Про бухгалтершу Ленку.

топ 100 блогов kantora23.02.2010 Может, я про нее уже и рассказывала.
Всего же не упомнишь.



А, может, и нет.
Познакомилась я с Ленкой на собрании нашего потенциального жилищного товарищества.
Когда мы, районные очередники, боролись за один домик-долгострой. Я об этом точно рассказывала.
И в конце-концов нам этот дом отдали. Недостоеным.
И мы все на собрания ходили.
Которые созывал наш председатель. Раз в месяц. И докладывал о проделанной работе.
Вот он-то Ленку и нанял. Потому что каждому обществу с ограниченной отвественностью(ООО- в сокращении) кроме председателя и членов еще и непременно требуется бухгалтер.

А так как случилось, что среди членов бухгалетра не нашлось - пришлось нанимать бухгалтера со стороны.
Но Ленка, разумеется, не из-за любви считать чужие деньги согласилась, а потому что наш председатель обещал ей квартирку в будущем доме. Она тоже была очередницей района. Проживая вместе с мужем и двумя детьми в однокомнатной квартире. В которой еще и свекровь была прописана. Но- не проживала. Потому что свекровь проживала в квартире у новенького мужа.

Правда, Ленкина квартира, хоть и однокомнатная, была достаточно большая. То есть там получалось больше пяти метров на рыло. А квартиры в те времена давали только тем- у кого меньше. Но Ленка была очень хитрая. И у нее везде были знакомые. Которые и помогли Ленке оформить ее совершенно здоровых с виду детей как инвалидов. По каким-то хитрым заболеваниям. Вот так Ленка стала очередницей.
А к нам она пришла помогать с документацией(совершенно бесплатно) - чтобы это дело ускорить.

Кстати, когда наш председатель ее нам представлял, я сразу отметила, что она очень похожа на одну из моих кузин.
Тоже Ленку. Которой на то время было немного за 40. И эта Ленка из-за ее сходства с моей старшей кузиной показалась мне тоже "немного за 40". И я очень удивилась когда узнала, что ей всего 26. Наверное, она мне показалась старше из-за полноты. Потом что когда я ее впервые увидала, Ленка была размера так 50-го и носила
солидные теткинские костюмы.

А за два года - пока дом достраивался, Ленка похудела вдвое.
И стала сразу вдвое младше на вид.
И она, кстати, тоже обратила на меня внимание в первый же день. Почуяв в нас какое-то родственное сходство.
И, кажется, тоже призналась мне, что у нее есть какая-то кузина очень похожая на меня.

А потом мы поселились на одном этаже.
Я - в трешке, уже с одобрения исполкома и в ожидании ордера.
А она с двумя детьми в невостребованной двушке. Но зато очень хорошего размера. Метров эдак в 90. Потому что тот дом строился для ЦК и все квартиры в нем были "слоновьих размеров"(как говорил наш председатель).
Ну вот.
Ленка поселилась в квартире наискосок. И я стала у нее торчать вечерами. После чтения книжек и закладки детей спать.
Ленка сама меня зазывала.

Потому что она очень боялась Тоньку со второго этажа. Из-за того, что к Ленке ходил Тонькин муж Колька. Который занимался частным извозом на личном грузовике. И считался частным предпринимателем. Со свободным графиком работы. А Тонька работала посуточно диспетчером зала в аэропорте Внуково(сутки через трое). И вот в те сутки пока Сонька ходила с рацией по аэровокзалу, Колька ходил к Ленке.
Где промеж ними была бэшенная страсть. О каковой Тоньке очень быстро сообщили доброжелатели. И Тонька все три свободных дня дежурила под Ленкиными дверями с целью набить ей морду лица.

А если у Ленки кто-нибудь сидел, то Тонька не лезла драться, а только ругалась через замочную скважину и плевалась на дверь. За что неоднократно была бита Колькой. Впрочем, Тонька всегда первая начинала. Но Колька
брал весовым преимуществом. Потом Тонька с слезах, соплях и свежем бланшем под глазом вызывала милицию. Кольку
уводили. А на следующий день Тонька вызволяла Кольку обратно. Напекши пирогов и заставив стол всякими разносолами. За которым они мирились. И Колька клялся Тоньке в вечной любви.

