рейтинг блогов

Про бундесвер

топ 100 блогов rostislavddd16.06.2019 Quora продолжает выбрасывать жемчужины. Впрочем стоит отметить, что текст ниже это мнение конкретного человека, а не истина в последней инстанции. Однако, на фоне сообщений о встрече крайне уважаемого немецкими военными министра обороны ФРГ Урсулы фон дер Ляйнен почетным караулом на 21 велосипеде, или там об исправности всего лишь 95 Леопардов из 244 имеющихся, мнение крайне небезынтересное.

ВОПРОС: Я слышал что современный Бундесвер очень беден. Какова фактическая подготовка, качество и мощь современных немецких военных?

Про бундесвер
ОТВЕТ: С одной стороны, он дерьмовое шоу.

Он [бундесвер] недофинансирован, пронизан скандалами с закупками, большая часть техники старше солдат, администрация… полна воображения, и у моего подразделения был целый список унтер-офицеров, которых мы могли как можно быстрее завалить, если бы пошли на войну, потому что мы думали, что они совершенно некомпетентны.

С другой стороны, я глубоко уважаю его.

Там много людей преданных своему делу, фактическая компетентность наших войск в сравнении с другими странами все еще очень хороша (например, красные команды Бундесвера, отправленные тренироваться с американскими войсками, гораздо чаще выигрывают, чем нет) и касательно других армий что я видел, наше руководство, наша сплоченность и координация были лучше.

Я думаю, что частью когнитивного диссонанса Бундесвера является то, что наши политики, честно или нет, представляют его как своего рода добровольческую армию быстрого реагирования, подходящую для кабинетных войн и странного акта империализма, в то время как солдаты, резервисты и большая часть запасников видят его как средство обороны нашей земли.

Я ЗНАЮ, что офицеры на моей базе обманывают, лгут, крадут и подделывают, чтобы не допустить того, чтобы их оборудование и их люди были развернуты в Афганистане или других миссиях за пределами наших земель. Я знаю, что боеготовность моего подразделения обычно занижалось; Грузовые автомобили, которые содержались в хорошем состоянии, как сообщалось, были сломаны, находились в ремонте или не подходили для обслуживания, в то время как «активной» техникой обычно был хлам. Одному из моих унтер-офицеров, которого наш командир роты хотел оставить, трижды понизили оценку, чтобы убедиться, что он может остаться в подразделении (это было сделано с его ведома и согласия: он не хотел уходить на новое развертывание). Наш арсенал содержал примерно 10% «черного» имущества, в то время как официально сообщалось о нехватке 7 или 8%.

Американские военнослужащие часто пишут о "мафии E-4", тихой сети людей, которые получают имущество и могут использовать его.

Весь Бундесвер является заговором против отказа от обороны нашей земли и против «иностранного развертывания» («этого хотят только идиоты и егеря-парашютисты, даже панцергренадеры не настолько глупы!»).

Я все еще думаю, что, если следующая  серьезная война случится на немецкой земле, многие люди будут удивлены, на что окажется способен Бундесвер.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Один раз в год обязательно. От этой традиции нельзя отказаться - если ты настоящий блогер. Я решилась на такое впервые. И знаете - мне очень понравилось! А вы делаете это раз в год? Если нет - то очень рекомендую. Однажды в пятницу на Сретенке 24/2 в уютном зале паба Панч и Джуди тольк ...
С гей-парада в Уэльсе выгнали лесбиянок. Ага. Прикиньте. Нетолерантные валлийцы. Как посмели?! Звучит сюрреалистично, но для вас работает пояснительная бригада: Это те лесбиянки, которых среди ЛГБТ называют TERF — они трансфобны. То есть геи им нравятся, а вот трансгендеры — нет. ...
Вторая глава эпической оперы о битве с Повелителем Хаоса и его говнодемонами повествует о скитаниях героя во тьме в поисках Страны Единорогов, где, по всей видимости, ему должны вылечить его когда-то могучий, а ныне страдающий бессилием, Глорихаммер. Охренительно, конечно, мужики ...
"Чашка стоит ручкой в левую сторону, значит, убитый был левшой". А вот фиг вам. Я правша, но чашки и кружки беру левой рукой и ставлю только с левой стороны от тарелки. Стаканы, бокалы, рюмки и прочее - как придётся, хотя правой удобнее, но то, что с ...
Доктор Малкольм Кендрик, автор книги «Тромб утолщается: неразгаданная тайна болезней сердца», изучает глубинные механизмы сердечно-сосудистых заболеваний, которые, по данным ВОЗ, уже более 20 лет остаются основной причиной смерти людей в мире. Подробно ...