Москвастолицаздоровья

топ 100 блогов valkiriarf03.06.2019


"Столица здоровья"

Уже почти два месяца, как меня прооперировали в Москве..

а я все никак не соберусь поделиться очень важной информацией. Важной для жителей регионов, не пропустите, пожалуйста!

Я сама ей не владела, из-за чего потратила много времени на поиск вариантов качественного решения проблем своего здоровья. И еще - какого-то количества денег на элементарные обследования.

Так вот. Любой житель России, имеющий полис ОМС, может совершенно бесплатно пройти лечение в лучших московских клиниках. И самое главное - БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ! Потому что мы все понимаем, что в глубинке направление на лечение в Москву никто не даст.


Программа называется "Столица здоровья".

Я приезжала в Москву ненадолго по своим делам и заодно решила сделать в частной клинике комплексное узи. Там мне сразу сказали - обращайтесь к лечащему врачу, вам нужна операция. А лечащего врача у меня нет. В моем городе показаний ни для лечения, ни для оперативного вмешательства увидеть не захотели, никаких обследований не провели, на мои просьбы дать направление в нашу республиканскую клинику к профильному специалисту я получила грубый отказ.

Теперь как все происходило в Москве. После УЗИ я поняла, что единственный вариант поправить свое здоровье - это пристроиться к московской медицине. Я стала рыть интернет и вроде на сайте департамента здравоохранения нашла упоминание программы "Столица Здоровья". Прочитав условия, я подумала да_ну_бред_какой-то_быть-такого_не_может. Но после недели сомнений все-таки заставила себя рискнуть и отправила заявку. Тем более, что для этого вообще никаких документов не надо!

Дальше все завертелось с бешеной скоростью. Через пару дней мне перезвонила куратор уточнить жалобы и диагноз. Я честно сказала, что никаких более ранних обследований из своего города у меня нет, направления тоже нет. И вообще, я УЖЕ нахожусь в Москве, не могли бы они мне не морочить голову и отказать сразу? Мне сказали раз так, то мы прямо сейчас разошлем ваши данные по московским профильным клиникам и как можно быстрее сообщим результат. Ахаха, подумала я.

Но прошло буквально три дня и мой куратор позвонила снова, сообщить, что по моей заявке откликнулось три клиники и я могу выбрать любую! В этом месте я снова зависла примерно на неделю. Я совершенно не верила в происходящее. Ведь у меня на руках не было НИЧЕГО, кроме недавнего УЗИ. Тем не менее куратор подтверждала: единственное что необходимо на данном этапе - показания к оперативному лечению.

Когда я выбрала клинику, куратор сообщила мне мой личный номер, дала координаты, рекомендации и дальше я общалась уже напрямую. Я отправила в клинику фото (даже не сканы) мед заключений по узи. В ответ мне пришел список стандартных предоперационных обследований.

В идеале эти обследования (кровь, моча, экг и т.д.) проводятся бесплатно в поликлинике по месту жительства, потом нужно согласовывать с врачом время и тебя приглашают на госпитализацию. А я УЖЕ была в Москве. Поэтому все анализы мне пришлось сдавать в частных клиниках. Не надо думать, что частные - это показатель быстроты и качества. Например, сдавать кровь в элитной клинике на Рублевке мне пришлось несколько раз - там просто "забыли" взять анализ на коагулограмму. В это время в другой частной клинике мне сделали биопсию после которой открылось сильнейшее кровотечение. Останавливать его пришлось в том числе специальным препаратом. Который в свою очередь менял картину крови на коагулограмме, которую мне теперь нужно было сдавать повторно :) при этом время шло, и часть анализов приходило в негодность из-за коротких сроков действия.

Когда все-таки госпитальный комплекс был готов и в нем оказалось не все так гладко, как нужно для операции, меня принял зав. отделением гос клиники, в которой я должна была оперироваться, чтобы взвесить риск операции с ее необходимостью. Он не только посмотрел все документы и не жалея времени обсудил все детали моего состояния, но и лично провел осмотр. И необходимость операции все-таки победила. Это возвращаясь к вопросу о том, что в родном городе вообще не увидели у меня никакой проблемы! Не захотели увидеть.

Мне пришлось подождать еще какое-то время, чтобы образовалось свободное место для госпитализации, о чем мне сообщили по телефону. Поток там оказался действительно просто колоссальный, в день одним отделением проводится 10-12 плановых операций 3 бригадами хирургов.

Операция прошла успешно. Послеоперационный период тоже. Шов сняли через 14 дней, часть этого времени пришлось быть в Москве на вольных хлебах. Можно, конечно, было бы уехать домой снимать швы, но я на такой риск не пошла.

Что я могу сказать по итогу личного участия в программе "Столица здоровья" от момента, как я случайно узнала о ней и до момента выписки из клиники. Ты постоянно ждешь подвох! Ну вот сейчас тебе точно скажут: ха-ха, а вы не подходите под программу! Или сейчас. Или вот сейчас. Не сказали? Тогда обязательно скажут деньги платить. Не сказали? Тогда лечить будут из рук вон плохо. Или наркоз плохой дадут. Или обезболивающее не сделают. Утку не принесут. Не покормят. Аааааааааааааааа!!!

Но нет, нет и нет! Отношение - идеальное! Бесплатно абсолютно все и никаких даже намеков. Наркоз волшебный. Утка не пригодилась. Кормили 5 раз в день. Обезболивание по первому требованию и строго-настрого запрещено терпеть боль! От уколов, капельниц и катетера не было вообще следа. Санитарки шустрили аж ветер свистел!Дополнительные обследования, которые нужны были врачам для полной картины провели в нужном объеме тоже бесплатно.

Кроме этого, все время, до самой выписки мой куратор была на связи и держала ситуацию на контроле. От нее тоже была рекомендация обращаться, если что-то пойдет не так.

И в заключение еще пример, почему я пишу, что о программе важно знать. Со мной в палате лежала иногородняя женщина. Чтобы попасть в эту клинику она придумала купить московскую прописку в этом районе, приписаться к местной поликлинике и только таким образом получить направление.

МоскваСтолицаЗдоровья
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2340314022697647&id=100001572156629

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что-то мне мои выходные прям ужас как не понравились. Лучше бы я с мальчиками нажралась в зюзю в собаке и купалась в фонтанах, чем эти бабские посиделки :(( И главное, однажды мальчики постареют, родят детей и внуков. Обзаведутся мозгами. А я? Что мне ...
«По-моему, он даже не еврей…» - разочаровано говорит Оксана. Сама Оксана донская казачка, но второго мужа она хочет непременно из евреев. Они, по её мнению, умные и практичные… «Не скажи», - говорит Вика – «Мой второй муж был евреем. Редкий дурак и бездельник… Евреи тоже бывают разные. Ты ...
тащемта я тут подумал, а не вертел ли я на хую все эти законы и прочую поеботу? и решил не растонироваться гыгыгы боковые 15, жопа 5. полет нормальный. я никому нахуй не нужен. впрочем номера хуй снимешь в любом случае гыггы (тока вместе с бампером) ))) ...
Зрители не захотели слушать музыкантов, освистали их и изгнали с поля. Заканчивать Суперкубок лично пригласил товарисч Беглов группу Би-2 вместо группы «Ленинград». Оплатил им ...
Это третья часть рассказа про посёлок Кача, с точки зрения отдыхающего, т.е. меня =)Начало рассказа можно посмотреть по ссылкам...  Что такое Кача. Часть 1. ...