Про мою экономику

Тыщ 15-20 в мес могу откладывать, несмотря на непредвиденные расходы (потому что они предвиденные). С такими деньгами ничего не сделаешь, вроде, кроме как на накопительный счет положить под небольшой %. Но это всего лишь немного защитит их от инфляции. У меня сейчас запасы маленькие, чтобы серьезно думать о каких -то инвестициях. Но было желание сделать так, как автор последнего письма - собрать заработанное в кубышку и чахнуть над златом. Какой-то нз нужен, конечно, а пускать в обороты надо излишек, и мне пока до этого излишка как до Китая, поэтому работаю над н.з.
Интересно, с какого размера свободной суммы можно думать о том, чтобы это куда-то вложить? И какой при этом должен быть н.з.? Друзья, поделитесь опытом? Сколько вам хватает на счету, чтобы не беспокоиться о "черном дне"? Куда-то инвестируете?
Думаю, на моем уровне заработка надо в первую очередь думать о том, как свой заработок еще увеличить. Поискать какаие-нибудь стимулирующие программы для врачей, наверное.
На категорию мне пока рано. В планах -диссер. Это должно поднять мою ставку,но не на много.
Наверное, надо уже делать сайт и развивать инсту, чтобы набить свою клиентуру и организовать свой кабинет с блэкджеком и блэкджеком.Потому что я получаю 20-30% с того, что платит пациент за мой прием. Собственная практика помогла бы мне повысить доход, не увеличивая стоимости моего приема. Но для этого нужны стартовые вложения, стабильный поток пациентов, а значит- известность.
Работать в центре все проще и стабильнее: все условия есть, не нужно оплачивать аренду кабинета, заморачиваться на лицензирование, налоги, покупать оборудование. Плюс репутация центра и реклама уже большие. Сейчас я никак не занимаюсь наполнением своего расписания, оно наполняется и без меня. В последние месяцы-под завязку. Но это тоже нестабильно -не от меня зависит, а от сезона, наличия конкурентов-терапевтов в мои смены и тд. Новоо терапевта возьмут-и я провисну. Но пока мне выгодно работать так, я не могу рисковать стабильностью из-за детей. Получается, единственное, что мне доступно - это потихоньку копить на свой кабинет, наращивать опыт (а значит, повышать эффективность назначений), известность, степени и регалии. Так, походу.
|
</> |