Про меня и Меркушкина, как он меня обманул.

топ 100 блогов lelik6313.05.2013 В первых строках своих постов буду писать одно: Все фотки сперла у ребят. Фотик приватизировал 3ojlotou, а в этот день я его в автобусе оставила и забыла взять . Конкретно эти у krugovoy. Спасибо тебе Илья заранее))

Когда я ехала в аэропорт, в моей машине сидели ещё 2 блогера 3ojlotou и zvuk-vetra.  Мы рванули в эту поездку прямо с Парада Победы, так сказать десант. Я уже знала, что мы летим на самолёте Меркушкина, и судя по всем моим сведениям, он полетит с нами. Мне было интересно увидеть его в живую, так сказать почувствовать его энергетику. Но вот такого продолжения я не ожидала. Но всё по порядку..


Мы сели в самолет большой командой: 3ojlotou, alexpsw, analizator_sam, inside-tlt, sergey-karimov, t-samoylova, zvuk_vetra, 63ru, seleste_rusa, chronograph, gregorko, krumza, krugovoy Надеюсь никого не забыла))
Многих я знала лично, некоторых знала по лицам  и дружила с ними в инете, с одним даже очень сильно припералась в инете, но в конце поездки, поняла, что слишком строго судила о человеке и его стиль общения приняла за пафос. Но в жизни он оказался классным мужиком и я извинилась за свою горячность. Теперь мы друзья)
Когда он зашел, я повернулась ко входу. Он (Н.И.) стоял, высокий, моложавый, в демократичном голубом свитере и улыбался. Я уже видела ни раз его улыбку. Скажу честно, она подкупает. Он подошёл к каждому из нас, поздоровался за руку. Я конечно поздоровалась не молча. Тут же мой рот произнёс: Мы с Вами уже сегодня виделись на Параде, Вы посмотрели на нашу машину и улыбнулись( я не вру, так и было). Он ответил улыбаясь( о боже, держите меня семеро): Раз улыбнулся, значит Вы мне понравились!))  Продолжил знакомство, потом произнес небольшой спич про то, что рад нас видеть и готов показать Саранск, такой, какой он есть. И пошел на место, так как командир корабля объявил взлёт. Я весь полёт думала над словами: Я вам покажу.....

Про меня и Меркушкина, как он меня обманул.


Про меня и Меркушкина, как он меня обманул.


Когда мы приземлились, нас встретили несколько человек, предложили пересесть в микроавтобус. Мы приготовились попрощаться с Губером, так как его машина стояла рядом с автобусом, но он произнёс: Садитесь в автобус, до города я поеду с Вами. Мы погрузились и поехали. И тут началась наша 3,5 часовая экскурсия. Это был самый высокооплачиваемый и статусный экскурсовод в моей жизни. Первое, что мы посетили-это был строящейся стадион. Когда видишь человека, который взахлёб рассказывает о своём детище, подробно, с техническими подробностями-это всегда импонирует.

Про меня и Меркушкина, как он меня обманул.


Про меня и Меркушкина, как он меня обманул.


 О самих объектах я расскажу позже, тема этого поста - личность Губернатора как властелина и просто человека. Я задавала вопросы, технические, он отвечал конкретно и четко. Затем мы снова ехали по городу. Чтоб было понятно, у нашего Губернатора-один телохранитель, от дураков и пьяниц, как скажет мой профи-муж, он же является его первым помощником.  Автобус двигался по городу, мне стало смешно, машина Губернатора ехала за нами и ей отдавали честь ГИБДД. Один решил остановить наш автобус, когда открылась дверь, он увидел улыбающиеся лицо Губернатора. ГИБДД-ник готов был провалиться сквозь Землю))

Мы приехали в город и пошли с ним на прогулку. Он рассказывал и рассказывал, подробно, как все начиналось, откуда появлялись мысли строительства того или иного объекта.Кто строил, кто проектировал, кто оформлял, он все знал. Когда я начала про технические характеристики расспрашивать, он отвечал быстро, без запинки, я все спрашивала и спрашивала, он отвечал. И тут меня пробила мысль: Ёпть, я разговариваю с Губернатором, ни с Заказчиком объекта, ни с Генеральным подрядчиком(хотя мне встречались такие, которые плыли на вопросах), а с человеком, который управлял Республикой, а теперь нашей Губернией. Он в принципе не должен этого знать.

