Про марш миллионов и про то, как Ксю Собчак финансово обидели

топ 100 блогов uborshizzza12.06.2012Политика Теги: Собчак Переход по щелчкуВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)


Вчера были превентивные обыски у видных оппозиционеров . Якобы, по поводу событий 6 мая, но на самом деле по поводу событий 12 июня. Чтобы не очень-то.
Все, конечно, возмущены. Говорят, фашизм. Ходят слухи, что Кремль был не в курсах, а все это затеял лично Бастрыкин с целью подставить власть. Придумают же!
Но все праведное возмущение несколько снижается тем анекдотичным фактом, что у пламенной валькирии Собчак из сейфа изъяли 1500000 евро (60 млн. рублей). «Все, что нажито непосильным трудом…». Переживают, зачем она не держит деньги в банках. Эх, какие же мы нищеброды! Почему же не держит? Откуда мы знаем? 1.5 млн. в сейфе – это, видимо, на мелкие расходы, на булавки.

Например, в 2002 году, когда Собчак была студенткой 3 курса, у нее украли из квартиры драгоценности на сумму 600 тыс. долл. Вначале она сказала, что эти вещи ей подарили папа и мама, но тут вспомнили про величину зарплаты первого мэра Санкт-Петербурга… Ксения призналась, что драгоценности от любовника. В качестве последнего тогда выступил председатель совета директоров энергетической компании "Феникс-холдинг" Вячеслав Лейбман, который снизил сумму убытков до 200 тыс. евро. Тогда Собчак сообщила, что часть драгоценностей ей подарил Джабраилов. Драгоценности эти потом так и не нашли. Да, где теперь этот Феникс? Старшие братья Вячеслава Лейбмана занимались нефтеналивным бизнесом в Питере в бытность мэрства Собчака-отца (Собчак-отец и Собчак –дочь, а кто там у них Святой дух?). Куда-то они все подевались…

Сегодня Собчак происхождение денег объясняет заработками на корпоративах, где ей платят по 30 тыс. евро. Всего-то 50 выступлений. Это за 2 месяца, допустим. Пустяки. А налоги еще не успела заплатить – их ведь до 1 апреля, кажется, можно платить? Вот к 1 апрелю и заплатит.

Людей, устраивающих вечеринки с оплатой за выступления так сказать «звезд» по 30 тыс. евро, видимо, пруд пруди. Сейчас в России 375 тысяч семей долларовых миллионеров. Число ультрабогатых домохозяйств ( UHNW ) – домохозяйств, имеющих сбережения свыше 100 млн долларов, – в России за прошедший год выросло на 13% – с 607 до 686. По этому показателю Россия вышла на 4 место в мире. К 2020 году по прогнозам армия долларовых миллионеров в России вырастет почти втрое, и будет 1 205 000.

Зато зарплата преподавателей вузов в Москве составляет в среднем 30 тыс. рублей, а по стране в среднем 22 тыс. рублей или 500 евро. С сентября 2012 года зарплаты преподавателей вузов должны увеличиться до средних по экономике в регионе, но при этом не исключено, что в вузах произойдут сокращения сотрудников. По данным Минобрнауки, по установленным нормативам на десять студентов должен приходиться один преподаватель, а сейчас в вузах трудится в два раза больше сотрудников, чем нужно. Т.е., чтобы половине преподов зарплату увеличить, другую половину надо уволить. Делов-то!

Да… На Марше миллионов собирается научно-образовательная колонна учителей, преподавателей ВУЗов и учёных. Среди участников шествия будут известные учителя, профессора, доктора наук и академики. Думаю, история с обысками у лидеров протеста и с изъятием собчаковских миллионов увеличит число протестующих. За что митинговать будете: за миллионы Собчак, за миллиарды Усманова, Керимова, Фридмана и др. или за свою зарплату? Потому что и за то, и за другое - не получится. Вас не впечатляет, что преподаватель должен работать 5 лет, чтобы получить те 30 тысяч евро, которые Собчак получает за несколько часов ведения корпоратива? Считаете, у вас могут быть общие интересы?

