ПРО КИНО. День первый

Мне повезло. В моем детстве была шикарная совершенно передача "В гостях у сказки", с не менее шикарной ведущей Тетей Валей, где сначала немножко рассказывали о фильме, а потом и показывали его.
В те времена были сняты великолепные сказки "Морозко", "Варвара Краса, длинная коса", и всякие другие королевства кривых зеркал. Даже, если кто-то помнит, в кинотеатрах в 10 утра в выходные был детский сеанс, который как-то очень дешево стоил. И таки было что показать. Пожалуй сложно было бы выделить один какой-то фильм как лучший. Так что, пожалуй, я остановлюсь на неординарном. Итак:
"Новогодние приключения Маши и Вити" 1975 год. режиссер Игорь Усов.
На кинопоиске https://www.kinopoisk.ru/film/252037/
Если вы его смотрели, то понимаете, о чем я. Мне кажется, в те времена, наверное, только в детском фильме могли прокатить практически рОковые песни. Да и персонажи там все хороши, одна баба-Яга чего стоит:
что-то мне подсказывает, что этот персонаж совершенно не устарел))) по крайней мере я таких встречала, из числа зоозащитниц)))
или вот Кощей:
Роль Кощея исполняет Николай Боярский, дядя Михаила Боярского - кота Матвея, и кот по ходу действия называет его дядей))) это вышло случайно, но так и оставили) А поет за Кощея Александр Градский, чтоб вы понимали)
Буквально все музыкальные фрагменты заслуживают того, чтоб быть сюда вставлены, но, я пожалуй не буду так делать, только не удержусь от этого:
ну, красота же, а?
Стоит ли говорить, что эти песни потом все распевали. А сколько школьных огоньков было поставлено по мотивам этого фильма? Оооо! Наши мальчики боролись за то чтоб играть кота Матвея)))
Так что, вспомните этот достойный фильм и пересмотрите, а если не видели, то посмотрите сами и покажите своим детям, он совершенно не устарел. Как может устареть музыка Гладкова?
|
</> |