рейтинг блогов

Про мальчиков средних лет...с мамами

топ 100 блогов valkiriarf06.06.2019

Не знаю, как вам, а вот мне лечить средних лет девочек в сопровождении мам приходится нечасто. Единичные случаи, если, конечно, не учитывать девочек недееспособных. Т.е. совсем недееспособных, абсолютно. Инвалидность, документы опеки, право представлять во всех местах - все по закону. Мальчики такие тоже бывают. Но девочки более живучи, и к пенсионному их возрасту, девочки остаются в большинстве.

Про мальчиков средних лет...с мамами

Чего не скажешь про солидного возраста мальчиках, приходящих к доктору за ручку с мамой.

Мамы редко ведут себя прилично. Скачут по кабинету, вмешиваются в расспрос, осмотр и назначения.  Мальчик обычно блеет что-то неадекватное. Причем ясность ума, которую они  показывают в более юном возрасте, на раз гасится с каждым проживаемым с мамой десятилетием.

Мама, конечно, имеет право знать все. Мама будет следить за назначениями, давать горькие и противные лекарства (такие мамы обожают колоть детей внутримышечно сами ...почему-то), ставить клизму и чистить отверстия. Но обычно мамы на приеме банально мешают. И удалить их - нет такого закона. У меня не операционная и не процедурный кабинет, где злобствует СанПиН.

Но исследовательский интерес иногда не дает мне покоя. Почему мамы девочек преклонных годов не бдят за ними так дотошно? Максимум, лет до 25. Потом, махнув рукой, отправляют кровиночку одну к злым докторам. Мамы мальчиков средних лет таскаются по кабинетам до своего (или его) Альцгеймера.

И -да, жалобы на врачей пишут мамы. И разбираться на комиссии они же приходят. Тут, правда, закон на стороне медиков, но мамам это не втолкуешь.

Население, кстати, стареет. Мам с пенсионного вида детишками становится больше. Наверно, скоро депутаты предложат какой-нибудь нормативный акт на этот случай.

Мальчики и их мамы должны быть счастливыми получателями медицинских услуг без осуждающих взглядов других получателей!
Может быть, для них даже придумают отдельного врача. Навроде гериатра для стариков.

Мамуатор - подойдёт?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Анжелина болеет. Диагноз - серьёзней некуда. Надо быть реально глупой тупицей или идиоткой, чтобы писать о её внешнем виде при таком диагнозе. Даже если не знаешь. Пора бы блядь догадаться, когда каждый десятый умирает от рака.... Вас бы тупиц и идиоток  - уже давно бы не было. А она ...
Самолёт летит во « Внучку »... Очередной закат... © NickFW.ru — 04.08.2021г. Смотрю я в интернете, есть разные вариации на стишки начинающиеся с фразы «Солнце спряталось...» (а ...
На " Хануму " продаются туточки Театр " Штурх " (оглавления): * Спектакли и проекты * Актёрские составы * Портфолио артистов ...
Недоброе, пасмурное, бесперспективное.... Надеюсь у вас лучше, всю ночь снился снос пятиэтажек..... ...
Сегодня нам поднимут настроение картинки с забавными и симпатичными пёсиками. ...