Про неуверенность в себе

топ 100 блогов grata3007.09.2010 Юльчик тему подкинула. Пока я жду кое чего до двух часов по полудни - поразмышляю что ли..

Я не знаю ни одного человека, который был бы в себе уверен на стопиццот процентов. Вот правда, ни одного, если знаете, покажите а? я автограф у него возьму на счастье.

У меня тут в последнее время серия постов про женщин и отношения, так я хочу поговорить про неуверенных в себе женщин.

Вот смотрите, например жила была девушка. Красивая между прочим. И между прочим мальчики за ней толпой бегали, а один такой весь в себе уверенный просто подошел, отвел куда то и трахнул ну или замуж там позвал, неважно, потому что все остальные сопли жевали и ходили вокруг да около боясь отказа, а он не побоялся. Пришел, взял и победил.
Клевый да?

Угу.

Поженились. Живут. Нормально все, борщи там, обеды, носки глаженые каждый день, опять же пиво в холодильнике холодное всегда и за интернет заплачено, чем не счастье? Ну счастье, чо.

И тут вдруг мальчик, который уже теперь не мальчик а мужчина, ибо женат, начинает своей красавице жене потихонечку в мозг срать, ну или не потихонечку там, кто как любит короче. А срет на совершенно однообразные темы: ты чот поправилась что ли, мать? да не, ты и так конечно красивая и все такое, и помню я как Васька к тебе подкатывал, да и Петька тоже, ну да, я то рожей не вышел, чо уж, хотя вот женился на тебе да.

На первый взгляд совершенно безобидный монолог лишенный всякой логики и смысла.

Фиг там, все со смыслом.

Цель - поселить неуверенность в себе в женщине чтобы она ни разу даже подумать не могла что кто то на ней еще кроме него мог женицца и вообще кому она нужна такая распрекрасная. Потому что уйти может. Ну каждый день же цветы подарки и прочее дарить не будешь, зарплаты столько нет да и вообще кто так делает, разбалуется еще (и кстати может, да).

И тут уж от характера женщины зависит как она в таких ситуациях себя ведет.
Кто то начинает собой занимацца более тщательно (я не только о внешности сейчас), кто то пускается в уверения типа - да ты что, мне никто кроме тебя и все такое.. по разному бывает.


Очень примитивно я описала ситуацию, которая очень очень часто возникает в парах. И даже часто бывает что роли мужчины и женщины, описанные выше совершенно наоборот распределяются, дело не в этом.

Так обидно, что неуверенность в нас селят наши же близкие люди (включая родителей, но это по другому происходит), когда так ждешь от них поддержки.


Это просто философский высерок, вы же умные у меня, любите рассуждать, давайте поболтаем))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Глава московского Союза журналистов Павел Гусев заявил, что в России чрезмерно зарегулирована деятельность средств массовой информации, что, по его мнению, идет вразрез с принципом свободы слова. В ходе своего выступления на Всемирном конгрессе русской прессы в Москве Гусев напомнил, что ...
Проблема киевской власти в том, что она совершенно не способна отвечать за свои слова. Ни в каком смысле. С одной стороны, она просто несамостоятельна - любой окрик извне дезавуирует и обнуляет все предыдущие слова и решения. С другой стороны, она недееспособна - что бы она не решила, ...
Скопирую и себе в ЖЖ отзыв, который я написала для сообщества ru_perinatal. "19 ноября 2011 года я родила прекрасную дочь Ярославу в роддоме №2 на Фурштадской, и хочу написать отзыв. Примерно на 32 неделе беременности я познакомилась с врачом ...
Памятник Кутузову-Смоленскому у Успенского собора. Третий день путешествия я провела в свободном полёте, не заказала экскурсию по глинковским местам, и на уговоры гида заказать её на месте на триста рублей дороже, чем в офисе, тем более не поддалась. От колёс и большого количества ...
Был у меня период в жизни, когда работала с поставками из Китая. Я тогда себе отрыла примудрейшего и прихитрейшего переводчика Хао, он учился в аспирантуре МГУ, бесконечно выводил там какие-то дрожжи. Столько времени прошло... Но сегодня целый день его вспоминаю. Ситуация заставила. ...