Про девочковые желания и дизайн одного жж

топ 100 блогов lindenss27.03.2013 У меня уже который день идея-фикс - я хочу для своего журнала платный стиль. Который с кофе и камерой - он мне дико нравится. Я на него смотрю уже месяца четыре, с тех пор, как он появился - я ещё работала в ЖЖ и перед новым годом правила его описание. Вот знаете, такое чувство, когда очень хочется, потому что это прямо твоя вещь, но - не надо же.

А мне ведь правда не надо.
Во-первых, я в своём журнале непосредственно не так уж часто бываю. Лента у меня уже сто лет, с самой первой беты, новая - не потому, что я тогда в ЖЖ работала и всех заставляли:), а потому что мне она действительно нравится. Комментарии у меня тоже в системном виде, потому что так удобнее - я, кстати, ещё до введения новых комментов включала системный стиль для отдельных постов, на мой вкус они так гораздо читабельнее.

В итоге получается, что оформление своего журнала я вижу только когда зачем-то в него напрямую захожу. Не могу сказать, что я часто это делаю. Впрочем, нет, вру, у меня стоит галочка "показывать в моём стиле", поэтому все чужие журналы я вижу в удобном мне и красивом оформлении (я даже не знаю, какой дизайн у кого стоит). Но я не очень часто читаю чьи-то журналы напрямую, в основном только ленту.

Во-вторых, это ж стоит денег, и не как головастик, 60 рублей, а вовсе даже 600. Это немного, но это кажется такой бессмысленной тратой. Девочка во мне думает - я лучше три (даже три с половиной) раза за кофе на работе схожу, у нас на втором этаже кофейня Лебедева, маленький латте стоит 140 рублей - это же целых четыре латте и одна печенька! Или - я лучше куплю себе два килограмма винограда, мускатного, с косточками - это, конечно, неудобно, но он такой вкусный. Или нет, куплю ещё один лак для ногтей и пилочку на сдачу. Или вообще ничего покупать не буду, буду ходить с лишними шестью сотнями рублей на карточке и радоваться:)

В-третьих я пока не придумала, но наверняка оно есть - я же четыре месяца смотрю на этот дизайн, иногда о нём думаю (впрочем, он мне пока не снился, значит, не очень активно думаю), но так и не предприняла никаких шагов.

Но как он мне нравится! Цвета, схема оформления, вот эта вот то ли картонка, то ли пробковая доска на фоне, кофе опять же. У моего журнала достаточно большой заголовок, и он хорошо смотрится тут. Подзаголовок не теряется, как на большинстве бесплатных дизайнов. Записи оформлены как будто в блокноте, иконки под постами красивые. Хорошо сочетается с моим дефолтным юзерпиком.

Я поставила предпросмотр дизайна для своего журнала и уже прикидываю, что изменила бы - сайдбар на другую сторону, заголовки перевести, ещё пару ссылок в список добавить, чтобы смотрелось лучше. Настроек не очень много, это прекрасно - я не люблю, когда можно изменить кучу всего, сразу как-то теряюсь. Это как приходишь в магазин за джинсами, а там стопицот пар на выбор. Я в таких случаях обычно ничего купить не могу, а потом хожу в старых, мучаюсь. А если мне дают три или пусть даже пять пар на выбор, я точно что-то куплю.

Оно мне надо? С логической точки зрения - нет. Более того, у меня и сейчас очень крутой стиль, который к тому же достался мне как обладательнице платного аккаунта абсолютно бесплатно. Но я девочка, я не хочу думать, я хочу новый дизайн.
И самое ужасное, что я сейчас себя ни разу не убедила и, видимо, после зарплаты его всё-таки куплю.


UPD Желания должны сбываться, ура! Спасибо, Про девочковые желания и дизайн одного жжtritankista:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давайте еще раз поиграем в "Если бы директором был я"? Итак, вы - премьер-министр Израиля. Под окнами шумят демонстранты , львиная доля требований которых является невыполнимой (бюджет не резиновый). Игнорировать протестующих невозможно, идти на ...
Если что, Джордж Буш-мл. во время своего президентства имел кличку "Идиот". А вот его наиболее знаменитые изречения: Мы самая великодушная страна в мире. Мы очень великодушные. Я горжусь тем, что мы такие великодушные. Но несмотря на наше ...
Придите сюда, умные люди, и напишите пожалуйста ваши соображения на тему, за кого следует голосовать человеку 1) светскому 2) правому. Из соображений меньшего зла. А то у нас такой выбор этих самых кандидатов, что я всю голову ...
Это будет грустный пост. Если вы помните, в 1999 году по городам России прокатилась ...
Смотрю сейчас в ленте ФБ - ну через одного пишут: 1. Почему самолет упал после попадание птицы в двигатель? Двигателей то два! Что то не договаривают! 2. Зачем нам такие самолеты, которые падают. 3. Власти посылают наших ребят на смерть. Зачем! Кому это надо! Ну что на это можно ...