Про деньги

топ 100 блогов soba4ki10.01.2021 Про деньги.
Тут, говорят, с шестого числа сего месяца, платформы, предоставляющие услуги электронных кошелёчков, будут сливать информацию о них куда следует. Давно было надо, непонято чего тянули, ну теперь-то грянем, теперь-то пошуруем вот это вот всё!
А с сегодняшнего дня ещё и новые уровни контроля за переводами и прочими наличными делами ввели.
Отправляешь почтовым переводом сто тысяч — попадаешь под особое внимание.
Видимо у взрослого человека по определению сотки быть не должно, или как? И почему именно сто? Что за округление? А если девяносто восемь отправили — это вроде как ерунда, все машут на тебя руками — дескать, бох с тобой, касатик, шли пожалуйста сколько влезет!

Опять же не уточняют— суммируется это или разово считается? Например — отправляешь старикам-родителям двадцатку почтой, ибо не везде ещё люди ведают, что такое пластик животворящий, и на пятый раз почтальон всё подсчитает, взвесит в уме да и побежит на тебя доносить?
Непонятно короче.

Я вообще человек экономически подкованный весьма слабо, и не могу вам точно сказать, это прорыв или уже скачок, но сердцем чую - законы это нужные и важные, наверняка теперь жить станет проще и лучше.

Например один вот пунктик в новом законодательстве порадовал. Не только лишь ужесточают, но и послабление дают! Переводы на зарубежные анонимные счета теперь — не контролируются!

И получается, что вот некая мать-одиночка из большого провинциального города, подрабатывает тем, что лепит из сухофруктов букетики, продаёт их через социальные сети и шлют ей по тыщще рублей на яндекс-кошелёк, или как там он теперь переименовался. И её, подлую, под контроль берут!

Вы спросите, откуда я про такие букетики знаю? Так бабе моей накануне нового года по работе такой презентовали. Отличная вещь! Я его два дня ел! Это вам не какие-то там никчёмные сто одна роза. Стоят, осыпаются и потом хрен в мусоропровод запихнёшь, приходится переть в конец двора, где мусорные баки. А тут — и орехи тебе, и цукаты, и финики, и эстетическое наслаждение. Одним словом — уважаю. Но однако отвлёкся.

Так вот, букетчицу, значит, в оборот и на контроль, а коррумпированный чиновник пусть себе переводит недобросовестно полученные средства спокойненько на анонимный счёт в условно-пресловутой Швейцарии — и нет до него никому никакого дела.

И многие наверняка сейчас скажут - фи, Яков! Ну что за стереотипное мышление?! Что за либеральные всхлипы? Почему сразу чиновник-то? Наслушался ютубов опять? Насмотрелся вот этих вот всех расследований? Не стыдно? Взрослый же человек!
Они, чиновники, вообще-то за народное счастье горят! С восьми утра уже в кабинетах — стоят на страже!

И действительно. Что-то я маху дал. Зарапортовался! Виноват! Прощения просим!
Давайте по-другому начнём. А коррумпированный сельский учитель истории... Нет. Опять чернуха какая-то! Прямо вот вижу — дрянь какая-то, а не пример.

Вот! Отличный вариант нашёл: а коррумпированный фрилансер-копирайтер, в футболочке «навэльный» и с неопрятными татуировками на тощих ручонках переводит в заграничные банки на анонимные счета абсолютно бесконтрольно громадные суммы, в то самое время, когда страна детям на лечение смсками копеечки собирает!
Вот так нормально вроде.
У них вообще это часто! Недавно в новостях показывали — у дизайнера одного в квартире нашли несколько миллиардов налом. Он, представляете, отдельную хату себе купил для хранения денег. Не знал, куда уже и девать-то их! А ещё одну, репетиторством промышляла, тоже прижали, так вот у неё квартира в Москве то ли за тринадцать, то ли за пятнадцать миллиардов. Условку дали вроде, не помню уже. Так что вот чего бывает-то!

Но как бы то ни было — весть-то по сути благая и законы очень хорошие. Самое время, я считаю заграничные счета на анонимной основе открывать. Сие и престижно, и выгодно и, как теперь получается, абсолютно законно! А я такой человек — что всегда на стороне закона и за правду! За справедливость там и за прочее добро я. Да. Храни вас всех Христос, с прошедшими вас со всеми праздниками и с чистого листа, с позитивным почином в новый год, ребята! Поехали!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Товарищи люди тут. Не поленитесь - расскажите мне что вы на выходные готовить собираетесь (ну или в выходные будете готовить) потому как что-то у меня после продолжительных болезней и плохого аппетита у всех сломалась воображалка, а глядя на очередной капустный салат мама печально так прот ...
С женой я в интернете познакомился. Ну а что, сейчас все приличные люди там знакомства сводят. Очень удобно это. Вот раньше — было не удобно, и с другими бабами приходилось мне знакомиться на разных там дискотеках да в прочих заведениях. Иногда даже и на улице прямо, посередь оживлённо ...
хз сток или нет угодал madalf xxx ...
С блогом образовалась проблема. Подвалило столько работы, что как минимум до апреля я не смогу выходить в эфир с прежней регулярностью 4-5 постов в неделю. Думал вообще заморозиться ...