Про мужскую безграничную тупость

топ 100 блогов mijgona04.05.2015 У моего маленького братишки депрессия.
Причина - проблема в личной жизни.
Помните, недавно я писала о его категоричном нежелании повторного брака? Ни на ком, никогда, ни в коем случае.
Как от него из-за этого ушла девушка, с которой он прожил последние четыре года?

Гы, случилось чудо, мальчик передумал.
Сейчас он готов отвести ту девочку в ЗАГС хоть завтра. Не меньше десяти предложений руки и сердца сделал ей посредством смс, друзей и лично.
Но девочка уже не нуждается в одолжении.
Она нашла себе другого бой-френда и счастлива.

А брат страдает.
Я даже не ожидала от него таких эмоций.
Хоть и близкий родственник, но объективно говоря - характер у братишки говеный. Он эгоистичный, жестокий и циничный. Высокой концентрации сухарь с шовинистскими взглядами на взаимоотношения М и Ж.
Потому мой мозг взорвался, когда брат признался мне в своей тоске по ушедшей девушке.

Жалко его, конечно.
Но кто виноват, что некоторые мужики глупы и недальновидны.
Они почему-то думают, что все женщины поголовно - этакие терпилы, которые безропотно согласны жить с мужчиной, обслуживать его, готовить ему жрать, ложиться под него. И все это максимум за "спасибо".
И очень удивляются, когда при отказе в свадьбе дамы уходят.
Еще больше недоумения и дискомфорта в них вызывает факт мгновенного нахождения замены себе.

Мой братишка думал, что его девочка будет вечно терпеть унизительное положение подстилки&домработницы и после каждой ссоры приползать обратно вновь и вновь.
А она оказалась с мозгами и с гордостью.
Через две недели после разрыва завела себе другого, более сговорчивого мальчика, который смотрит ей в рот и сдувает с нее пылинки.

А брат пусть страдает дальше.
В его случае это полезно.
Зато на всю оставшуюся жизнь усвоит урок, выраженный старой народной мудростью: "Что имеем не храним, потерявши - плачем".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Глядя на это фото, можно подумать, что красная советская сборная по хоккею играет с украинской командой. Но на самом деле это две абсолютно РОССИЙСКИЕ комманды. Это красноярцы (в красном) играют в хоккей с мячом с командой "Волга" из Ульяновска. И сегодня "Волга" впервые в ...
С вечера вещи для дачи были собраны, поэтому позавтракала и сразу поехала на дачу, приехала в 11 часов, температура в комнате +4 с тем, что солнечно Сразу включила два обогревателя и начала топить печь. Положила пучок веточек и пару самых тонких еловых полешек, чтобы чуть ...
...
Красота ваще. Чисто шекспировская атмосфера, когда сразу ясно, что пока всех не перебьют - не успокоятся. И всё максимально стильно. "Делатель королей" (совсем забыл, в какой момент он переметнётся к Ланкастерам). Но какова Маргарита! Всё-таки Серсея у Мартина вышла ...
Не буду пугать зимними холодными пейзажами — найду радостные открытки праздничных дней зимы; а музыка будет теплой (про зиму послушаем летом) С добрым утром!  ...