рейтинг блогов

Про жизнь

топ 100 блогов moyugolok09.07.2020

Про жизнь

Всем привет!
Простите, что я не отвечаю вам на комментарии.
Попробую ответить здесь.
У нас сначала была сумасшедшая жара (35 в тени), потом этот оглушительный ураган и ливни.
И еще мелкие бытовые неприятности.


Читать дальше здесь Про жизнь
*** Огород.
Я в 5 утра уходила в теплицы, потом до 7 ползала на грядках. Капусту жрут слизни и гусеницы, и единственный эффективный способ от них избавиться - это искать и собирать их вручную. А еще они откладывают яйцЫ. Бррр. Как я это люблю вы даже не можете себе представить!
В теплице перцы за неделю сильно выросли, и их надо было срочно подвязывать.
На одном баклажане обнаружила тлю. Срочно опрыскивать, иначе будет как в прошлом году. Сначала тля сожрет баклажаны, потом перцы, и мы останемся без урожая.
Помидоры вымахали с меня ростом, а некоторые и выше, и только теперь начали завязываться. Не помидорный год. Но, все равно, нужно в день обрезать по 3 нижних листа, а это с моей спиной не самое веселое занятие.
Много завязалось фасоли.
Уже есть небольшие кочаны цветной капусты и три небольших кабачка.
Собираю огурцы, пока по несколько штук в день.
Пора копать и квасить чеснок.

*** Про еду.
Я давно хотела сварить хороший рыбный суп. Муж купил голову и большой хвост семги. В морозилке скопились головы и хвосты судаков. Суп получился невероятно вкусный. Вечером он был еще горячий, в холодильник не поставишь, и муж его отнес в прихожую. А утром он скис! Я пыталась его прокипятить, снять пену, думала, что спасет. Но, увы, нет.
Пришлось менять планы, и утром варить борщ со свекольной ботвой. Благо, уже из своих корнеплодов.
А до этого, дважды, таким же образом скисала 10 литровая кастрюля собачьего супа.
Не пойму что происходит.

*** Про здоровье.
У меня пришло время обследований, и я езжу по поликлинникам в Москву и Рузу.
Вот сегодня в полвосьмого поеду в Рузу кровь сдавать.
Завтра вечером опять в Москву А завтра пятница, и это самое время пробок.
Но никакие болезни не заставят меня отказаться от походов в лес. Вчера утром я поехала в другое место, в березовую рощу. Роща заросла борщевиком и крапивой. Никаких грибов нет, ни хороших, ни плохих. Уже на выходе лес отдал мне один!!! подосиновик. Типа - черт с тобой, бери, раз пришла.

***Про погоду.
Вчера ночью начался ураган и ливень. Молнии всю ночь сверкали как салют, а бассейн наполнился до самого верха. За ночь выпало около 4 см осадков.
В Истринском, Волоколамском и Рузском районе до 2 часов дня было аварийное отключение, и мы с двух часов ночи до вчерашнего дня сидели без света (у нас правда есть генератор).
Говорят, что дамбу прорвало, но я про это не знаю.
Нас лично не затопило, потому что мы на самой горке, а вот соседи черпают воду из подвала ведрами. Да и те, кто пониже нас, утопают в воде. Подвалы у всех затопило, грядки под водой. Стихия.
Сейчас 12 градусов.
Дождь только что кончился, по небу ходят хмурые тучи, и жары сегодня уже точно не будет.

***Про Лялек.
В шесть вечера Коля понес Лялькам миски с едой, и в этот момент грянул гром. Ника забилась в вольере, а Феня к этому времени уже успела все съесть, и прибежала к Нике. Пока Коля уговаривал Нику выйти поесть, Феня сожрала всю! Никину миску. Как в нее все влезло?
На следующий день Ника в 6 часов вечера сидела в вольере и ждала, когда ей принесут миску. Среди друзей...ухо надо держать востро!

Первый баклажан

Баклажан

Первые огурцы

Про жизнь

Первая капуста

Про жизнь

Первый кочанчик цветной капусты

Про жизнь

Первые кабачки

Про жизнь

Ника очень любит клубнику.

Про жизнь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго времени суток, друзья =) К сожалению, возникла такая ситуация, что каша в голове и не с кем поговорить, не с кем обсудить.. А надо! Потому что мне не по силам разобраться самой.. Итак: Мне 25 лет, замужем около полугода, до этого были вместе 5 лет. Муж у меня неярко выраженный аб ...
Вчера приехали из города. У метро увидели небольшой агитационный митинг. ...
Нападение на колонну саудитов и хадистов в Наджране. Уничтоженные и брошенные машины, покойники и трофеи прилагаются. Плюс еще немного Йеменеской язвы с примерно тем же содержанием. В горных районах Йемена боевые действия несмотря на перемирие под Ходейдой вполне себе ...
Блеать! Завтра же 14 февраля! Я блин забыла совсем (((( Андрею же типа подарить что-то надо, да? Что делать-то?!   Тупой праздник, если честно. А вы как? Отмечаете? Что-то ...
Я уже неоднократно высказывался, что никогда не возьму ипотеку. Сегодня у меня веские математические аргументы. Я регулярно читаю о том, что ипотека – это выгодно. Может быть она и выгодна тем, кто не может накопить на квартиру или кому приспичило купить квартиру в моменте «здесь и ...