Но наступал день дежурства, Тонька уезжала во Внуково, а Колька опять шел к Ленке.

А потом Ленке все это надоело.
И она перестала пускать Кольку. Который ей был не так уж и нужен. И который осуждал Ленку, что она пускает к себе в квартиру бывшего мужа. И обзывал за это словом на букву "бэ".
Потому что Ленка не скрывала, что пускает бывшего мужа ради детей. Не в том смысле, что он очень хочет с детьми общаться, а в том, что он дает Ленке деньги на детей только если она с ним...переспит. Потому что у бывшего Ленкиного мужа был по жизни повышенный хотюнчик. И все заработанные средства уходили на проституток.
А на алименты средств не хватало.

Вот Ленка и предложила: "Давай я буду для тебя проституткой". И он согласился. Потому что Ленка брала немного
и была весьма привлекательна телесно. Особенно когда похудела вдвое. От переживаний.
А потом Ленка дала и бывшему мужу от ворот поворот.

Потому что у нее появился богатый ухажер. Который подарил Ленке девятку. И я верила, что он ей подарил девятку. А все остальные соседки говорили, что я дура. Девятку нельзя отсосать. Это, скорее всего, Ленка в нашем ООО как бухгалтер наворовала. И стали меня от Ленки отваживать. Что я зря с ней, змеей такой, вожусь.
А я все-равно водилась.

Потому что не могла не помочь когда слышала, что в Ленкину дверь опять долбятся. Или бывший муж с гонораром пришел или Колька сам по себе. И я выходила, рыкала на них, пригрозив милицией, и они скатывались вниз. А Ленка мне открывала.

Потом она завела здоровенного дога. Уже взрослого. Потому что бывший муж и Колька боялись его зычного лая под дверью. Правда, Ленке было некогда с ним гулять. Потому что у нее была работа и роман. А дети были меньше пса ростом. Так что вскорости весь паркет в Ленкиной 90-о метровке вздулся из-за луж. И еще в квартире воняло. Из-за луж и куч. А пес еще и заболел чем-то.

Вот тогда у Ленки появился еще один ухажер. Огромный как трехстворчатый шкаф с антресолями доктор по ветеринарной части. Который не только вылечил пса, но еще и специально приезжал его выгуливать.
И отпугнул своим внушительным видом от Ленки не только бывшего мужа и Кольку, а еще и нового состоятельного возлюбленного.

А когда новый состоятельный возлюбленный перестал приезжать к Ленке, но машину все-таки не отобрал, то все соседки мне сказали:
- Мы же тебе говорили, что на машину она наворовала! А ты не верила...Ну какой мужик, да еще неженатый, оставит бабе при расставании целую машину?

А через еще пару месяцев квартиру в которой Ленка проживала, продали.
А Ленке дали хорошую трешку в Крылатском. Потому что ветеринар, оказывается, лечил пекинеса какой-то крупной
чиновницы из муниципалитета. Вот она и посодействовала.

Ленку я больше никогда не видела.
А вспомнила ее потому что встретила одну соседку из того дома. Которая до сих пор не верит, что Ленке машину подарили за просто так.
А я вот верю...
Про бухгалтершу Ленку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так исторически сложилось, что вокруг советского опытного тяжелого танка ИС-6 сложилась атмосфера определенной секретности и недосказанности. Отчасти это потому, что работа по данному танку начиналась втихую, да еще и со скандалом, поскольку старший военпред на заводе №100 не был ...
Сохраню, чтобы больше не терять. ============ Римейк канувшего у истоков "Кошки без тени" душераздирающего мемуара о том, как я излечилась от комплекса "жены Достоевского". Тогда я не знала, что заодно мне посчастливилось получить универсальную прививку от высоконаучных разборов, о чем, ...
А погода, кажется, налаживается. Вчера обошлось без дождя. А сегодня с раннего утра солнце, тепло и предчувствие хорошего ...
Активность "японских партнеров" относительно Южных Курил имела некоторые последствия. Один из любимых репортажей, которые любят делать на Шикотане, это проржавевшие танки, стоящие там в качестве береговых батерей. В общем, есть некоторые изменения. ...
Как заставить грузиться программу фоном? Вот это не помогает: Каждый раз при загрузке системы она упрямо выскакивает мне перед глазами. Может как-то что-то прописать в ...