рейтинг блогов

Про красавца в Бухте...

топ 100 блогов tanafi08.06.2019 Продолжение рассказа о путешествии прошлым летом вокруг Отрадного озера в Лен.области. Такую поездку я делаю раз в год, а когда и реже, раз в 2-3 года, по настроению. И всегда когда так еду, то заворачиваю на Ладогу, в Бухту Владимирскую. .
Этого красавца я увидела у причала на Ладоге. Я смотрела на него большими глазами, потому что никак не могла понять: как он стоит на воде). Он показался мне похожим на большие сани и мне было любопытно посмотреть, как он будет скользить по водной глади). Я спросила у представителей его команды : это катер или катамаран. Они мне сказали, что это катамаран, но так сурово, что я больше ничего не решилась спрашивать).
Про красавца в Бухте...
В моем детстве в бухту Владимирскую ездили моряки и морские офицеры, там был военный городок. Потом я каталась в ту сторону с другом на мотоцикле. У пристани тогда стоял здоровый корабль-рыбозавод с Ладоги. В то время, когда мы туда заехали, на автобусной остановке сидела молодежь. И хотя рядом стоял автобус, готовый к отправлению, и до Питера было километров 100, они с тоской глядели нам вслед, когда мы осмотрев округу, уезжали. Наверное было у них было предчувствие будущего, что ожидало это место.
Потом я приезжала туда сама, на велосипеде. И хотя территория базы была за забором, я попросилась и меня пропустили к Ладоге, к ее побережью (это было лет 15 назад). Военных там уже не было. Я прошла и вдруг увидела , что недалеко виднеется берег и золотые купола. Неужели Ладога такая маленькая, подумалось мне. Но поразмыслив, я решила, что это остров Коневец: рассказы про него я слышала от знакомых. Так оно и было, до острова - 5 километров. В другие разы, когда я приезжала, на территорию уже официально не очень пускали, но как говорили местные: для этого есть дырка в заборе. А сама Бухта приходила в запустение и кто-то сравнивал ее с "Островом погибших кораблей".
И вот мой новый приезд в Бухту:
2. У причала рядом
Про красавца в Бухте...
3.Там идет большое строительство
Про красавца в Бухте...
4.А это озеро Гусиное: дорога вокруг Отрадного озера лежит мимо озера Гусиное (Юля-ярви). Названо так из-за своей формы: похоже на вытянутую шею гуся. В северо-западной части из озера вытекает протока до озера Отрадного, в южной части вытекает ручей Прозрачный до Ладожского озера.
Про красавца в Бухте...
5.А это ондатра отказалась фотографироваться и в сделала бульк:
Про красавца в Бухте...
6.Паслен
Про красавца в Бухте...
Когда я заехала во Владимирскую Бухту, то увидела, что к ней шла
хорошая дорога , развернулось строительство гостиницы, паломнического центра и благоустройство окружающей территории. Ощущалось, что в это место возвращается жизнь, прежнее запустение и уныние отступило. Что же, туристы нужны этим местам: придут дороги, оживится торговля, местные жители смогут на этом зарабатывать.
А на остров Коневец из Бухты Владимирской я так и не съездила, хотя все собиралась...
А вы все исполняете, что собирались сделать?)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люблю детскую яркую одежду, не думаю что это секрет:) Но вот одна голландская фирма меня пугает своей яркостью. Хотелось бы посмотреть как это на детях, я не могу представить Я бы не рискнула платить 60 евро за это платье: Хотя есть один ...
На мой взгляд пытаться измерять намерения Кремля в идущей сейчас практически открытой схватке с Западом в рациональном поле практически бессмысленно и бесперспективно. У диктатур есть имманентное свойство отказываться от восприятия реальности. Гитлер, даже сидя безвылазно в бункере, ...
Девушки, вы всерьез считаете, что секс, о котором мечтает ваш мужчина – это ароматические свечи и новые трусы? О_о! Глубокая глотка, анал с огоньком и танцы на головке полового члена – это уже ближе к истине. Где научиться? Есть два пути. Можно найти себе на жопу много практики, а мож ...
Согласно указу, с 2011 по 2014 годы в Национальном аэропорту Минск, будет проведена коренная реконструкция со строительством современного международного терминала и новой взлетно-посадочной полосой для приема суперсовременного лайнера А-380. — © ...
...