рейтинг блогов

Рождественский страус

топ 100 блогов architriclin15.01.2021

У всех рождественская индейка, а у нас — страус. Почему бы и нет :)

Помните мой прошлогодний пост-загадку? Я тогда писала, что на Рождество буду готовить мясо страуса. Ну вот, Рождество пришло, и до страуса дошли руки. Рассказываю :)

Рождественский страус

Утром 7 января я вытащила мясо из морозилки.

Рождественский страус

Пока мы гуляли в горах, мясо как раз успело разморозиться.

Я пошерстила интернет на тему, как готовить страуса, но ничего толкового не нашла, поэтому решила его запечь. В каком-то из рецептом рекомендовали замариновать его в красном вине и оливковом масле, я так и сделала.

Рождественский страус

Обычно мы дома красное вино не держим, но мне на новый год наши аудиторы как раз удачно подарили бутылочку именно красного. Вино оказалось на удивление вкусным! Надо взять на заметку.

Рождественский страус

Сразу скажу, что мариновать мясо в вине не стоило — в готовом блюде вкус вина был довольно ощутимым и навязчивым.

Пару часов помариновала мясо в холодильнике, потом натерла солью-перцем-чесноком и в духовку.

Рождественский страус

В интернетах пишут, что страус готовится очень быстро. Я запекала час, этого не достаточно! Спустя час мясо было резиновым и полусырым.

Поставила в духовку еще на час, и вот что получилось.

Рождественский страус

Мясо все равно было немного резиноватым, но мы его съели. В целом есть можно, но не восторг. А в интернетах пишут, что мясо страуса более мягкое, вкусное и полезное, чем та же индейка. Может, это и не страус был? :)) В общем, вывод — в следующий раз надо не выпендриваться и запечь что-то более привычное, например, утку или гуся.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. ...
Максим Калашников ПУТИН И ЭКОНОМИКА: УТРАТА КОНТРОЛЯ Думаю, что в Вашингтоне приятно удивлены параличом воли у противника в новой холодной войне Судя по всему, ВВП утратил всякий контроль над экономикой и просто бегает по миру, уходя от реальности. Началось препоганейшее явление: «растян ...
Замглавы протестантской церкви Польши епископ Мечислав Цислар погиб в ...
Замечательный текст. И юмор, и правдиво.Нашёл у californian_bi4  через lex_kravetski Давным давно, на первом курсе ещо, была у нас история искусств. сам предмет - жутко интересный, но препод - говно,какое днем с фонарем не отыщешь. насколько я знаю,нет ни одного ...
Я редко читаю о войне — страшно. Но об этом уникальном полке прочла уже две книги, и не могу скрыть своего восхищения мужеством и героизмом его состава. А всё дело в том, что 46й гвардейский полк ночных бомбардировщиков (а это летчики, штурманы, механики) был исключительно женским, и за ...