В центре города был праздник, отмечали День Победы. Мы находились на пешеходной зоне. Тут началось самое интересное. На лавочке сидели 6 детей, мама, папа стоял. Лавочки не хватило. Он к ним подошёл, поздоровался. Мужчина рванул со словами: Здравствуйте Николай Иванович! Н.И. стал расспрашивать как они живут, где живут. Папа сначала очень смущался, но потом стал говорить: Что живут хорошо, своих 5 детей, 2 приемных-родственики погибли. Недавно получили квартиру, сказал, что трудновато было, но все получилось. В этот момент лицо Н.И. сосредоточилось: Сколько ждали? "Да недолго, просто изменился состав семьи, сами немного с документами затянули. Ипотека с небольшим процентом. Сейчас у нас всё хорошо." В этот момент полетает женщина и начинает долго и бодро говорить о том, что они жалеют, что уехал Н.И., что плохо без него, как повезло Самаре, как много людей вспоминают его с добрыми словами, как хорошо, что он переселил их из ветхого жилья, что были недовольные, а сейчас они счастливы.. В моем мозгу промелькнуло: Это постановка.  Н.И. сказал, обращаясь к нам: Наверное эту женщину надо с собой везде возить)) Мы засмеялись. Он попрощался с ними и мы пошли  дальше.Мой мозг выдавал импульс- не верь, проверь. Тут к нам  подскочил бодрый интеллигент -старичок-боровичок, и начал говорить тоже самое. Когда он бодро удалялся, я подумала: Театральная постановка. Но тут с нами поздоровалась семья. Я её заприметила давно. Шли они в составе: бабушки и дедушки, дети и внучата. Когда они увидели Н.И. перешептывались, явно для них неожиданность его увидеть сейчас в Саранске, на улице. Он их спросил: Как дела? Где живут? Они подробно ответили на вопрос и снова: Как мы жалеем, как мы скучаем, спасибо за город, спасибо за заботу! И тут я поняла, Ни фига это не постановка, это реальность. Они привыкли его видеть и запросто с ним разговаривать. Тут я представила картину маслом: Губер Артяков и народ... Похихикала. И главное, я никак не могла вспомнить его имя и отчество.. Ребята потом подсказали, что Владимир Владимирович.

Про меня и Меркушкина, как он меня обманул.


Про меня и Меркушкина, как он меня обманул.



Потом мы пошли к спортивным объектам-это космос в моём понимание. И тут я не выдержала и задала вопрос: Николай Иванович! А вы больше хозяйственник или политик? Он улыбнулся : Я?)) Я - политик! И продолжил разговор об объектах спорта. Впереди замаячил Дворец водных видов спорта. На его стеклянной крыше стояла стеклянная волна. Он с гордостью сказал: А ночью она подсвечивается и по ней течёт вода. Я представила и поняла, что это очень красиво . Брякнула в пространство: И кто такое придумал? Это же очень стильно! Пространство повернулось и "улыбнулось". Меня под локоток взял его охранник-помощник и отвел в строну. В голове пронеслось: Довыпендривалась с демократическими вопросами!!!! Охранник Рома наклонился и произнёс: Ольга(откуда он меня знает по имени? попа напряглась сильнее)!!  Николай Иванович лично ездит по всем объектам в мире, выбирает лучший, меряет его шагами, выясняет его плюсы и минусы. И только после этого он делает лично выбор, посоветовавшись со специалистами, какой объект будет иметь окончательный вид. Он по-другому не умеют. Он всё это произнёс так, как рассказывают дети друг другу тайну. Моя челюсть щелкнулась об асфальт. Мы ещё мило поболтали с Романом, я почувствовала, что нас теперь эта тайна объеденила и я побежала к экскурсоводу. Экскурсия продолжалась. С нами здоровались люди, кричали:Здравствуйте Николай Иванович!, махали руками в приветствии. Они были в разных возрастах. А  Н.И. бурчал: Они не привыкли меня видеть так, я всегда только в официальном костюме ходил, а тут свитер!! Я смогла только поддержать словами:Н.И. не переживайте, голубой цвет Вам к лицу, он Вас молодит! Он весело засмеялся.