Прочла сегодня у многих известное выражение: «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».(Мартин Нимёллер).
Это верные и красивые слова, хотя и немного затертые. Но только разве вы заметили, что за вашими деньгами уже давно пришли? А скоро придут за вашей работой. И те, кого вы собираетесь защищать сегодня, за вас не заступились и не заступятся.
Так что поводов для недовольства властями у народа сейчас более чем достаточно, но это не совсем то, чем недовольны те, кто считает себя лидерами оппозиции. Сейчас их вызвали на допросы, возможно, что из-за этого они не попадут на сегодняшний «Марш миллионов». Думаю, чем меньше они будут на митингах протеста, тем больше там будет протестующих.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Пользуясь случаем, допрос оппозиционера СКР закончил в его квартире. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Был такой анекдот в годы позднего застоя: Ходит Рабинович по продовольственному магазину, сокрушается: — Мяса нет, овощей нет, фруктов нет, рыбы нет... К нему …
Эти обыски проводились по судебным решениям. Напомню, судебное решение требуется для проведения обысков, выемок, наложения ареста. Так вот, в УПК написано так: в случаях, не терпящих отлагательства, ...
Подъезд дома, где живет Алексей Навальный сейчас выглядит так... Сегодня утром сотрудники правоохранительных органов проводят обыски у Алексея Навального, …
Фото: Алексей Камынин 11.06.2012, Россия | У подъезда дома, где живет Алексей Навальный. Люди с автоматами не пускают адвокатов Навального Прохорова и Михайлову к нему …
Накануне второго «Марша миллионов» в Москве в квартирах лидеров оппозиции проходят обыски. Первым о том, что в его квартире идет обыск, сообщил Алексей …
Бизнесмен Михаил Прохоров, 4 июня объявивший о создании партии «Гражданская платформа», прокомментировал действия сотрудников Следственного комитета, 11 июня проведших обыски в квартирах ...
Лидеры российской оппозиции мне, честно говоря, не очень симпатичны. Если с Немцовым все понятно, то и националистическая риторика Навального вызывает у …
А чего жесть? Собчак так лицемерит, как ей можно верить, она преданости путину в 2010 году клялась, ей верить только из-за того что она с яшиным. (Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии) (Развернуть) ...
Ксению Собчак и других оппозиционеров вызывали на допрос в рамках дела о беспорядках на Болотной площади.
В квартире Собчак изъяли 1,5 миллиона евро - светской львице придется объяснить происхождение денег [видео]
Помимо Собчак, обыскам в понедельник подверглись Алексей Навальный, Илья Яшин, Сергей Удальцов и другие организаторы протестных акций.
Ксения Собчак заявила, что ее ограбила полиция. «8 утра: ворвались люди, не давали мне одеться, ограбили квартиру, унижали», – написала журналистка 11 июня в своем Twitter. Ранее в понедельник источник в ...
В августе 1991 года Владимир Путин прервал отпуск, чтобы принять участие в несанкционированном митинге на Дворцовой площади с призывами к свержению …
Архив записей в блогах:
В свете ожидающего повышения интенсивности боевых действий в Сирии РФ продолжает наращивать свои военно-дипломатические усилия. 1. В Средиземное море переброшены 2 МРК - "Серпухов" и "Зеленый Дол", которые могут наносить удары крылатыми ракетами "Калибр-НК" 2. Анонсированы ...
Как бы вы произнесли слово "костюмированный"? С ударением после "М", или с ударением после "Р"? Передачу смотрела. Там от правильности зависела победа команды. Каждый должен был ответить за себя. Одна ошибка и обнуление баллов... Но ошиблись все, в том числе и я. Бедные детишки! Играли-то ...
Помимо рыбок в аквариумах у меня живут улитки. Очень интересные создания. Одна беда - вырождаются. Купишь больших. красивых... а они наплодят много мелюзги. Заморыши какие-то. Не растут, хоть ты тресни. И что с ними делать? ...
В Челябинске женщины напали на прохожего и забрали телефон К сотрудникам полиции за помощью обратился житель областной столицы. Он рассказал, что вечером на улице к нему подошли две женщины и попросили закурить. Пока потерпевший доставал сигарету, одна из них выхватила телефон из рук ...
12 день путешествия. 15 сентября. Окрестности озера Миватн. Ночевали мы в поселке Reykjahlíð на северной оконечности озера, поэтому с утра начали объезд озера по часовой стрелке. Для начала мы посетили Пещеру Грётагья (Grjótagjá) и похожий на громадный взрывной кратер Кверфьятль ...
  • bthek : СК РФ подтвердил обыски в квартирах Навального, Удальцова и Яшина #В12ВсеНаПушку http://t.co/vEtajSNI

  • s_udaltsov : Друзья! Завтра для всех нас проверка. В ответ на обыски и аресты на Марше нас должно быть ОЧЕНЬ МНОГО! Ждем всех в 12.00 у к/т Пушкинский.

  • Aleksei_Kudrin : Обыски оппозиционеров накануне 12 июня наряду с новым законом радикализирует протест и демонстрирует усиление радикалов во власти.

  • AzattykMedia : Адвокаты оппозиционеров, у которых проводились обыски, готовят жалобы в суды: Адвокаты оппозиционеров, у которых... http://t.co/Uosd2zSw

  • DRyzhkov : RT @aavst: Генри Резник: Неправовые обыски http://t.co/mCCoo3jb с помощью @echomskru

  • MakCain : Генри Резник считает, что обыски грубо нарушают я закон http://t.co/HTn1kZ3c

  • ComradeSouth : @goblin_oper Бггг. Обыски - очередное событие-детектор? У меня уже 5 человек удалилось обозвав "мусорским подпевалой".

  • olakhota : Госдепартамент США осудил обыски в домах оппозиционеров http://t.co/naR7L0pv

  • ANASTACIAANDR : Генри Резник: Неправовые обыски http://t.co/hXcgv0fe с помощью @echomskru

  • MadProf1 : SvobodaRadio: Адвокаты оппозиционеров, у которых проводились обыски, готовят жалобы в суды http://t.co/1ugtcwqt #новости

  • viktorbles : Обыски у оппозиционеров – «последняя попытка Бастрыкина удержаться». «Не знал, что он настолько не в адеквате»: глав... http://t.co/CDIMMo3i

  • Victor_Korb : Сделайте ретвит, кто согласен, что Навальный, Удальцов, Яшин и Собчак должны #12июня быть на #МаршМиллионов, а не идти на "беседы" в СК! RT!

  • mashavassilieva : Собчак: так и сказали: лучше бы вы, Ксения, встречались с надежным чекистом

  • aavst : Обыски у Навального,и,возможно, у Немцова, Яшина, Собчак - это правильно. Всем надлежит дрожжать. Чего удумали - ходить по городу туда-сюда

  • Tashik_Oh : Фууууу Собчак Волочкову обмацала

  • Andorro : @xenia_sobchak Мне тоже непонятно зачем ты оправдываешься. Все кому интересно было в курсе сколько Собчак зарабатывает.

  • XanderGraf : Яшин и Собчак проигнорировали 56 вопросов СК: Илья Яшин и Ксения Собчак не стали отвечать на вопросы следователе... http://t.co/RGNywAq4

  • Putin7777 : 20 Яшин и Собчак проигнорировали 56 вопросов СК: Илья Яшин и Ксения Собчак не стали отвечать на вопросы следователей, заданные им ... 20