Про косметику
afrodita1402 — 08.11.2023 Пост для дня самоуправления, и тема предложенная iglokott: "Приглашаю девушек поделиться любимой косметикой!".У меня сегодня будет сказ про макияж.
У меня косметика разделяется по категориям: "Подходит или не подходит" и "Шанель, обычное и Китай". Причем "Китай" совсем не значит плохое качество, а "Шанель" совсем не значит хорошее. Главное- подходит мне или не подходит.
Косметики у меня много, так как сначала я изучала курс по визажу, а потом начала сама себе делать макияж для фотосессий. И этот макияж очень отличается от повседневного. В ежедневном макияж я либо не использую вообще, либо тушь для ресниц и блеск для губ. Ну и ещё умывашку и один крем для лица.
Умывашка.
Когда стоит выбор что купить для умывания, я выбираю Нивею. И пользуюсь их умывашками очень давно. Пробовала средства других фирм, и все равно возвращаюсь к Нивее.
Основа, тон:
Мне очень сложно подобрать себе тональный крем. Я бы сказала даже- нереально. Не лежит, не нравится, поры выделяет и прочее. Перепробовала много разных тональных кремов- ни один не подошел. Тем не менее у меня есть 3 тональных крема, однако пользуюсь ими крайне редко, так как после них придется больше фотошопить, несмотря на все эти надписи в стиле "инста-лук" и прочее подобное.
Мне хорошо подходят ББ-кремы. Например вот такие:
Но самым удачным приобретением я считаю вот этот набор: основа под тон, напоминающая по консистенции вазелин, ББ-крем, в котором надпись соответствует реальности, и база под тени, обычная.
Но ББ-крем этот у нас больше не продается и скоро придется возвращаться к Гарньеру.
Далее хайлатер и контур для коррекции. Меня очень даже устроили вот эти 2, китайские.
До них я приобрела и в виде палетки, и там больше оттенков, но этой палеткой пока не пользуюсь.
Ну и ещё есть вот такой корректор, в виде карандаша, который я использую постоянно. Название стерлось, обычный, в общем.
Брови я крашу тенями для век и закрепляю гелями. Гели "обычные", и не вижу смысла покупать гели с именем, они выполняют ту же функцию, что и "обычные".
В выборе туши для ресниц я стабильна: постоянные марки и даже постоянные туши от Эвелин, Лореаль, и Диваж. Они не осыпаются, даже если ходишь в них весь день, они хорошо прокрашивают ресницы, не склеивают, не скатываются комочками. Разница между этими тремя тушами в том, что тушь от Диваж дает вид естественных ресниц, типа офисный вариант, тушь от Лореаль- это вечерний макияж, а тушь от Эвелин-это что-то среднее между ними. Мне ещё нравилась двусторонняя(белое, черное) тушь, кажется от Буржуа, но мне оказалось достаточно и этих трех.
Для губ.
Я люблю блески для губ. И в повседневном варианте считаю блеск удачней помады.
Но для фотосессий блески для губ не подходят- они сильно бликуют от вспышек, и поэтому, если и использую, то где-то там на середину нижней губы. Иначе на фото будет не рот, а белое пятно. Для фотомакияжа лучше использовать помады. А помады я использую в наборах. Китай. Они меня вполне устраивают.
Для некоторых фотосессий я использую грим. Мне больше нравится театральный, но я сейчас его не могу сбегать- купить, а из доступного существует аквагрим. Причем по сравнению с театральным гримом, в аквагриме для меня ситуация с точностью до наоборот: жирный ложится жуже, чем тот, который похож на акварель.
Карандаши и подводки
Для подводок я использую либо тени на тонкой кисточке- для дымчатого макияжа, либо подводку-фломастер. Карандаши и жидкие подводки для глаз не люблю.
Но карандашей у меня, всё же, великое множество, от Шанель до "обычных".
Из всех карандашей я пользуюсь чаще и люблю вот эти 3: мягкие черный и белый для внутреннего края века, и красный для губ.
Ресницы
Для фотосессий я всегда использую накладные ресницы. Причем магнитные и пучки я не очень люблю, а вот обычные ленточные- в самый раз. И я не смогла вычислить лучшую фирму-производитель, потому что есть в Макс Факторе плохие, и есть очень хорошие ресницы с Алиэкспресса.
Клей- "обычный": черный и белый. Черным пользуюсь гораздо реже, чем белым, потому что он оставляет черные пятна на коже. Белый высыхает и становится незаметным. Этим же клеем можно приклеить стразы на лицо и парик ко лбу)
Блестяшки
Люблю всякие блестяшки для тела и лица. Но они больше подходят для свиданий, чем для фотосессий.
Тени и румяна
Это то, чего у меня очень много. Румян конечно намного меньше, но тем не менее я включила это в одну категорию, потому что тени и румяна есть и в наборах.
И в этой позиции у меня и "Шанель" и "Обычные" и "Китай". Если точнее, то Диор, с Пупой, Севентин, Эвелин, с Ив Роше и Орифлеймом, Рубироузы и Кингроузы. И китайские палетки нонэйм. Обычные, запеченые, жирные, пигментированные, с шиммером, рассыпчатые - здесь у меня разнообразие, и они все удачны.
И если блестки для губ в фотомакияже не приветствуются, то для глаз они очень даже подходят. Хотя конечно я использую их реже, чем матовые тени, ну либо комбинируя.
Я очень люблю использовать для фотосессий китайские палетки нонейм. Они хорошо пигментированы, и они бесконечные по сроку годности. Ну вот например этим двум палеткам уже лет 7, и на них не было написано даже срока годности. И я продолжаю их использовать по сей день, и никакой аллергической реакции на них ни разу не возникло. Но зато они хорошо держатся, как на бровях, так и на веках и имеют ярковыраженные цвета.
Ну и после всего этого я использую средства для снятия макияжа. И здесь у меня 2 постоянных марки: Гарнье и Нивея.
И один постоянный крем для лица от Виши, увлажняющий.
Вот такая она, моя любимая косметика)
|
</> |