Про лыжи
architriclin — 03.02.2021
Когда мы с сестрой были детьми, мы часто катались зимой на лыжах. Редкий выходной день обходился без выхода в лес.
Мы садились в трамвай возле дома и ехали несколько остановок до Оленьих гор. Там мы выходили, переходили через дорогу, вставляли ботинки в лыжные крепления... И вперед, в лес!
На Оленьих горах мы немного бегали по лыжне и много катались с гор. Вокруг Круглого пруда были снежные горы на любой вкус — пологие для новичков и крутые с трамплинами для тех, кто посмелее. Оооо, как я любила эти горки с трамплинами! Сколько раз я летела с них кубарем, но не сдавалась. И снова, и снова поднималась наверх, чтобы потом опять кубарем улететь вниз.
А к обеду мы возвращались домой — уставшие, раскрасневшиеся, с выбившимися из-под шапок волосами. Мы раскладывали по батареям промокшие варежки, развешивали в ванной штаны, а на столе нас уже ждали тарелки с горячим супом.
Пока мы были мелкими, на лыжах в лес нас водил папа. А потом мы выросли, и папино сопровождение нам было уже не нужно.
Однажды, вволю накатавшись с гор, мы решили поехать немного покататься в лесу. Там мы нашли одну горку — сначала она была довольно крутая, потом более пологая, а потом нужно было проехать через узкую канаву.
Сестра предложила мне на спор съехать с этой горки — мол, спорим, ты не сможешь съехать, не упав? А надо сказать, что я в детстве была та еще сорвиголова — ну конечно, спорим!
Все было хорошо, пока я не доехала до узкой канавы. Заехала я в нее, а выехать уже не смогла — уж очень узкой оказалась эта канава, а мои деревянные лыжи были не слишком гибкими для такого упражнения. Раздался громкий треск, и следующее, что я увидела — это как отломанные носы моих лыж будто в замедленной съемке взлетели в воздух и упали обратно в снег.
Потом я долго рыдала, а сестра долго хохотала, мы с ней сильно поссорились и не разговаривали всю дорогу домой. Но потом, конечно, помирились.
В итоге сестре купили новые пластиковые лыжи, мне отдали ее старые деревянные, а из обломков моих лыж папа потом соорудил распорку для моей кровати после того, как я ее проломила, прыгая на ней, как на батуте. Потому что папа никогда ничего не выкидывал — в хозяйстве все может пригодиться!
|
|
</> |
Основы мастерства речи для деловых и творческих людей
Наше старое кино
Первый день 2026 года в Европа-парке
SPECTRAL (2016)
Про е*****о
В чём главная проблема недорогих индукционных плиток
Эффективная оснастка с двумя мормышками и крючком для зимней рыбалки
Наше старое кино
Пушистая красотка

