рейтинг блогов

Про моду и американскую интеллигенцию

топ 100 блогов selyanka108.02.2021 Про моду и американскую интеллигенцию _900 x 600.jpg

Этот пост, наверное, никогда бы не был написан, потому что иногда у молодых людей бывают определенные возрастные проблемы и лучше на них без нужды не акцентировать внимание. Но, прочитав в одной из американских модных статей фразу

Когда я смотрю на эту ​​одежду, я вижу униформу молодой и глубоко чувствующей интеллигенции - группы намного более серьезной и чувствительной, чем обитатели Даймс-сквер, которые прежде продвигали моду в крутом и смелом направлении "сопляков из школы искусств",

я поняла, что тему американской интеллигенции и ее моды придется осветить.

Статья была посвящена в частности новой американской "иконе стиля" Элле Эмхофф, падчерице вице-президента США Камалы Харрис. Которая практически сразу же после инаугурации мачехи подписала контракт с одним из самых известных и престижных модельных агенств в мире - IMG Models

Про моду и американскую интеллигенцию 0 Capture.PNG
Слева  Элла Эмхофф на инаугурации в образе, я так понимаю "провинциальной американской интеллигентной дамы", что-то типа времени покорения прерий Дикого Запада. Справа единственная пока фотография Эллы Эмхофф от IMG Models

В России уже проехались по поводу того, что " Это Другое" и "Это не Коррупция", поэтому тему  дальше можно не обсуждать.

А вот модные вкусы "сопляков из школы искусств" и прочей интеллигенции в лице Эллы Эмхофф осветить надо.

Начнем с того, кто в США сейчас считается интеллигенцией

Американская интеллигенция - это "интеллектуалы, составляющие художественный, социальный или политический авангард или элиту".

То есть по большому счету это сейчас любой инстаграмщик, тиктокер или еще кто-то из соцсетей с достаточно большим количеством подписчиков, хоть Кардашьян, хоть Грета Тунберг, хоть Навальный, хоть некий недавно ставший известным гражданин Лакеев, он же какой-то Киевский.

И поскольку основной акцент деятельности такой интеллектуальной элиты делается на молодежь, контент там в основном визуально-хайповый. Тексты дети не читают, а картинки рассматривают.

Вот Элла Эмхофф как типичный пример. Студентка текстильного дизайна в одном из самых известных американских школ искусств -  Parsons School of Design,  имеет свой собственный бренд и собственноручно вяжет вот такие  модные изделия, визуально-хайповые.

Про моду и американскую интеллигенцию _Capfdffdfdture.PNG
Предназначение данного головного убора я не знаю, но это точно не маска от коронавируса
.

Про моду и американскую интеллигенцию _1Caaapdddture.PNG
Про моду и американскую интеллигенцию _1 ddd.PNG
Про моду и американскую интеллигенцию _1 Cssapture.PNG
Насколько я понимаю, это должен быть нагрудничек для лялек, который им вешают на грудь во время еды, когда кормят с ложечки. Ну по крайней мере мне ничего другого при виде данного изделия в голову не приходит


Про моду и американскую интеллигенцию _1 Capturejk,jg,g,.PNG
На этой фотографии интересно продвижение идеи про то, что ноги и подмышки брить не надо, все должно быть натурально


Про моду и американскую интеллигенцию _1 Captureddd.PNG
На этой фотографии интересна не столько одежда, сколько салат на ладони как продвижение здорового питания и, возможно, вегетарианства

Про моду и американскую интеллигенцию _1 Capdddture.PNG
Про моду и американскую интеллигенцию _1 Cap33333ture.PNG
Эта фотография интересна не только длинными рукавами, в которых ничего делать нельзя, они мешаются,  но и покрашенными в розовый цвет бровями.
.
.
Конкретно "модные блогеры" из рядов "новой интеллигенции" продвигают такими визуально хайповыми способами тренды киберпанка, этической моды и Sustainable fashion  (социально-политическое  движение для содействия изменениям в модной индустрии, ее товарах и системе,  в направлении большей экологической целостности и социальной справедливости).

Ну вот, например, американцы подобрали дизайн в стиле Эллы Эмхофф, "пример для восхищения и подражания"
.
.Про моду и американскую интеллигенцию 8 12121_GQ_JW_5.jpg
.
.
.

Про моду и американскую интеллигенцию 7 012121_GQ_JW_6.jpgПро моду и американскую интеллигенцию 9 Capture.PNG
Про моду и американскую интеллигенцию 6 Some Fun Outfit Ideas for Ella Emhoff.jpg
.
.
Упор делают на Поколение Зет (Generation Z), куда входят в том числе дети.  Этим детям рассказывают, что они власть. И не просто рассказывают, но и во власть по возможности продвигают.


