Крысы бегут с тонущей Руины

топ 100 блогов mikle127.08.2014 Фейсбук-министр МВД Аваков: "Я терпел, деликатничал, старался "по хорошему" — не получается. Не работает так! Пришел к премьеру (Яйценюку):
- Держаться нету больше сил…- Не смог получить (бронетехнику и оружие)?
- Нет
- И даже гранатометы?
- Нет. Нам не нужен Путин, мы сами себя так победим… Бюрократия и старые процедуры сильнее премьера и министра…".

Спикер парламента Руины баптист Александр Турчинов (самый верный до недавнего времени сторонник Юли) и премьер-министр Арсений Яценюк вышли из партии «Батькивщина», которую возглавляет Юлия Тимошенко. Об этом сообщил сегодня в социальной сети Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков, который также покинул эту партию. Кроме того, партию покинул министр социальной политики Людмила Денисова, министр юстиции Павел Петренко, министр инфраструктуры Максим Бурбак, Пашинский а также ряд депутатов.Всего 16 хорошо устроившихся в Хунте.

Арсен Аваков с Anton Gerashchenko

"Ну что.. как говорил известный персонаж советского еще мультфильма - "Держаться нету больше сил". С этими словами я пришел к премьеру вчера.

Борьба здравого смысла с бюрократами шла уже 72 часа и по совершенно конкретному поводу. Выдача техники и вооружения ( в том числе тяжелого) для подразделений Нацгвардии и спецбатальонов МВД, сформированных из добровольцев. "Донбасс", "Днепр-1", "Азов", "Шахтерск", "Киев-1", "Киев-2" .. - это все наши батальоны. Их более тридцати - отважных ребят. Уже закаленных в боях - достойных полноценного вооружения!

- Я даю вам 72 часа, что выполнить все формальности и процедуры - выдать оружие со складов для МВД и Нацгвардии. Что вам не понятно, какую еще команду нужно дать? Премьер министр вам дает прямую команду -оформляйте! - эту раздраженную реплику Арсений Яценюк адресовал чиновникам из Минэкономики и Минобороны три дня тому.
- Но есть же процедуры, согласования.. хотя бы пару недель, если не возникнут вопросы. А они скорее всего возникнут.. - шелестели бумагами клерки..
И все же мы попробовали - письмо - команда премьера, непротивление министра обороны, активность министра внутренних дел и командующего Нацгвардией.. Прошло 72 часа. Не сработало. Бюрократическая машина продолжала скрипеть, показывать нормативные документы, что все делается по закону и будем продолжать оформлять... а оружие, оружие было там же, где и последние 20 лет - на складах! На складах, а не в руках бойцов "Азова" останавливающего вчера русские танки под Новоазовском..
Я терпел, деликатничал, старался "по хорошему" - не получается. Не работает так!
Пришел к премьеру:
- Держаться нету больше сил..
- Не смог получить?
-Нет
- И даже гранатометы?
- Нет. Нам не нужен Путин, мы сами себя так победим.. Бюрократия и старые процедуры сильнее премьера и министра..
- Нет не сильнее. *********** Конец церемониям. Война. Созываю правительство.

В 14.30 был экстренно созван Кабмин . Принято постановление "Вопросы изъятия и передачи вооружения, боевой техники и другого военного имущества". Прямой порядок получения оружия по заявке министра внутренних дел в числе прочего. Партия бюрократов на Кабмине была разгромлена на голову - Арсений не допустил возражений, ссылок на РНБО и прочее.. Спасибо поддержавшим министрам!

В 19.30 мы уже оформляли отгрузку танков для Нацгвардии в зону боевых действий на утро..

К 20- ти Антон Геращенко закончил формальности по передаче пушек ЗУ-23 в Мариуполе для Нацгвардии и "Азова"..

Вроде бы заработало.
Побороли сами себя, свою архаичность. Спросите почему тянули и только сейчас? Как уже и говорил - прочь деликатность - ничего личного - у нас там ребята с двумя рпг на 3 танка.. Потому, что у нас чудаков на букву М и перестраховщиков сидит в длинных коридорах власти больше, чем можно себе представить... Да только ли в структурах власти.
И ничего, поборем и прорвемся! Главное - делать то, что должен. Что б каждый делал!
Завтра - все внимание противотанковым средствам. Оформляем - забираем со складов -отправляем. До 48 часов.
Что б ни одна дрянь не сомневалась, что пересекая границу Украины на танке или бтре -получит плюху!..

Дошла наша старая заявка. РПГ-18 "Муха" грузим на юг. Получили. Примерно в 10 раз меньше, чем надо по нашей оценке. Забрали и грузим на самое танкоопасное направление. Заявляем немедля еще. У нас в боях 30 батальонов а не три. 48 часов", — отчитался по традиции в соцсетях глава украинского МВД.

Если вы думаете, что все реально отгружено и даже может стрелять, то вы даже не оптимист, а  доверчивый вьюнош со взором горящим. Там аккумуляторы работающие что в танках, что в ПТУРСах, найти нереально.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
     Известно, что истина достигается разными способами. Верно ли, что в "Магнолии" не продают водку? Я пошёл  и удостоверился, что водку продают. Это один путь - собственный опыт. Верно ли , что столица Франции Париж? Тут другой способ ...
Нажми на картинку Коврик из шнура ОДЕЯЛО «ДЕРЕВО ЖИЗНИ» ...
В последнее время почему-то многие говорят о «примирении украинцев и русских» (в основном это российская инициатива), но мы не питаем иллюзий, что это лишь основа для новых антиукраинских пропагандистских заявлений, например таких: «мы пошли вам на встречу и предложили помириться, но вы ...
Фотография с https://mrka.livejournal.com/1664210.html . В продолжение https://prohodimcy.livejournal.com/3451629.html , https://voda-78-ru.livejournal.com/197487.html , https://voda-78-ru.livejournal.com/197258.html , https://voda-78-ru.livejournal.com/196885.html , ...
Ситуация с обсуждением санкций против Саудовской Аравии заставила сегодня вспомнить блестяще проведённое изыскание о сущности «либеральных ценностей», которое изложил когда-то Пелевин. Это глубоко философская и сущностная вещь, потому что наиболее ушлые и торговые ребятки ...