Про междугороднюю связь в Крыму

топ 100 блогов politichanka23.02.2015 Вчера мне написала одна дама из Санкт-Петербурга. Она жаловалась, что не может дозвониться в Ялту своей престарелой матери.

Про междугороднюю связь в Крыму peter-yalta

Действительно, есть такая проблема в Крыму: с городского телефона временно нельзя позвонить в Россию или на Украину. Просто меняют коды с украинских на российские, и не везде еще восстановили международную связь (междугородняя между городами Крыма есть). Но с мобильного можно легко дозвониться как в Россию, так и на Украину.

В дальнейшем диалоге с этой дамой выяснилось, что у ее матери нет мобильного телефона, и у ее соседей тоже нет мобильных телефонов, поскольку они также престарелые.

Лично я бы не стала страдать 3 недели в безызвестности, я бы поставила на уши всех знакомых в Ялте, чтобы узнать, что с моей мамой всё в порядке. Тем более, если мать находится в зоне риска: в престарелом возрасте.

Не понимаю таких дочерей, которые бросают матерей на произвол судьбы. Если женщина уже чересчур старая для того, чтобы освоить мобильный телефон, это значит, что она не должна жить одна. Должны быть как минимум родственники в том же городе. Не могут дозвониться, значит, надо к ней сходить или съездить.

Если дочь живет в Питере, а мать в Ялте, то здесь могут быть 3 варианта решения проблемы:
1. Дочь переезжает в Ялту. Не всем этот вариант подойдет, поскольку в Ялте зарплаты ниже питерских.
2. Дочь забирает маму себе в Питер. Также не слишком хороший вариант, учитывая, что в Питере - плохой климат по сравнению с Ялтой, и хронические заболевания матери обострятся.
3. Дочь платит сиделке или просто специальному человеку, который будет раз в день или раз в два дня заходить к ее матери, проведывать, помогать по хозяйству при необходимости. И у этого человека будет мобильный телефон, куда спокойно можно дозвониться.

А просто так бросать престарелую женщину в одиночестве - нельзя. За 3 недели всё, что угодно может случиться. Потом себе не простите.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Маруся и Кеша К нам на работу часто приходили ...
Эбигейл Бреслин, Зои Дойч с мамой Лией Томпсон и Розарио Доусон со своим избранником, политиком Кори Букером, в четверг в Лос-Анджелесе на премьере фильма "Zомбилэнд: Контрольный выстрел". ...
На Киевщине в Украинке совершено нападение на депутата от Укропа Максима Винника 10 марта на Киевщине совершено нападение на депутата Украинского городского совета от УКРОПа Максима Винника. По словам укроповца, его совершил почетный гражданин города, призер чемпионата Европы по ...
1. Кит с китёнком для купания, неисправный 2. Розетка 3. Полировалка ногтей четырёхсторонняя 4. Ручка 5. Расслоившийся ...
Александр Блок «Снег да снег» Иллюстрации Виктора Бритвина Издательство «Детская литература», 1982 ...