Про хвастовство высшим образованием

топ 100 блогов mijgona27.04.2015 Тупые дебилы из Дом2 в числе первых и наибольших своих достоинств называют диплом об окончании ВУЗа.
Наша дорогая блогерша Инаморочка аж в верхнем посту пишет: "Здрасти. Меня зовут Юля. У меня есть высшее образование". Охуеть! Ну надо же! Это ведь такая редкость, такой подвиг, предмет особой гордости!
Все должны обзавидоваться и немедленно преклониться перед Юляшей.
А как иначе?
Ведь не каждый сможет осилить пять лет в институте. Это же пиздец как трудно. Для этого нужен талант и гениальные мозги, да?

Особенно смешно, когда хвалятся дипломами коммерческих платных заведений или задрипанных провинциальных контор с громкими названиями типа "академия".
Похрен, что поступил за деньги, отприсутствовал за деньги, зато в резюме - высшее образование.
Похрен, что профессия какой-нибудь зоотехнолог, главное - высшее образование.
Хотя, как правило, такие глуповатые хвастуны предпочитают звездить без конкретных подробностей.
Не важно, что за ВУЗ и какая профессия, форма обучения и цвет диплома.
Заветные два слова возносят тебя над прочим людом и делают исключительным героем.
Всего одна фраза "у меня высшее (высшее, блять!) образование" делает человека умнее, богаче, элитарнее прочего большинства.

Я не понимаю, откуда взялось это стремление махать дипломом на публике?
Для чего позиционирование в/о как некого главного и весомого достижения?
Когда в/о стало признаком особенности и показателем ума?

Мой бложик существует восемь лет.
Немалый срок для наших с вами отношений.
Но кто из вас знает, какое у меня образование? Какой институт я закончила? Факультет? И закончила ли вообще?

Все это я к тому, что скромнее надо быть, скромнее.
Высшее образование - достойно.
Но не до такой степени, чтобы тыкать им при первом знакомстве, чтобы бравировать им перед обществом и указывать в числе наиболее значимых своих активов.
Вы согласны со мной?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера с мамой отдыхали в кругу уцененных платьев различных фирм-производителей, причем каждое встречали словами: немного мрачное, да и лето кончается. У меня есть прекрасная туника черного бельевого трикотажа, роскошно подбитая на плече розой, ...
...
У нашей попсы есть только денежные интересы, резвятся в Юрмале, раз уплочено. Заплатил - так и горчицу съем. Если бы не запретили Газманову въезд в Латвию на фестиваль, я бы даже не знала про эту гламурную тухлятину. Ну ладно,я старая, может молодежи это очень интересно?  Они горят же ...
О чем же это? И мне понастоящему страшно. Может быть это констриктор? Тебе нечего опасаться. скептически фыркнула она. Но главное конечно не в этом. А ладно, где они? Всему этому учит нас история. И можно ли удержаться на этом адском склоне? Это ...
А вы знали, что у русских старообрядцев в начале XVIII века кот выступал как сатирическое изображение Петра I? И ведь похож..) Отождествление императора с Котом произошло спустя длительное время после возникновения анималистического героя в лубке «Мыши кота погребают» и нашло ...