рейтинг блогов

Про любовь к Родине

топ 100 блогов i_legal_alien01.06.2015

Любовь к Родине, как и любая другая любовь - чувство беззаветное. Она не может основываться на разумных доводах и постулатах и, тем более, на ненависти к чужой Родине. Знаете, что выдаёт упоротых "ура-патриотов"? Именно ненависть. Они, почему-то, пытаются учить любви к Родине остальных людей хотя сами при этом абсолютно далеки от этого легкого и светлого чувства.  И ещё любовь - это высокое чувство: на мелких сенсациях и криках "ура" она не строится, не растёт и не живёт. Любовь живёт в душе и не выносит громких слов. Патриотизм на бумаге и в интернете, а не в делах и поступках - это то же, что резиновая баба в постеле: сексом, конечно, с ней можно заниматься, но вы бы стали? Я - нет.

Меня умиляют, иногда, люди, которые пытаются учить меня любить Родину. Не надо этого делать - я умею, но, не собираюсь никому это доказывать, и кричать об этом на каждом углу. Наше с вами отличие в том, что если я вижу, что лежит говно, то я хочу это говно убрать, чтоб не воняло, а вы же кричите, что трогать его нельзя потому, что говно это родное и оно всегда здесь лежало, и даже, может быть, ваша духовность и в этом говне тоже.

Вот вам кусок диалога, с одним таким персонажем, который произошёл буквально сегодня. Начался он с моей фразы о том, что я не люблю сыры российского производства потому, что они невкусные.

Про любовь к Родине

Про любовь к Родине
Про любовь к Родине
Про любовь к Родине

Конечно, можно было поддеть его посильнее и разорвать его пукан в клочья, но стало скучно и противно. Он, конечно, начал удалять некоторые свои комментарии (видно на скринах), но большинство я успел заскринить.

   К чему я веду. Вот скажите мне, россияне - это ваш патриот? Вот в этом и есть ваше величие и духовность? Как можно так не любить свою страну, чтоб вот так её представлять? У вас же одних поэтов в истории, как во всём остальном мире вместе взятом. Тютчев, Некрасов, Лермонтов, Пушкин, Блок, Есенин, Маяковский - ну, блядь, ну почитайте хоть кого-нибудь из них!   Даже если вы зарабатываете деньги, на любви к Родине, - не мне вас за это судить, но не позорьтесь вы так - очень убедительно вас прошу, хотя бы, для начала, выясните в каком стране живёт ваш оппонент - вы мне сейчас не поверите, наверное, но кроме России  и Украины в мире существует туева хуча стран! И мир не делится на патриотов России и Украины - в мире всё намного многограннее и сложнее.

  Как же хорошо, что на моей малой Родине этого не происходит. Пожалуйста, эльфы и феи из Синеокой, никогда не становитесь такими. Я кончил.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Аж трисет! ...
Буквально в самый последний рабочий день уходящего года к нам на тест попала самая необычная фотоновинка сезона — Sony CyberShot DSC-RX1: 24 мегапикселя на полнокадровой матрице с 35-миллиметровым объективом от Carl Zeiss за 120 тысяч рублей. Ее тест будет ...
Знаменитый дюк Ришелье, будущий градоначальник Одессы, был внуком маршала Ришелье, который его обожал. «У Армана все мои достоинства и ни одного из моих пороков», — восторженно ...
"Такие агиографические конструкты, как «Павлик Морозов», «28 героев-панфиловцев», «план Даллеса», «подвиг Матросова», «подвиг Гастелло», «Олег Кошевой», «протоколы сионских мудрецов», «Черчилль, который держит руки по швам перед Сталиным», «Керенский, который бежит из Зимнего дворца в ...
Я совсем запуталась. Тоска и страх. Так трудно мне сейчас, так необходимо с кем-то поговорить. Я одинока. Абсолютно одинока. При муже, при детях, при родителях, при подруге я совершенно одинока. Только с психотерапевтом я перестаю на время ощущать свое глобальное одиночество. Чувствую инте ...