Ну што, в аэропорту

топ 100 блогов ordinary_joe_116.09.2019

Впечатления от Латвии противоречивые. Последний раз я ездил в ЛР в 2016 году, но тусил тока в юрмале, тому што скво сломала там ногу, поэтому мы передвигались тока от amber sea hotel до lighthouse и обратно.


В этот же раз я опытно не взял с собою скво, поэтому программа была более насыщенной.


Прилетел я в пятницу, часа в 4 чтоле. Свозил маму в Икею, это на другом конце города. Потом канеш в лайтхаус, где отужинал не без водки. Остановился опять в amber sea, вполне там мило и недорого, да. Этот отель оборудован баром, в котором я плотно завис. Толком не протрезвев на следующее утро поехали в Кулдигу, где меня и попустило. Катались по провинции, мне там понравилось, европа, да. Очень изменилось всё за последние лет 20.


Вечером встретились с юзернеймами Ну што, в аэропорту ulrith и Ну што, в аэропорту redis, а также другими хуйаторами, не представленными в жж. Разошлись в 7 утра, да, годно потусовались.


Наутро, гдето к полудню, не протрезвев, ломанулся на колку. И там мне тож понравилось, да.


Часам к 8 вечера меня сморило, ущел в отель и спал как убитый. Щас вот сижу в очередь на посадку.


И так, что понравилось и не понравилось в риге и латвии.


Рига


1. Город в центре стал лучше, но только местами. Спальные районы стали ещё хуже чем были. Рига производит впечатление города не латышского и не до конца европейского.


2. В такси водители не пристегиваются, это дико.


3. Сервис в рестиках и барах, местами всё очень круто, а местами до европы не дотягивает.


4. Народ грубоват. По-работе канеш тебя обслужат, но не более того. Эмпатию обслуживаюший персонал проявлять не спешит, пожалуй за исключением хороших ресторанов и западных лавок типа rentacar etc.. А так рожи в целом неприветливые.


Дороги в риге так себе, но много ремонтов, может улучшится.


Собственно Латвия.


А вот в провинции – европа, да. Приличные дороги, городишки, деревни и хутора ухожнные. Разруху видел тока в кемери.


Люди приветливые, странно, но многие говорят по-русски, даж большинство, ну кроме совсем молодых. У меня латышский прорезался только вчера, но хватало английского. По-английски говрит вся молодёжь, и прилично.


Провинция вобще почти европа, ну гораздо ближе чем рига, да. Наверное тому что там почти нет москалей, ггг.


Ладно, взлетаем!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Карандаш В, В6, бумага ...
Мехико - Идальго - Керетаро - Гуанахуато - Агуаскальентес - Дуранго - Коауила - Сан Луис Потоси -Теотиуакан Прелесть гулять по Гуанахуато с Е. состоит в том, что она наверняка знает, где будет много людей, и как можно провести по улицам старого города, чтобы захватить атмосферу ...
Случайности тут, конечно, могут быть всякие (например, академическая фронда, подогретая Ливановскими наездами на Академию, может дать реально -- и скандально -- много голосов коммунисту Алферову, вплоть до голосования в несколько туров), но президентом всё равно почти наверняка станет в ...
Пишет Егор Холмогоров. За этим коллапсом должна была последовать фаза восстановления, для которой, в частности, характерна дороговизна рабочих рук. Собственно, дефолт 1998 был так сказать первым звоночком начала нового отсчета. И, в принципе, ...
Посмотрел я, стало быть, пару дней назад трейлер Марсианина . Вон он, ниже. По вот этой ссылке доступен и вариант с русским дубляжом. Книга мне в своё время понравилась люто-бешено , как раз сейчас собирался перечитать её. И тут - трейлер фильма. Посмотрел. Как-то в сомнениях пребываю. ...