Про меня и Меркушкина, как он меня обманул.


Про меня и Меркушкина, как он меня обманул.


Про меня и Меркушкина, как он меня обманул.


Про меня и Меркушкина, как он меня обманул.



Когда он говорил о Самаре, о его перспективе, лицо было грустноватым. Я спросила опять напрямую: Николай Иванович! Ведь Вам же мешают в Самаре, не дают правильную информацию, обманывают.. Он повернулся, улыбнулся. Глаза были грустными...

Мы сели в автобус и поехали на другие спортивные объекты, По дороге показал район для ветеранов, несколько домов 9-ти этажных. Сказал, что там есть и поликлиника, и магазин. Все, чтоб удобно было ветеранам. И именно здесь снимался сюжет для НТВ. И тут я поняла, что ему обидно за этот сюжет. я тоже всегда болезненно читаю плохое о деле, которое делает мой муж. И тут он повернулся ко мне: Помните, вы задали, что мне мешают работать в Самаре?(ещё бы я не помнила)Так вот, мешают, пытаются выбить из коллеи. Мой рот опять не выдержал: Знаете откуда ноги растут? Он спокойно и с грустью ответил: Да! Самарская бизнес-элита! Но ведь то, что они там сказали, всё неправда, кроме стадиона (он признался, что в данный момент стадион без проекта, так как изначально он строился на 35 000 мест, а к ЧМ-2018 перестраиваться пришлось на 44 тысяч, но скоро все будет готово).

Потом он показал из автобуса район для молодых семей. Цена метра 28 000 рублей. Строят садик. Нормальные такие многоэтажки. Подъехали к велотреку, он с гордостью сказал: Единственный такой в Европе. Слово единственный я слышала не первый раз. Показал спортивный комплекс "Мордовия", потом Мы снова поехали, уже в гостиницу. По дороге ему охранник передал трубку, Услышала только одно: Через 10 минут заканчиваю.Нет, пусть подождут. Скоро буду, ну-ну, не ругайся!

Я посидела, подумала несколько минут и произнесла вслух: Николай Иванович! Вы ведь меня обманули!! Он:Чтоооо?? Я снова: Ну вы меня обманули! Вы сказали, что вы политик больше, а вы хозяйственник, Политики такими не бывают! Он засмеялся и закачал головой: Конечно я хозяйственник, больше чем политик! Конечно хозяйственник..

А я бы сказала, что он ХОЗЯИН . Самый настоящий, который обходя угодья всё знает о них и о нуждах. Делает всё как для себя. Он готов работать, он готов перевернуть Самарскую губернию, он об этом говорил, и говорил, что люди достойны лучшего в Самарской области. Ему пока не хватает только одного, веры в его дело самарчан. Я потом сказала его помощникам: А как нам верить в человека-чиновника, когда нас обманывали 20 лет, когда врали в лицо? Конечно мы уже никому не верим.. Но потом добавила: Если честно, то я хочу ему верить, просто довериться и помочь ему, чем смогу.. Пускай это будет чисто человеческая поддержка. Один из помощников произнёс: Ему только это и надо.









Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня решили порадовать своих клиентов необычным прайсом на позиции, которые в данный момент лежат на складе. И уже некоторые купились))) Звонят и хотят сделать большой заказ) ...
Хайди Клум, Милла Йовович, Мишель Родригес, Кэндис Свейнпол и Алессандра Амбросио на благотворительном вечере amfAR в НЙ. ...
...
Каждый год 9 мая я пишу тут поздравления с Праздником. Начался этот марафон с 2017 года. Каждый раз я стараюсь привнести в это поздравление то, что накапливается в душе за год, ...
Так как в Сочи я не поехал, буду смотреть Ф1 по телевизору((( Считаю это историческим событием, достойным просмотра даже не дома в одиночестве, а в каком-нибудь баре в толпе единомышленников. Никто не хочет? Может в воскресение соберемся, посмотрим, поболеем? Кто какие места знает? Мне в п ...