"Зиновий Колобанов, время танковых засад ", б...ть...

топ 100 блогов rostislavddd24.05.2019 Как помнят читатели этого журнала, rostislavddd  долгие, долгие годы испытывал касательно "Подвига Зиновия Колобанова" самые искренние сомнения. Вот что например я писал в январе 2013 г.:

Стараниями патриотических пропагандистов про "подвиг Колобанова" только ленивый не знает, в то время как такого Героя Советского Союза как Семен Васильевич Коновалов, одного из немногих кто сумел получить Золотую Звезду после "посмертного" награждения, знают единицы.
Это несмотря на то, что вопросов к его подвигу имеется изначально куда как меньше нежели к Колобанову. В первую очередь потому что представление на Героя Советского Союза писалось не по донесению самого отступившего заправляться в Гатчину с места боя командира роты, а по результатам поиска отставшего КВ разведчиками бригады, которые нашли сгоревший танк с закрытыми изнутри люками и устанавливали обстоятельства описанные в наградном осмотром поля боя и опросом местных жителей.


Зиновий Колобанов, время танковых засад , б...ть...
На фото КВ-1 №М-5200 лейтенанта Ласточкина,  якобы один из тех пяти колобановской роты.

Советская военная пропоганда местами потрясает даже на фоне передовиц газеты "Правда" и соответствия реальности в речах т.Сталина. Как это возможно, при наличии тысяч реальных подвигов топить их до полной незаметности в море лживого мусора, знали наверное только профессионалы этой структуры. Ну и нынешний начальник  Главного Политического Управления генерал-полковник Андрей Валериевич Картополов с ключевыми фигурами его ведомства, раз уж его восстановили соответствующе обосновав.

Зиновий Колобанов, время танковых засад , б...ть... Из знаковых тем... Возмем Панфиловцев. Прототипом Диева от корреспондента Коротеева практически с 100% вероятностью был не политрук 4 роты 1075-го сп В.Г. Клочков, а конечно же не удостоившийся звания Героя политрук танкоистребительной группы 1073-го сп Андрей Николаевич Георгиев. Он же Егордиев в мемуарах. (на фото)

Капитан Гастелло совершить свой "огненный таран" не мог в принципе, поскольку по послевоенным изысканиям его ДБ-3 был сбит на подходе к цели и упал в Мацковское болото. Где жителями деревни Мацки было найдено и захоронено тело лейтенанта Скоробогатого, адъютанта 2-й АЭ 207-го ДБАП, летевшего в экипаже командира эскадрильи люковым стрелком. Ну а  немецкую колонну таранил ДБ-3 командира 1-й АЭ того же полка капитана Маслова, числившийся пропавшим без вести в том же вылете. Что было установлено по сохранившимся документам в эксгумированных останках погибшего экипажа еще в 1951 году, но гнусные, бесстыжие советские партийные бляди все засекретили.

"Огненный мститель" - прорывавшийся через Минск  советский танк, в суровой реальности был Т-34, экипаж которого погиб, успев подстрелить командира 20 Pz.D генерала Хорста Штумпфа, а никак не Т-28 мошенника Малько.

Кто там еще? Героический Коля Сиротинин? В суровой реальности мало того что не знавший ни о каком своем подвиге, но и погибший аж в 1944.

 Тема "подвига Колобанова" была более чем ясна сразу же по обнародованию немецких документов, но стаям паразитирующих на патриотизме проституток этого было мало. Ибо немцы в своих оперативных документах конечно же всегда врут. Но тут, благодаря безымянным "Героям Архивной Революции" из Министерства Обороны стали доступны и документы советские, а Вячеслав Мосунов их нашел. И закрыл тему.

Вячеслав Мосунов На Памяти Народа выложили документы 2-й гвардейской дивизии Народного ополчения.
Донесение 1-го танкового полка о действиях его машин в бою 20 августа. Танками у совхоза Войсковицы подбито 2 танка противника. У Больших Борниц насчитали 18 подбитых танков.
На следующее утро два танка у совхоза Войсковицы превратятся в 22.
Само донесение ниже по ссылке
.
Зиновий Колобанов, время танковых засад , б...ть...
Зиновий Колобанов, время танковых засад , б...ть...
Зиновий Колобанов, время танковых засад , б...ть...

PS. Собственно, из самих известных героев советской политропаганды пожалуй один Александр Матросов буквально до буквы совершил то что ему приписывают.  В общем, генерал-полковнику Картополову при желании развиваться в данном направлении есть куда расти, так что это "Завещание 28 павших спецназовцев" я совсем не зря для его подчиненных как образец  скреативил.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие из нас ходят в торговые центры. И, наверное, по крайней мере в некоторых из них замечают сокращение торговых точек. Поэтому интересно почитать, как оценивают ситуацию аналитики. «Коммерсант» напечатал обзор «Моллы меняют привычки. Как ТЦ работают с арендаторами в новых ...
«Полёт кондора» — песня из одноимённой сарсуэлы, написанная перуанским композитором Даниэлем Роблесом в 1913 году на мотив традиционных народных мелодий жителей Анд. В 2004 году песня «Полёт ...
Друг на ...
Я как-то выражал свои восторги по поводу дуба долгожителя, произрастающего в нашем городе... ...
Любите ли вы йогурт так, как люблю его я? Я йогурт не пью. Не потому, что не люблю, а просто не привыкла. Это минус. Но хороший натуральный йогурт я люблю - это плюс. Зато мой муж каждое утро пьет сок свежевыжатого лимона (об этом я вам рассказывала) и запивает его 300 г ...