dress code

топ 100 блогов valkiriarf12.05.2019


Нужно ли надевать коктейльное платье в родзале?
А делать колоноскопию во фраке и бабочке?

Что, если на операционной светятся буквы WT?
Можно ли туда во вчерашних носках????

В порядке стеба, коллеги))))


Вt - традиционный деловой (Business Traditional) - однотонный или комбинированный костюм (для мужчин), платье-жакет и брючный костюм (для женщин) для карьерной одежды или для должности местного руководителя.
--------белый несколькодневный халат, белый колпак. Халат немного примят, не нов, удобен и практичен в носке. Строгая однотонная удобная обувь. Исподнее не заметно. Иногда видна приличная одежда под халатом.

Вb - высокий деловой (Business Best) - властная экипировка для очень важных и высоких встреч и бизнеса, для руководителя.
---------белоснежный отглаженный и накрахмаленный халат, белоснежный высоченный колпак, бейдж. Колпак веселит окружающих, халат смешно топорщится отутюженностью. Туфли блестят лаком. Одежда под халатом праздничная, строгая и безупречная. Мужчинам полагается галстук, женщинам - скромные и дорогие украшения.

Сm - общепринятый повседневный (Casual Mainstream) - особый повседневный непринужденный стиль в офисе или на общественных мероприятиях.
----------однотонная хирпижама средней степени чистоты, однотонный редкостираемый  колпачок, внимательный глаз легко оценит белье, минимум косметики и бижутерии, слегка  стоптанные онучи.

Cb - базовый повседневный (Casual Baselinе) - непринужденный повседневный стиль, допустимый в данном круге или в среде непринужденного бизнеса.
----------хирпижама/халат всех форм, расцветок и чистоты. Обувь вида "таксойдет". Веселенький колпачок элегантно оттеняет уставшие глаза. Заметно белье или одежда стиля "подхалатпойдет".

Ce - руководящий повседневный (Executive Casual) - дорогой, элитарный, высокого мастерства пошив "pover", состоящий из разных предметов одежды (не костюм).
----------выданный склонившимся в реверансе начальством халат небрежно наброшен на плечи, походка царственная, все "лишние" расшуганы по углам.

C - непринужденный вне офиса (Casual) - комфортный стиль с некоторым шиком и индивидуальностью вне офиса
------------фонендоскоп на шее, клизма застенчиво выглядывает из кармана, лор-зеркало привычно охватило череп, молоточек просто вертится в руках ("яжеврач")

BT - официальный (Black Tie) - официальная вечерняя одежда - смокинг.
-----------взять напрокат раз в жизни....

WT - официальный (White Тie) - официальная торжественная вечерняя одежда - фрак.
---------где тут дают премию Дарвина?

В рамках WT может быть еще уточнение CD (Court dress) - в том случае, если речь идет о мероприятии при дворе царствующей особы, форма одежды оговаривается придворным этикетом именно этой особы.
-----------и не надо носить в карманах реанимнабор, плииииииизззззз.....

A5 - "после 5" ("After 5") - нарядная одежда для концерта, театра, ужина, коктейля, party, праздничных мероприятий, развлечений
---------------мммммм? Чего? Сорри, я на дежурстве))))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
принцесса Беатрис, основательница бренда Нелл Даймонд и Алиса Нейлор-Лейлэнд (жена Филиппа Нейлор-Лейлэнда, сына и наследника 4-го баронета Нейлор-Лейлэнда ) Беатрис с подругой аристократкой Алисой Нейлор-Лейлэнд Алиса Нейлор-Лейлэнд ...
24.09.NN Как всегда, когда уезжает Оля, не могу уснуть. Пунктир моих записей все реже и реже. Самолет жизни разбегается. Когда наберет он скорость и уйдет в другие миры? Не тороплю события, не хочу уходить из этой жизни рано. Но кризис MM лет давит. Танатос заявляет о себе с большой ...
Стратагема, - военная хитрость, просчитанная последовательность действий, направленная на решение конкретной задачи. Сейчас вы узнаете об одной военной хитрости древних китайцев. Однажды один из находившихся в ведении Кун Жуна (153 – 208) городов осадили враги. Как прорвать блокаду и ...
Съездил на тушение пожаров.Для памяти, несколько мыслей по организационной части.Почему все получилось так, как получилось.Из не "организационных" - зверское количество отдыхающих и их свинское поведение. Не случайно, во всяком случае там где ...
Гурски продал свою работу на Кристи за $ 4 000 000, мою не купили вовсе после выставки, где справедливость? ))) ...