рейтинг блогов

Про Эллу и итальянскую книгу

топ 100 блогов belonika19.06.2010 Про Эллу и итальянскую книгу

Наверное, надо написать этот пост. Периодически наталкиваюсь в жж на "обсуждения" наших с Эллой Про Эллу и итальянскую книгу [info]elladkin  отношений и будущей книжки "Про Италию".
Неуважаемые дамы и редко встречающиеся в этих компаниях господа! Вы когда в следующий раз будете писать свои прекрасные домыслы "Ника Эллу кинула, Ника с ней не хочет иметь ничего общего", почитайте еще раз этот текст. 
Подробно рассказываю: я совершенно сознательно для себя приняла решение, что итальянская книга должна быть только Эллина.
Во-первых, я считаю, что Элла абсолютно самодостаточный автор, во-вторых, моя роль в этой книге была исключительно как вдохновителя, не больше.
Естественно, мое издательство ОЧЕНЬ хотело бы видеть мою фамилию на обложке, надеюсь не надо объяснять, почему.
И мне стоило большого труда их убедить в том, что Эллу нужно выделить в "отдельный проект". Они как нормальная коммерческая организация в первую очередь руководствуются не качеством продукта, а его возможной успешностью.
Я знаю, сколько труда, сил, да и просто души Эллочка вложила в эту книгу. И я абсолютно уверена, что она будет очень успешной.
Там совершенно уникальные рецепты, фотографии, истории.  Все то, что есть сейчас на рынке от "русскоговорящих" авторов, не идет  ни в какое сравнение. Кроме отвратительных компиляций из серии "Про макароны", я ничего и не встречала.
И считаю, что для Эллы будет намного лучше сразу заявиться как самостоятельному автору.
И руководствуюсь я в этом случае исключительно своим отношением к ней. Она моя близкая подруга, я очень уважаю и люблю то, что она делает. По-моему, очевидно, что мне намного было бы проще поставить свою фамилию на качественном продукте, не прикладывая к этому никаких усилий. Но я считаю, что Эллочка совершенно справедливо заслужила свое право заявиться как серьезный кулинарный автор. Надеюсь, все читающие ее блог со мной согласятся. Она умница, трудоголик, и она очень любит Италию. Я, пожалуй, не встречала еще человека, так искренне преданного этой стране и ее культуре. 
А тем, кто пишет омерзительные посты про то, как "Белоника использовала Элладкин", рекомендую чуть-чуть включить логику.
Ага, я, вся такая корыстная, вместо того, чтобы получить очередные мильоны мильонские, практически ничего не делая, занимаюсь тем, что активно продвигаю свою подругу Эллу Мартино как самостоятельного автора.
Простите, но мне уже просто надоело, что Эллу постоянно мною "пинают". 

С нетерпением сама жду Эллину книжку, то что я уже из нее видела - прекрасно!
Вот как-то так...

пс Пошла упаковывать теплые вещи! Завтра Норвегия. )

пс Еще очень смешное! Ко мне на ланч сегодня едет хозяин сковородок Монета (Moneta). Помните, я как-то вешала пост про то, что у меня на кухне? Многих заинтересовали мои керамические сковородки. Не знаю, что вы там устроили у него на сайте (по всей видимости, там есть при заполнении заказа пункт "откуда узнали"), но он написал мне в абсолютном шоке. СТОЛЬКО у него никогда не покупали. ) Ужасно симпатичный дяденька, и сковородки у него прекрасные. )
Еще я никогда не видела хозяев сковородочных фабрик, а я дико любопытная. И он мне тащит кучу своих новинок.
Так что я теперь тоже продажный блогер.
Мучаемся с Мармотиком, чем нам кормить итальянца, он еще с женой едет. ) 
Борщег и водка? 
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На плакатах написано: «Боже, благослови Путина за то, что он противостоит греху гомосексуализма. Господь считает таковое мерзостью (от Матфея 21:43)» ...
немного занудства. получила напоминалку от врача про маммограмму: "We know routine mammograms are important in the prevention of breast cancer."  Понимаю что это "стандартное" сообщение,  рассылка, однако, почему стало нормой вводить в заблуждение пациента? маммограмма - это ...
...
Представляете, вы сидите в вагоне московского метро за праздничным столом, двигаетесь прямо по линии метрополитена и вызываете удивление у пассажиров подземки. А ведь это оказалось возможным, т.к. меня пригласили на необычный день рождения единственного в России... вагона, который ...
...