возможность выбирать. Я думаю, что у широко известного, надрывного ОДИНОЧЕСТВА стариков, а также родителей выросших детей, "ноги растут" именно из отсутствия выбора.
Поэтому я коплю, коплю свою потребность в одиночестве на старость. Чтобы потом насладиться в полной мере)))))))))))))))))).
Вы спросите: а при чем тут кондукторы? А это меня вопрос мучает: почему среди кондукторов в последнее время появилось так много мальчиков? Это программа какая-то?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Две не моих мысли о публикации "Математика "обочечников" : - Если кто-то поехал по обочине, это означает, что пробка уже возникла. Пробка всегда возникает до того, как кто-то выехал на обочину. Шах и мат, господин, нарисовавший картинки с цветными автомобильчиками... - Простая арифме ...
Сама не знаю чего, без стопки грустно совсем =(. Длина от 3,5 метров,  пухлый хлопок, нати-шелк или бамбук, индио-конопля (особенно желаю сиреневый, кажется лила хемп?), грузоподъемная шерсть, оша ночь незабудка. Не лен, не эллевиль (исключение - зара триблю в размере 4-6), не ...
Последнее время читаю множество постов и еще больше комментариев о бывших женах или мужьях. Сколько негатива! Всем что - то плохое сделали, кого - то обидели, сотни и тысячи вариантов. Это притом что все прожили с этими людьми не один год. Зачем ...
Мимокрокодилил я сегодня через один паблик и случайно надыбал "Аргументированную критику" от нашего старого доброго знакомого вахтера. Брюхоногий вахтер, ...
В последнее время Москва действительно преобразилась – красивые улицы, модные заведения. Местами она уже похожа на благополучный европейский город. Но что скрывается за красивыми фасадами? Это не всегда такая уж красивая жизнь. К примеру, живёт обычная семья – бабушка, в молодости ...