рейтинг блогов

Про девочек, джипы и Путина

топ 100 блогов ilyavaliev16.04.2016Авто Теги: Путин Про девочек, джипы и Путина

Пока всякие девочки (слабые и нежные создания, не способные оценить настоящую прелесть суровых российских дорог) звонят на "Прямую линию" с президентом и жалуются, настоящие мужики поступают иначе.

Они просто берут, и покупают нормальные машины.
И даже отчасти не понимают девочек: ну нафига нам вообще дороги, если вот такие монстры по ним ездят??

Про девочек, джипы и Путина

Лучшим транспортным средством для передвижения по нашим дорогам, конечно же, является танк. Для всех, кому это транспортное средство недоступно по каким-то причинам (до сих пор не пойму, почему не выпустить версию-лайт для гражданских?), а также для тех, кто кроме проходимости ценит комфорт, подойдет внедорожник Jeep Wrangler, получившей к своему названию приставку Unlimited.

Про девочек, джипы и Путина

Этот пятидверный монстр был представлен широкой публике десять лет назад, на Нью-Йоркском автосалоне. Через четыре года компания выпустила вторую его генерацию (в основном обновления коснулись интерьера и допоборудования на борту), все следующие модернизации добавляли к первоначальной версии дополнительных деталей.

Про девочек, джипы и Путина

Дизайн оставался "фамильным": у машинки по-прежнему те же угловатые формы, плоские боковины, узнаваемая решетка радиатора и круглая головная оптика.

Про девочек, джипы и Путина

Последняя генерация доступна в России в версиях Sport, Sahara (эта была у меня на тесте, дизельный вариант) и Rubicon. Разница между ними, в принципе, не так уж и глобальна: цвет арок колес, шильдики, колесные диски и немного по "Начинке".

Про девочек, джипы и Путина

Размеры по внешнему периметру у пятидверного «американца» таковы: 4751 мм в длину, 1877 мм в ширину и 1800 мм в высоту. Между осями -  2947 мм, клиренс -  259 мм. Вес этого «безлимита» в походном состоянии колеблется от 1995 до 1998 кг, а его полная масса переваливает за 2.5 тонны.

Про девочек, джипы и Путина

Что самое интересное, у Вранглера не так уж и много конкурентов на российском рынке. Mercedes-Benz G-класса слишком дорог, а наш UAZ Hunter — напротив, дёшев. Японские проходимцы более "цивилизованны" и все больше похожи на паркетники, чем на настоящие внедорожники.  Остаётся Defender. Джип с Ленд Ровером хоть и очень дальние, но всё же родственники: и тот и другой ведут свою родословную от бойца Второй мировой Виллиса.

Про девочек, джипы и Путина

Но вернемся к Wrangler Unlimited.
Про девочек, джипы и Путина

Интерьер его хоть и брутален до невозможности, но при этом достаточно комфортен и качественно выполнен. Угловатая панель с блоками мультимедиа и климатической системы, трехспицевый руль, аналоговая комбинация приборов и типично американские кресла с широким и плоским профилем.

Про девочек, джипы и Путина

Крыша разборная, но у меня к сожалению небыло времени снять ее )

Про девочек, джипы и Путина

Сзади достаточно просторно, чтобы там могли разместиться сразу три пассажира. Минус в том, что сиденье достаточно неудобное, с анатомией формы тут явно нужно еще поработать.

Про девочек, джипы и Путина

 Объем багажного отделения у пятидверки – 498 литров с возможностью увеличения до 935 литров путем складывания «галерки» ассиметричными частями (вот только ровного пола не получается). Если на охоте закабанили лося, его легко можно перевезти на этом комфортабельном танке.

Еще по организации пространства: запаска в задней двери, в подполье водонепроницаемый отсек.

