рейтинг блогов

Ну и опять про короткоствол...

топ 100 блогов rostislavddd04.05.2019 Там, далеко за океаном, где все хотят войны, нет скреп, Минкульта, РВИО и особенное горе им  - Владимира Ростиславовича Мединского, маразм взял еще одну вершину. Пaлaтa пpeдcтaвитeлeй штaтa Флopидa пpинялa зaкoнoпpoeкт, пoзвoляющий шкoльным учитeлям бpaть c coбoй в клaccы opужиe, pacшиpив тeм caмым пpoгpaмму, кoтopaя былa coздaнa в пpoшлoм гoду пocлe cтpeльбы в шкoлe Пapклeндa.

На самом деле нет. И я уже писал об этом. Гарантируемое Второй поправкой к Конституции США право на оружие и восстание, является одним краеугольных камней фундамента самого могущественного в настоящий момент на планете государства. Также как впрочем и  комплекса причин, по которым США этого могущества достигло. В этой связи с 300+ миллионами единиц одного только законного огнестрельного оружия приходится мириться.

Ну и опять про короткоствол...

Ну а расстрелы в школах, госпиталях и на концертах, являются неприятной оборотной стороной этой самой, гарантирующей право граждан страны на самозащиту вооруженности. Увы, со всеми этими бойнями, среднегодовой уровень убийств в расчете на 100 000 человек в США (куда конечно же учитываются все жертвы шутингов) стабильно в два-три раза ниже старательно разоружаемой (кроме ряда ну очень особых регионов) России.  Как бы нам про обратное не рассказывали такие матерые защитники жизни, здоровья и прав граждан как генерал-лейтенант полиции Л.В. Веденов, начавший свою службу в МВД еще в 1981 году и ему подобные специалисты.



Уж кому кому, а Леониду Владимировичу не надо раскрывать глаза как у нас фальсифицируется статистика убийств. Он сам про это кому угодно рассказать может.

В Штатах, жертва преступного посягательства, лишившаяся жизни в результате действий преступника, считается жертвой убийства. У нас от половины до двух третей жертв преступников списываются по статье 111 ч.4, "тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть" и в статистике убийств не учитываются.

Чтобы было понятнее.  Чтобы в наши времена обвинить по ст. 105 ч.2 троих наркоманов, что, добывая деньги на дозу, запинали до смерти случайного прохожего, следователю нужно очень сильно постараться. И не факт что у него это получится, даже если умысел именно убить, а не избить в процессе операции по отъему денег у этих наркоманов оформился, и был успешно претворен в жизнь.

По итогам преступления человек становится мертв, а его убийство в статистике не появляется. И это, как можно посмотреть выше, некоторых обеспокоенных жизнями сограждан чинов правоохранительных органов полностью устраивает. Потому что за статистику уровня убийств в Кремле спрашивают, а у каждого подъезда  полицейского или росгвардейца не поставишь, что в этих организациях сие знают лучше чем где бы то ни было.

В конкретных цифрах это 15561 зарегистрированное в Российской Федерации в 2016 году убийство, при такой вот некрасивой реальности:
Ну и опять про короткоствол...
В Штатах в тот же год было убито 17250 человек, при в 2,5 раза бОльшем населении.

Впрочем, о России больше не будем. Чудовищная фальсификация статистики в России правоохранительными органами унаследована от СССР, все кому это надо про это знают, и никто ничего менять не хочет и как минимум до следующих выборов не будет. У нас собственно даже самозащита граждан от преступных посягательств не декриминализирована и декриминализировать ее чинуши не собираются, пока у них под собственной задницей не полыхнет. В стране под 30 000 человек ежегодно гибнет от рук преступников, но Бешеному Принтеру это не интересно. Он законами об  оскорблении власти занят.

В этой связи снова перейдем к США. Право защищать свою жизнь и имущество, гарантируемое их Конституцией не должно облегчать жизнь всяким кровожадным психопатам, о чем во Флориде и побеспокоились. Семь лет назад я написал пост по бойне в начальной школе Сэнди-Хук, где как мог отдал должное героически погибшей спасая детей учительнице Виктории Сото. Которая, слыша выстрелы и поняв что в школе идет расстрел, спрятала своих шестилеток в туалете, сама оставшись в аудитории - чтобы сказать убийце что детки ушли в спортзал и пожертвовать ради них жизнью.

Большего эта героическая девушка сделать ничего не могла. До вооруженного полуавтоматической винтовкой убийцы она просто не добежала. И самым страшным в ее смерти была именно эта безысходность. Выбор между погибнуть одной, или погибнуть вместе с двумя десятками шестилетних малышей.

Сейчас, во Флориде право учителей носить в школу оружие дает такой девушке третью возможность: взять в руки оружие, спрятаться за письменным столом и когда убийца зайдет в класс, встретить его выстрелом.

Собственно, я бы на месте американских законодателей и о приобретении вооружения за счет школ  с сопутствующим обучением учителей побеспокоился.

Для школьного учителя подготовка к действиям в случае появления в школе маньяка не имеет принципиальных отличий от подготовки к действиям в случае пожара. Поэтому будет логичным:

1. Примерно две недели обучения преподавателей учебного заведения:
Нулевой уровень. Для лиц что уверены, что насилие ничего не решает - тактика (организация убежищ, связи, эвакуации).

Продвинутый уровень. Для людей, которые не готовы стоять и смотреть, как рядом убивают детей -
дополнительно к перечисленному, огневая подготовка с закупаемым школой вооружением и тактика действий в вооруженном противостоянии с преступником.

2. Наличие в классах оружейных сейфов с механическими кодовыми замками (чтобы дети туда не забрались). В сейфе пистолет под руку женщины (9 мм?) и короткий дробовик. Возможно, с лазерным целеуказателем.

3. Регулярные тренировки по субботам (все та же огневая подготовка и тактика). Пару раз в месяц думаю будет достаточно.

И никогда никакой маньяк к такой школе не подойдет и близко. Как показывают материалы всех до единого расследований массовых убийств, отсутствие у будущих жертв возможности оказать вооруженное сопротивление является для маньяков одним из главных факторов выбора места совершения преступления.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... ... ... ... Если бы не происки проклятой пятой колонны, то мы бы с такими патриотами давно бы жили в ...
КАК  ПОЧИСТИТЬ  КОМПЬЮТЕР Если вы заметили, что ваш компьютер работает медленно, а программы зависают, то это значит, настала пора «генеральной уборки». Как это сделать? На всякий случай создайте контрольные точки восстановления системы. Пуск/Программы/Служебны ...
Ах, эти дни рождения, плановые гости и кулинарные свершения, эти котлетки, шашлыки, пироги, пирожки и пирожные. Минуту назад мой желудок закуклился и грубо сказал, что еды больше не надо, большое спасибо, не надо больше, адью и привет. А ведь еще ...
В журнале одной из свежезафрендивших меня барышень (а я, если есть возможность, всегда стараюсь просматривать журнальчеги новеньких барышень, не зря же у меня в интересах написано "девки", надо ведь соответствовать), так вот, в журнале одной из ...
...