Про ментов, фенциклидин и каннабиноиды

топ 100 блогов krispotupchik30.01.2013 Помните, где-то месяц назад все крутили пальцем у виска от новости про самозарезавшегося на глазах кавказцев мужика? Того самого, который попал в Питере в аварию, а потом, по версии следствия, пырнул себя пять раз ножом, вследствии чего и умер?

История, оказывается, имела продолжение. Санкт-Петербургский следственный комитет выпустил заявление "О ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту гибели местного жителя на кольцевой автомобильной дороге".

Как они умудряются в самых скандальных делах находить идиотские детали, вроде наличия в машине 16-ти книг об "оранжевой революции", я не знаю. Но интересна другая часть заявления, та, которая касается наличия в крови самозарезавшегося Кочнева целого ряда веселых веществ.

В качестве лирического отступления, позволю себе напомнить, что и тогда, и сейчас это дело иначе, как в контексте того, какие у нас плохие менты, не обсуждается. Вроде бы действительно, как человек может сам себя зарезать?

Оказывается, может:

Дело в том, что СК утверждает, что странный парняга на крузаке, натурально, озверел от фенциклидина, поехал крышей и самоубился. И вообще, поддерживал свою креативность довольно предсказуемым образом:

Григорий Кочнев ранее привлекался к уголовной ответственности по ч. ст. 228, ч. ст. 228 УК РФ(незаконный оборот наркотиков). 25 ноября 2012 года Кочнев из своей квартиры был госпитализирован в тяжелом состоянии в НИИ им. Джанелидзе с острым отравлением опиатами — наркотическим веществом. В 2011 году Кочнев был осужден за хранение в своем автомобиле наркотических веществ гашиша и фенциклидина в особо крупном размере.

Согласно заключения эксперта у погибшего Кочнева в крови обнаружен фенциклидин и каннабиноиды (содержатся в соцветиях и листьях конопли, являются действующими веществами гашиша и марихуаны).

Фенциклидин, чтобы вы понимали, это адский галлюциноген PCP.

Если в крови у жертвы обнаружены каннабиноиды И пи-си-пи, это само по себе говорит о многом. Сочетание анаши и PCP в пригодной для курения форме жаргонно называется «драп» или «дубас», и по причинам тотального экзогенного повреждения психики жителей северной столицы очень популярно в Питере. Эффект PCP — параноидальные галлюцинации, очень мощная стимуляция и нечувствительность к боли, а также — немотивированная агрессия.

ИТОГО: ехал на джипе упоротый драпом товарищ на измене. Ошибся, въехал в кого-то, отчего моментально остервенел. Понял, что срываться на пострадавшем не стоит (форма, погоны), остановил сравнительно безобидных, с его точки зрения, «чурок», оторвал им зеркало. Когда во вторую пострадавшую машину въехала третья, мозг больной свело, наконец. Бэд-трип в реале.

Такая вот страшилка про "зверей-ментов" и несчастного "зарезанного кавказцами". Оказывается, все совсем наоборот, как, впрочем, и всегда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну парни, дайте жару!!!  За родину, за маму, за папу, за матерей одиноких, за всю *уйню!!! Я вас прошу!!!! Саша Кержаков, ла-ла-ла-ла-лаааааа..... Саша Кержаков, ...
"Я устал идти по пути демократических реформ, у меня кончились деньги и спились соседи. А в моем телевизоре зловеще воет ветер будущих перемен, и головы дикторов новостей наперебой пугают меня достояниями демократии."             ...
Вчера смеялась, когда доску покупала. Уже расплачиваясь за доску (когда уже понятно что я ее куплю), я спросила у продавщицы - не сделает ли она мне скидку, а то как-то дорого. Она сделала, и говорит - вы так себя лучше чувствуете? Она меня поняла. Я считаю, что это следующая стадия ...
Электронная почта давно стала неотъемлемой частью деловой среды. Однако управление почтой на уровне предприятия влечет за собой ряд сложностей и проблем. Вот пять наиболее значимых из них. 1. Спам. Электронная почта и дешевая, и вездесущая ...
Сегодня глава РФПИ Дмитриев заявил, что ВОЗ задерживает одобрение "Спутника V" исключительно из-за бюрократии. Уже почти два года мы это слышим. В то же время сами не стремимся одобрять западные вакцины.  ...