Про девочек, джипы и Путина

На тесте у меня был дизельный вариант - "четверка" объемом в 2,8 литра (200 л.с.).  Кроме нее эти модели джипов комплектуются 3,6-литровыми V-образными "шестерками" мощностью в 284 "лошади" ( 347 Нм при 4300 об/мин). В обоих вариантах двигатели агрегатированы с 5-ступенчатым автоматом и двумя типами подключаемого полного привода: на версиях Sport и Sahara – Command-Trac (с раздаточной коробкой с понижающим рядом и самоблокирующимся дифференциалом сзади), на Rubicon – Rock-Trac (с улучшенной 2-ступенчатой "раздаткой", возможностью размыкания переднего стабилизатора и принудительной блокировкой межколесных дифференциалов).

Про девочек, джипы и Путина

Разгон до первой сотни по трассе - 8,9-11,7 сек. Максималка - 169-180 км/ч, что совсем неплохо для внедорожника. Я даже не ожидал такой прыти от него.

Про девочек, джипы и Путина

Прожорливость дизеля - в среднем 8,8 литров на сотню, бензинового двигателя - 11.4 л.

Про девочек, джипы и Путина

Конструктивно, это, конечно же, внедорожник: лонжеронная рама, зависимая подвеска пружинно-рычажного типа на обеих осях, гидроусилитель рулевого управления и дисковые тормоза всех колес. Sahara по умолчанию укомплектована усиленным задним мостом DANA 44.

Про девочек, джипы и Путина

Из дополнительного оснащения можно перечислить пару передних подушек безопасности, премиальную  «музыку» и климатическую систему, круиз-контроль, мультифункциональный руль, ABS, ESP, функцию контроля устойчивости на склоне и прочее современное оборудование.

Про девочек, джипы и Путина

Одна из особенностей мультимедиа, встроенный жесткий диск, на который можно записать любимую музыку.

Про девочек, джипы и Путина

Про девочек, джипы и Путина

В общем и целом же вывод один: если вдруг вы не дозвонились по "Прямой линии" до президента и не успели попросить его сделать дороги, не отчаивайтесь!

Про девочек, джипы и Путина

На рынке нынче много комфортных и весьма проходимых внедорожников, которые эту проблему точно смогут решить!


Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

Путин поручил поддержать ВЭБ за счет замороженных пенсионных накоплений
РБК
Президент Владимир Путин одобрил план поддержки ВЭБа из средств президентского резерва, сформированного за счет заморозки пенсионных накоплений граждан. По словам главы Минфина, Путин уже поручил выделить 150 млрд руб. ​Министр финансов Антон Силуанов ...
Путин направил на поддержку ВЭБ 150 млрд замороженных пенсионных накопленийМосковский комсомолец
Путин поручил взять из замороженных пенсий россиян 150 млрд руб. на поддержку ВнешэкономбанкаGORDONUA.COM
Путин выделил ВЭБу 150 миллиардов рублей из пенсионных накопленийSnob.ru

Все похожие статьи: 103 »

Взгляд

Путин: У России есть очевидные преимущества перед другими странами
Взгляд
«Россия меняется, Европа меняется, весь мир меняется. У нас много проблем, но есть и очевидные конкурентные преимущества перед другими странами. Это жизнь показывает», - прокомментировал Путин присутствие на прямой линии девушки из Литвы, которая учится в Томске, ...
У России есть очевидные преимущества перед другими странами - ПутинТелеканал "Звезда" (Регистрация)
Путин заявил о конкурентных преимуществах России перед другими странамиRambler News Service
Путин снова обеспокоен снижением численности населения Литвыru.Delfi.lt

Все похожие статьи: 59 »

BBC Russian

"Пятый этаж": с народом общался изменившийся Путин?
BBC Russian
В целом формат общения с народом мало изменился - Путин по-прежнему производил впечатление уверенного в себе лидера преуспевающего государства, - однако тон президента, по мнению многих аналитиков, заметно смягчился. Так ли это, и если так, то чем это вызвано?

