Про латвию опять наблюдение

топ 100 блогов ordinary_joe_118.09.2019

В Латвии, особенно в Риге есть такие люди – “русскоязычные”. Для тех кто не понимает – объясню. 85% этих самых “русскоязычных” это лимита и её потомки. Пролы, которых советская власть завезла на всякие стройки коммунизма.


Гуманные латыши не стали паковать “русскоязычных” в телячьи вагоны в 1991 году для отправки в родные заебуржья, и теперь расплачиваются за собственную гуманность.


Это был историчесеий экскурс, теперь к моим наблюдениям. Похоже, русская лимита сформировала в Латвии свои гетто, со своими школами, сми, радиостанциями. Телевиденье им невозбранно поставляет рашка. Русскоязычные сми в Латвии, вещающие на внутренний рынок – тоже все на подсосе у посольства рашки.


Соответственно, внутри этого русского гетто можно насаждать любую выгодную кремлю агенду, все инструменты для этого есть. И, естественно, это происходит.


Рассматривать все аспекты этой про-русской агенды я не буду, но хочу поговорить об одном из. А именно образование. Латвия объявила о восстановлении независимости в 90м году, фактически восстановила в августе 91. Это как бы без малого 30 лет, на минуточку. Однако проблема образования так и не решена. В Риге чуть ни каждая вторая школа – с русским языком обучения. Не, за последние 10 лет есть подвижки, всё болше предметов в русских школах преподается на латышском языке.


Но это формальный успех. Учителя сами не знают латышского, директора пишут липовые отчоты в минобраз, и самое главное – мало того что в этих школах вообще нет этнических латышей – самое главное что из них уже вот 30 без малого лет выходят люди, которые вообще не ощущают своей принадлежности к стране, а если и ощущают, то на правах “старшего брата”.


“Старший” брат, правда, спился, живет в обосанной хрушовке, но от этого только сильнее ненавидит более успешных “младших”.


Приведу цитату из игтерьвью какой-то самки ватника: “С нового учебного года начинается перевод русских школ Латвии на латышский язык обучения. К 2021 году во всех школах Латвии учебный процесс будет вестись на государственном языке. При этом в некоторых школах уже сейчас в начальных классах значительная часть предметов преподается на латышском. Насколько тяжело детям нацменьшинств учиться на не родном языке, аналитическому порталу RuBaltic.Ru рассказала мама трех школьниц Евгения КРЮКОВА.


— Г-жа Крюкова, можете ли Вы как мама детей школьного возраста рассказать, как проходит обучение Ваших детей в латвийских школах?


— У меня трое детей, старшая нынче должна пойти в пятый класс. Однако могу сказать, что латвийское образование — это фикция, и начиная с пятого класса, будет очень большое расхождение в программах латвийских и российских школ, где латвийская школа станет сильно отставать. В связи с этим я осознаю, что если мой ребенок решит поступать в российский вуз, то из-за отсутствия знаний он просто не сможет этого сделать.


Вообще, обучение в латвийской школе принесло моей дочери довольно много проблем.

Так, из-за латышского языка, хотя моя дочь училась вроде бы в русской школе, выполнение домашних заданий у нее занимало слишком много времени, и она не успевала делать все, что задано. Но я считаю, что у детей должен быть режим дня, и в девять или в полдесятого вечера они должны идти спать. Я не хочу жертвовать сном моей дочери, не хочу, чтобы она сидела по ночам и не высыпалась из-за некомпетентности Министерства образования.”


В общем, гражданка Крюкова, прибывшая в латвию при совке из сибирских ебеней, совсем не благодарна латышам за то, что они научили её пользоваться унитазом. Ну, это хуйня, ждать благодарности от москаля также бессмысленно как ждать оной от навозной мухи.


Дело в другом. Гражданка Крюкова плотно укоренилась в Риге, её корни пробили асфальт плявниеков или пурвциемса и сосут живительные вещества из латышской земли. Ни в какую рашку, домой, она канеш не собирается. Но, она хочет русскую щколу для своего потомства.


И мотивирует это тем, что они унтерменши, тупые твари, неспособные выучить другой язык поколениями.


Это какая-то лютая, бешенная хуйня. Я сам вышел из школы с одним русским, ясный план. Латышский я стал учить лет в 20, и в 25 имел хороший функциональный язык, ну на уровне что мог вести презентации и трейнинги на латышском, смотреть кено и концерты, читать худлит. Я уж не говорю о бытовом, спасибо-пожалсто-скока стоит и числительные еще в совецкой щколе научили же. Примерно такая же хуйня с английским, но тока между 33 и 38. Что доказывает, что выучить любой язык может любой дурак в любом возрасте. Кроме унтерменшей, разумеется.


В общем, я думал там накал пиздеца вокруг прав оккупантов на говорить русскою снижается, а вот нихуя. Ничо не меняется.


Украицы, а как у вас с этим? Есть русские школы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ровно месяц назад, когда состоялась очередная поездка за покупками, решила я записать все-все-все расходы за предстоящие 30 дней. Вот что из этого получилось: продукты 7500 хозтовары 1700 аптека 380 рукоделие 600 еда для животных 2300 товары для животных 1640 товары для машины 1910 топлив ...
** Прошу добавить ссылку и сообщить френдам. Всё-таки информации из вильнюса не ...
Вот уже полночь, а я все еще в отделении ОВД "Арбат". На Триумфальной было сегодня ...
Сегодня – 22 января – годовщина одного известного исторического события – "мирной демонстрации" 1905 года под предводительством попа Гапона, которая после ее расстрела стала известна как «Кровавое воскресенье». Цитата из Википедии: Наряду с экономическими, петиция включала ряд ...
Очень крупный, всеми признанный, независимый английский востоковед и лингвист, Арчибальд Сейс Archibald Henry Sayce, когда столкнулся с текстами на карийском языке, то выссказал предположение, что карийские слова, оканчивающиеся на –ОВ, могут означать имя или фамилию. Мне, с ...