рейтинг блогов

Про "Мир танков" и всё такое

топ 100 блогов war_tundra19.12.2014 Знаете, чем мне не нравятся эти якобы околоисторические игры?
А тем, что это всё пошлый постмодернизм. Когда берется реальное творчество модерна, точнее его форма, и всячески извращается.

Берется тема игры - "танки Второй Мировой". Игроки заинтересовываются, все смотрели фильмы про войну, видели памятники Т-34, лазили по ним в детстве.
Приходят в игру, действительно - модельки танков. Вот только на этом тема танков и заканчивается. Танки ВМВ - форма, которая берется геймдизайнерами для глумления налепливания на неё своей поделки. Геймплей делается, как хочется - "пободрее". Как ездили и воевали настоящие танки - "да кому это нужно".  Модель повреждений с броней и рикошетами оставляется потому, что бодрости геймплея не противоречит. Если противоречит - правим как хочется. (что бы "пободрее") Игроков для этого дурим, срем им в голову, делаем из них дебилов. ("фугасы, миниядерный взрыв, весь мир в труху, а если тебе на голову ведро одеть и стукнуть?" - аргументация в споре о модели повреждений танков от фугасных снарядов. Утверждают, что фугасный снаряд даже лучше бронебойного) Антураж подбирается соответствующий, Т-34 ездят по дурацким картам с горами-мутантами, в джунглях, на пляжах, "поразнообразнее". Ну и сами Т-34 в игре превращаются в "плохие, стоковые", крутые там танки с "апгрейдами", тюнингованные. Воткнем в Т-34 пушку побольше, подлиннее - она же лучше. Движок прокачаем. В таком виде более менее. А еще круче вон тот угрожающе выглядящий прототип танка, "который мог бы быть пущен в серию, судя по найденным в архивах документам", нарисованный девочкой-дизайнером так, что бы круто смотрелся. Фанаты игры объяснят вам, что такой танк ничем не хуже Т-34 - ведь он был построен в металле в двух экземплярах и ездил по полигону.

Про Мир танков и всё такое Про Мир танков и всё такое









Кому нужны реальные модификации твоего Т-34 или шермана, одно и то же. "Ах да, командирскую башенку приварили, гы-гы? Другое дело, совершеееенно другой танк, гы-гы-гы." - цитата близко к тексту. При этом убирать из игры все настоящие танки, как Т-34, они не собираются, так как понимают, что это убьет интерес к игре большинства новых игроков. "Игра про настоящие танки для нормальных мужиков" превратится в детскую игрушку с выдуманными танчиками. Использовать образ для обертки, не заморачиваясь подлинным соответствием образу - вся суть.

Всё это действо сопровождается воплями, обращенных к немногим недовольным: "Да чего вы привязались со своим историзмом, вы что, больной человек, это всего лишь игра для детей!" (Нет, не для детей. Постоянно подчеркивается, что аудитория игры - взрослые люди, любящие расслабится вечером в бодрую игрушку) А привязались потому, что нечего лезть в эту тему, если не хотите делать должным образом, уважительно, если можно так выразиться. Скушно вам про настоящие танки, "неинтересно" и "никому не нужно" - придумайте что-нибудь своё, бездари. А не можете. Можете только взять известные, легендарные образы и прилепить к ним свою поделку. "Танки онлайн" с выдуманными танками в сто раз честнее и достойнее в этом плане, хоть я в них не играл никогда, и не собираюсь.

Продолжение следует
P.S. Эти ощущения о том, что что-то тут не так - достаточно тонкие и субъективные. Не стал бы лезть, у себя в ЖЖ и оставил бы - но достали уже с комментами "что тебе не нравится, все ж бодро".
Оригинал взят у Про Мир танков и всё такое dms_mk1 в Про "Мир танков" и всё такое

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жареная картошка с яйцами, салат из кольраби Куриные котлеты А что у вас вкусненького? ...
Именно столько предотвратили украинские спецслужбы в прошлом году, если верить Порошенко. А можно ли верить этой цифре, спрашивают меня читатели. И я им честно отвечаю - можно. Я уверен, что СБУ даже поскромничала. Можно было и больше предотвратить. Прямо так и представляю картину, приходи ...
Ну что....пошел сегодня в больничку, утром дочь довезла. Она по утрам моего меньшОго внука Герку в садик привозит, а садик у меня под окнами. Приехал в больничку , погода ...мерзейшая -снег крупными хлопьями и мелкий дождик. Сейчас перестал. Поликлинка -4 этажа и в ней ...
Трамп заручился невмешательством Китая и СевКореи. Войне дан зелёный свет. Не по теме, но близко. Недавно сирийским бармалеям были поставлены ракетные комплексы, переносное грозное, и противотанковое.. Поставку делали не америкосы, а скорее всего ...
Мои друзья, когда пишут о прочитанных книгах, как правило, собирают всё, что прочитали за определённый период времени, чаще всего за месяц. Разные жанры и по одной книге каждого автора. Это хороший и правильный способ чтения. Но я так не могу. Я скачиваю книгу какого-то автора и, ...