Архив записей в блогах:
старинные клёпаные элементы заменяются на современные сварные?! ... это нормально?! ...
Хороший коммент. И ответ тоже хороший. От себя, пожалуй, добавлю, что: (а) не вижу причин сносить памятнии Карлу Марксу в стране, где почти половина бундестага состоит из марксистов разных направлений, (б) не вижу причин не быть в  Тампере музею, посвященному главе правительства ...
Ввиду постепенного обрастания некоторым количеством эндемичных (и даже, не побоюсь этого слова, автохтонных) палаток, удовлетворящих нашим нынешним тактико-техническим запросам, назрело решение избавиться от палатки, которся была привезена когда-то из Израиля. Палатка, в общем-то, вполне ...
Надо переводить сына в другую школу. Цена вопроса - 20-30 тыр, которые надо занести в конвертике. Знающие люди говорят что иначе - никак, будь ребёнок хоть шарообразным отличником. Вообразите себя в моей ситуации. Как бы поступили вы? Комментарии ...
Про Блинова! Внимание ВСЕМ! СРОЧНО! беспредел в Твери! Александра Блинова содержат не в ИВС с людьми совершившими административные правонарушения! А в КПЗ с уголовниками! Напомню, его сегодня осудили на 12 суток по надуманному обвинению, власть ...
  • USBaranov : RT @lev_sharansky: путин просрал украинский газовый рыно, просрал европейский газовый рынок и вот турецкий газовый рынок тоже просрал. Муда…

  • Mavushka : что ждет Кабмин Гройсмана и коалицию, сказал ли Путин что-то новое во время "прямой линии", и как судьба Крыма. https://t.co/NyfrVfoQM2

  • torshin_ru : RT @makozhevnikova: Путин: у РФ очевидные конкурентные преимущества перед другими странами https://t.co/CxnS34zpbU

  • MelbournEverard : Путин рассказал, зачем ему Кудрин

  • ignatoff007 : RT @RPGrpgS: Наши цитаты . • ° #Россия #Путин #цитаты https://t.co/WZz01xh1Cu

  • shakhnozy : RT @Anakoyher: Украине сейчас не просто: Путин,Юля,Ляшко,коррупция,инфляция,совковое прошлое. Давайте хотя бы не будем постить ватные карик…

  • crybaby715 : RT @Elen810: Вопрос про ЖКХ, волнующий многих! #прямаялиния #Путин #Россия https://t.co/5v2ixXgupi

  • Rossiyaninreg33 : RT @ducale1309: Ой, тов.путин опять обосрамился. А песков извинился перед Süddeutsche Zeitung за слова путина https://t.co/EiixbzMbSM с пом…

  • alexandrmartysh : RT @PutinGo2018: Путин: Грызлов сосредоточится на урегулировании ситуации в Донбассе. https://t.co/xSxyyGC2qT #Путин #президентРФ https://…

  • JALuzg : RT @w3c_user: Когда Беларусь была под санкциями, Путин просил их отмены у своих «партнеров» в ЕС и США? Вот о том то и речь https://t.co/mM…

  • vadim550000 : ни на один ответ путин не ответил утвердительно.т.е прямо.но резонанс уже есть.по россии.и слава богу что нас услышали.по чаще бы таких пре

  • vorotilingabri1 : Путин пока не принял решения баллотироваться на выборах 2018 года. Как будто его кто-то будет спрашивать! https://t.co/KStdg15L9K

  • pif_pif : RT @SolomonHaykin: Путин, что ты творишь? https://t.co/bU20hqMu9D

  • orlovaira2 : RT @Unikassa: Путин: правительство решит проблему с ценами на лекарства за два месяца https://t.co/FWR4W5T2r3 https://t.co/A49D978ku5

  • Kzkz1968 : RT @dimsmirnov175: Журналистам запретили посещать мероприятия Минниханова в джинсах. А Путин-то и не знает, что так нужно для дела https://…