Про ЖК и безопасность осмотра на кресле

топ 100 блогов ru_perinatal18.04.2012 Так, где тут те прекрасные нимфы, которые спорили со мной и доказывали, что осмотр на кресле - это прям совсем ерунда и не повышает угрозу выкидыша?
А где та барышня, которая доказывала, что ЖК - это просто рай, и непонятно, почему это беременные не хотят туда ходить?
Нимфы, пишу специально для вас:
Пошла первый раз за беременность в ЖК становиться на учет. Говорю: смотреться на кресле не хотелось бы, т.к. только что три недели лежала в роддоме на сохранении, а осмотр на кресле опасен (что, кстати, не отрицали врачи в двух роддомах и все платные гинекологи, поэтому меня смотрели только один раз при поступлении в роддом, двумя пальцами внутри, двумя снаружи, с самого края и очень нежно). Гинеколог отмахнулась от меня, как от назойливой мухи, которая при этом еще и городит чушь, потом сказала, что осмотр вот прям обязателен при первом обращении и вообще ей нужно сделать кольпоскопию. Тоже прям обязательно.
И вот я вам скажу: ТАК меня, наверное, ни разу в жизни еще не смотрели. Плюс у нее еще была практикантка, которая так начала давить на живот, что я первый раз в жизни схватила медицинского работника за руку!
Итог: эти курицы объявили, что у меня матка по размеру на 11-12 недель, хотя за неделю до (!) этого по УЗИ срок ставили 12 недель, то есть 11 уж никак не могло у меня там получиться. Тут же начало тянуть живот после их осмотра. Сказала об этом врачу. Она: "Ничего страшного, вставь дома вибуркол". Я: "У меня от него кишечные колики, я не могу". Она: "Ничего, вставь вибуркол". Занавес! То есть пофигу индивидуальная непереносимость. И что это за осмотр такой, после которого вообще нужен вибуркол? Живот тянуло три дня, причем практически постоянно. Плюс они измазали мне шейку люголем, поэтому шли коричневые выделения, а я не могла понять, люголь это все еще выходит или уже мазня началась.

Короче говоря, больше никогда никаких осмотров на кресле в ЖК! Ни за что, пусть меня хоть стреляют.

P.S. недели они там тоже интересно считают. Первый день последних месячных - среда. Прихожу в ЖК в четверг, говорю, что срок беременности - 13 недель. Они смотрят на свой календарь и говорят: "Ну нет, 13 недель у вас завтра!" Я говорю: "13 недель у меня было вчера". Тогда они выдают вообще сакраментальную фразу: "Строго говоря, 13 недель у вас сегодня-завтра".)))))))))))))))))
P.P.S. шесть лет не была в районных ЖК и еще столько же с удовольствием туда не ходила бы, если бы была такая возможность.

UPD: больше всего мне нравится реакция сообщниц.))) Те же девочки, которые как раз рассказывали, что осмотр на кресле безопасен, теперь так же рьяно доказывают, что мне нужно было писать отказ.)) Браво! Дорогие нимфы, пост не про то, как мне НАДО БЫЛО сделать, задним умом мы тут все крепки, сильны, и т.д. Пост для тех, у кого беременность, как и у меня, первая, а опыта общения с бесплатной медициной давно не имеется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересуют отзывы.Позвонили мне из одного страхового брокера, так агент мне моск ...
Перед новогодними праздниками получил письмо от человека, чье имя по понятным причинам называть не могу. Приведу из него цитату, из которой становится понятно, что происходит сегодня в белорусском МВД. "Думаю, про Полудня ты знаешь - он ...
Я курю. Это моя любимая вредная привычка, мой любимый наркотик. Мне просто ...
В последнее время можно наблюдать ухудшение отношений Москвы и Вашингтона. https://rusvesna.su/news/1643285296 ...
Дано: Мама (32 года),дети 4 ,5 и 15 лет.Одинокая... Есть лазейки свалить в Омерику? Знакомые и родственники в США есть. Какие варианты? Летом хотелось бы в гости,но по словам бывалых,мне никто не даст ,вот так вот просто ,с тремяч детьми ...