Про моду и американскую интеллигенцию

Если кто вдруг не понял, это справа американская конгрессвумен Александрия Окасио-Кортес хайпует выражает настроения и интересы "молодого интеллигентного американского избирателя"


.

Начнем с определения  западной сервисной экономики. Это совокупность производственных отношений, соответствующих постиндустриальной стадии развития общества, характеризующаяся смещением экономической активности из сферы материального производства в сферу услуг, основным экономическим ресурсом которой становятся информация и знания.

Западная сервисная экономика основана на разделении труда и неких специализированных глобальных технологических зонах, которые адресно обслуживают западную демократию и производят для нее все, что нужно для жизнедеятельности ее населения  В частности, России там, говорят, отведена роль энергетической трубы с 30 миллионами населения, достаточных для ее обслуживания

А технологическая зона западной домократии, так называемая сервисная экономика производит не то, что нужно для жизнедеятельности, а информацию и знания (которые не съешь, в которые не оденешься, под которые от грозы, дождя и снега не спрячешься, которыми не помоешься, не постираешься, но которые в глобалистском мире стоят даже не в разы, а на порядки больше материальных ресурсов и производств этих материальных ресурсов).

То есть сервисная экономика однозначно не может быть всепланетной для всех жителей Земли, она может быть только для каких-то избранных территориальных зон, или категорий населения, и эти зоны или категории населения с помощью "информации и знаний" паразитируют на остальных.

В сервисной экономике не может быть такого же классового разделения, какое было раньше, это другая общественно-экономическая формация, поэтому и классы другие. В частности, интеллигенция.

Примечательно, что до сервисной экономики социологи обычно под интеллигенцией понимали социальную группу людей, профессионально занимающихся умственным трудом, развитием и распространением культуры, обычно имеющих высшее образование. То есть учителей и преподавателей, библиотекарей, музейных работников, религиозных деятелей, некоторых работников сферы развлечений. И это была прослойка, которую в "старой доброй Америке" называли средним классом.

В сервисной же экономике, где упор делается на развитие интернет технологий, формируется новый массовый класс населения - "блогер обыкновенный", ну или "интернет-инфлюенсер". Новая интеллигенция. При этом по большому счету этим людям уже не требуется ни какое-то крутое образование, ни специальные знания, ни жизненный опыт, ни навыки управления или еще что-то, представлявшее ценность в досервисный период.
Кто у нас самый известный и высокооплачиваемый пионер интернет-инфлюенсерской элиты, человек, которого в США называют "это наша royalty", в смысле "царственная особа"?  Ким Кардашьян это. Человек, начавший инфлюенсерскую карьеру с любительского порно-видео, а потом раскручивавший в сетях собственную и ставшую известной на весь мир жопу. И под раскрутку этой жопы втридорога продававший миру "информацию и знания"

Вообще тот вектор, куда двигается то или иное общество в своем развии, всегда можно понять по той карьере, которую выбирают дети правящей элиты.

В СССР дети бывших генсеков каким-то таинственным образом все оказывались за границей почему-то. После чего развал СССР уже вроде и перестает удивлять.

В США до Барака Обамы дети нескольких предыдущих президентов (те, что я помню) выбирали работу на различные НКО. А вот начиная с Барака Обамы дети пошли в модные инфюенсеры.

Дочери Барака Обамы Малия и Саша еще детьми в школе стажировались в шоу-бизнесе, в настоящее время они студентки, являются моделями в инстаграмме, имеют миллионы подписчиков  и неплохо на этом зарабатывают

Женская часть семьи Трампа практически вся тем или иным образом связана с модным бизнесом, но из-за того вектора развития, который для страны выбрал глава семьи, Меланья потерпела в этой сфере полный крах, не вписавшись в понятие "американская интеллигенция", да и Иванка Трамп была вынуждена закрыть свой крайне перспективный модный бизнес, уже начавший разворачивать бурную деятельность в Китае. Тем не менее даже Иванке удалось очень сильно наинфлюенсерить - она изменила американский политический дресс-код с делового в сторону коктейль-вечеринки

А последующие малолетние родственницы Камалы Харрис прямо на инаугурации были объявлены "иконами стиля", на которых теперь предлагают равняться всему "прогрессивному человечеству" И хотя Элла Эмхофф подписала контракт с модельным агентством, но больше всего предвкушает плотное сотрудничество с ней, я думаю, инстаграм (на что американские СМИ уже даже не намекают, а пишут открыто). И это будет уже далеко не уровень Иванки Трамп, это будет мода поколения Зет.

