рейтинг блогов

Секрет душевной бани

топ 100 блогов ilyavaliev14.04.2016 Секрет душевной бани

Кто не любит баню? Баню любят все: с друзьями, с шайками и вениками, с нырянием в ледяную купель - исконно русские забавы, которые к тому же еще и для здоровья полезны.
Я вот баню тоже очень уважаю. Даже построил себе свою собственную на участке. Одна только проблема: прогревать ее долго: пока парная не раскалится, в предбаннике с друзьями не посидишь, холодно, однако, очень.


Ставить вторую печь?
Топить сразу две? Не хочется.
Неожиданно решение проблемы оказалось совершенно простым и внешне достаточно элегантным.

Вот таким:

Секрет душевной бани

Секрет душевной бани

Модель, которая впишется в любые интерьеры любой бани ))

Площадь, которую нагревает этот обогреватель уличный инфракрасный Stromm 6-20R - до 40 кв. метров, даже больше, чем мне нужна.

Я над окном прикрепил.

Секрет душевной бани


Кстати, крепится совсем несложно: кронштейн на саморезах, к кронштейну крепим обогреватель.

Секрет душевной бани

Позже провод под плинтус уберу, будет совсем красиво. Или не буду убирать, чтобы переносить легче было. Я изначально думал, где его поставить: в парнике или в бане, так что, возможно, дислокация его еще поменяется.

Люди их даже на улице ставят. Ну а почему нет? Устройство не боится влаги или пыли, легко работает под снегом и дождем.
Представьте: холодный, промозглый день, срывается дождик. Хочется шашлычка, но неохота даже нос высовывать на улицу.

И что? Ставим обогреватель и в комфортной обстановке готовим вкуснейший ужин.

Секрет душевной бани

Переключается это чудо техники обычным пультом, дистанционно. Выключается кнопкой на корпусе (никаких выдергиваний из розеток под дождем и снегом).

В общем и целом получается реально полезный девайс для дома или дачи, для гаража или теплицы - перечень мест, где его можно установить, огромен. Даже можно просто на балконе повесить, а уже он позаботиться о том, чтобы эта нежилая часть любой квартиры превратилась в теплую и уютную комнату.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Блестящее завершение труднейшей Олимпиады в Южной Корее обернулось для России восстановлением членства в Международном Олимпийском комитете. Решение было плановым и принято Томасом Бахом в связи с отсутствием допинга в пробах российских атлетов. В России решение МОК было воспринято с ...
Друзья мои! Давно мне бы хотелось разобраться этой мифической особой, которая, ...
Когда экономика страны впадает в стагфляцию, когда курс рубля, подверженный "ползучей девальвации", совершает полуобвальное падение за несколько дней, когда цены в магазинах растут, несмотря на заверения официальных лиц, что инфляция в стране имеет тенденцию к снижению, "жирные ...
Побывали давеча с другом, которого будем именовать Xenomorph, в ресторане сербской кухни «KT Биро» при посольстве Сербии на Мосфильмовской. Атмосфера уютная, есть зал для курящих (пришлось мне там пострадать), официанты говорят с акцентом, а подают традиционные сербские блюда. Пройдёмся ...
Достаточно копии книги «Маяки Мира» и калькулятор, чтобы доказать, что Земля – это не шар, а большая ровная плоскость. Расстояние в море, с которого виден свет различных маяков по всему миру, намного превышает то, что можно было бы увидеть на земном шаре 25000 миль (40233км) в ...