Отвлечемся теперь от Запада и посмотрим на Китай. Китай уже некоторое время назад понял вектор развития западной цивилизации и успел построить собственный независимый и контролируемый именно Китаем интернет. Более того, в своем стремлении встать во главе глобальной мировой экономики Китай перешел в наступление и начал создавать свои собственные инструменты влияния на умы.

Помните жуткий скандал в последние месяцы правления Трампа из-за китайского ТикТока? Трамп пытался его запретить и у Китая выкупить?
А помните последние китайско-индийские разборки, когда в Индии начали массово запрещать на мобильниках все китайские приложения?

Вот она - настоящая торговая война, не на валютном, тарифном или даже санкционном уровне. Нет, это уже на классовом уровне борьба, борьба общественно-экономических формаций. Китай - фабрика мира, в сервисном западном проекте ему уготована роль чернорабочего, а Китай с этим не согласен.

Если же посмотреть на Россию, то события последних недель выявили откровенный кризис.

Россия так же как и Китай не является сервисной экономикой, она до сих пор индустриальная держава, более того, с огромными неосвоенными территориями и недостатком населения для освоения этих территорий.  С некоторыми проблемами по защите этих территорий и богатств от глобалистов западного сервисного проекта. В связи с чем в последние десятилетия руководство страны делало упор на возрождение армии, развитие военных технологий и создание вообще адекватных силовых структур. Силовые структуры стали делать некой элитой страны, стоящей на страже интересов страны и народа.

А вот с интернетом руководство страны что-то прозевало, не поняв новую руководящую роль паразитической интеллигенции "Жопа Кардашьян" и инстаграмщиков "Мы тут власть" в сервисной экономике. Как-то не поняли в российских властных кругах, что  в управляемом сервисной экономикой интернете будут сейчас взращивать в качестве новой элиты, властителей умов и выражателей общественного мнения" всяких "сопляков из школ-искусств" и бьюти-блогеров.

И в России сейчас  образовалась вилка - куда идти.

Как известно, в России предприниматели к власти не допущены, им нельзя быть чиновниками, работать в министерствах и т.д. и т.п. Но именно предприниматели - главные кормильцы страны, движущие экономику. Именно они кормят и армию, и бьюти-блогеров.

И сейчас им пришло время выбирать, будут они кормить Нацгвардию, полицию и Шойгу, или они будут финасировать бьюти-блогеров, жопы Кардашьян и президентов Зеленских. Две элиты на страже государственных интересов в одной стране не выживут. В США инфлюенсеры победили армию, которая из инструмента защиты страны превратилась в коррупционную банду наемников, крышующих наркоторговлю и много чего еще. Защита Родины там сейчас в руках "молодых и глубоко чувствующих" Элл Эмхорфф, Грет Тунберг, Александрий Окасио-Кортес и иже с ними...

А кто победит в России?
.
.

Для тех, кто много букафф в соцсетях не читаeт, про интеллигенцию в двух картинках

Было (прошлый день, Поколению Зет это уже не нужно)

Про моду и американскую интеллигенцию
.
Стало (то, к чему призывают блогеры "мы тут власть")

Про моду и американскую интеллигенцию


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Считается, что в 8, 10, 12 и даже 15 лет ребенок еще не может быть нарциссом или социопатом. Диагноз "расстройство личности" может быть поставлен лишь после 18 лет. Разве что социопатом подростка могут признать пораньше - при наличии соответствующего "послужного списка", причем, довольно ...
ЧВКшники в Бани-Валиде. Со стороны ПНС Ливии заявляют, что ЧВКшники из Бани-Валида отправились на восток Ливии (возможно, в Бенгази). Со стороны ЛНА называют эти заявления пропагандой. Также ПНС заявляет, что обнаружено еще 1 тело якобы ЧВКшника. К этой теме ...
Довольно часто пользуюсь различными сетевыми такси(в телефоне установлено 4 приложения такси) и всегда как-то доверял тем чекам, что выставлялись после поездки. И вот на праздниках столкнулся с мелким обманом в Gett! Да, пусть сумма и не большая, на которую пытались обмануть, но это ...
Уж простите, дорогие мои сообщники, буду периодически хвалиться;) На сей момент - «чудо-вишня», гибрид вишни и черешни. Собрали... (блин, мне эти ягодки уже снятся... ) 35 кг. НЕТ компотам и вареньям) Только заморозка ...
Скандал разразился во время будничного санитарного контроля, когда инспектор поинтересовался качеством предложенного мяса. Сорт мяса, указанный на ценнике, не соответствовал тому сорту, что лежал на витрине. Это привело к дальнейшему расследованию, которое вскрыло дополнительные факты. ...