Про штаны.

топ 100 блогов kantora18.02.2010 У меня сегодня случилась маленькая трагедия.
Мне пес штаны порвал. Прыгнул на меня на улице и полоснул когтем по коленке. А когти у него - ого-го! Как у звероящера. А стричь я их боюсь. Хотя и ножницы у меня есть специальные. Только навыков ими пользоваться нету.
Вот теперь у меня нету любимых кожаных штанов. Которым сносу не было. Как казалось.

Я вообще к вещам привыкаю. И мне старые, удобные, покоцанные, потертые, растянутые куда ближе к телу и душе чем новые. За что меня некоторые даже осуждают. Называя мой комфортный стиль не иначе как "бомж".
Но это - пусть.
Этим штанам и так было 20 лет в обед. Наверное, их срок кончился. Хотя, конечно, обидно, досадно, ну...ладно.



Зато я вспомнила историю про другие кожаные штаны.
И истории этой еще больше лет чем моим личным штанам не далее как сегодня почившим в бозе.

Я тогда тусовалась в одной компании. Еще будучи школьницей. И у меня из штанов были только джинсы, обычные, матерчатые, купленные отцом в городе Вильнюсе у знакомого поляка-спекулянта. Неизвестной науке фирмы, но зато обалденного цвета индиго со склонностью к вытиранию добела.
И у меня, разумеется, их иногда просили поносить. И я, разумеется, давала.

Потому что сама стояла в длинной очереди, чтобы поносить черные кожаные штаны. Которые принадлежали некой девочке Римме из потомственной дипломатической семьи.
А сама девочка Римма их не носила. Считала, что они чересчур обтягивают ее пышную заднюю часть и несколько полнят. Но имела глупость их продемонстрировать народу, вытащив из шкафа.
И первая завопила Маринка:
- Дай померить!
Римка немного покобенилась. Но дала. А когда увидала, что на Маринке штаны сидят некрасиво болтаясь- потому что Маринка была тощая и плоская как металлическая калитка, то милостливо разрешила даже поносить Маринке эти штаны. На три дня.
Причем, взяла с Маринки клятву, что она не будет в них садиться- чтобы на оттянуть коленки, а только будет танцевать на дискотЭке. На которую, собственно, штаны и были выклянчены.
А через три дня возвернуты- в целости и сохранности. Как новые.

Поэтому еще через некоторое время, когда Маринке захотелось еще раз блеснуть на очередной дискотЭке, то Римка отдала той свои драгоценные штаны со спокойной душой.

А всех, значицца, взяли завидки. И они быстренько составили списочек- кому и когда эти необыкновенные портки требуются до зарезу.
А Римка, поскрипев немножечко сердцем и обиженно посопев, все-таки согласилась.

И, помнится, мне тогда очень повезло. И мой срок носки этих обалденных штанов приходился аккурат на день рождения. Который должен был случиться где-то через месяц. И возраст у меня намечался для такой красоты подходящий - 16 лет. И я уже стала мечтать как блесну в начале мая - весенней грозой "как бы резвяся и играя..."
Но - не сраслося.
Из-за Маринки.

Которая была страшно хитрой девицей,к тому же не отличающейся скромным поведением. Про которое все были понаслышаны.
Ну, что Маринка была, скажем так, слаба на передок.

Вот только родители Маринкины считали свою дочь принцессой-недотрогой. И не разрешали ей ни с кем дружить. Потому что считали, что все на нее дурно влияют.

И вот где-то в середине апреля Маринкина мамаша обнаруживает у дочки в кармане пачку специфических таблеток.
Которые обычно принимают при определенных заболеваниях. Ну, скажем так,- мочеполовой сферы. И устраивает дочери допрос с пристрастием. И дочь, рыдая и рвя на себе волосы признается, что грешна!

Потому что брала поносить у подружки кожаные портки, которые не подлежат стирке. И которые вполне могли стать
рассадником нехороших венерических вирусов. А за свою подружку Римку, которая провела ранние годы в рассаднике разврата и порнографии- то есть на Западе, Маринка ответственности нести не может.
И штаны мамаше принесла. Как доказательство.

Которые Маринкина мамаша обнюхала со всех сторон и потащила показывать Римкиным родителям. Хотя Маринка и валялась у мамаши в ногах и просила этого не делать. Но Маринкина мамаша хотела изночтожить рассадник нехорошей болезни. Как настоящая мать и патриотка.

Дома у Римки, как и следовало ожидать, случился скандал.
После которого Римка заперлась у себя в комнате и хотела даже руки на себя наложить. Потому что претензии высказанные ей Маринкиной матерью и собственными родителями были несправедливыми.

Мы же знали, что Римка не носила этих штанов никогда. И более того- она была невинна как новорожденная овца, еще покрытая шелковистым каракулем.
А ведь мать грозилась отвести на следующий день дочь к гинекологу.

И отвела. Где стало ясно, что Римма была оклеветана.

И Римкина мать возмутилась и собралась было идти теперь к Маринкиным родителям- чтобы вывести их дочь на чистую воду. Но Римка, краснея и икая от смущения призналась, что эти штаны носила не только Маринка. И перечислила тех - кому она уже давала поносить эти штаны.

А в числе тех, что уже поносили штаны оказался и некий великовозрастный Аркадий, девятнадцати лет, бравший два раза штаны для выступления своей группы на школьных вечеринках. И который Римкиной мамаше показался самым подозрительным из списка. С которого она и начала. И к родителям которого пришла в первую очередь, потрясая знаменитыми кожаными портками.
Аркадия не оказалось дома. Но зато в его столе были обнаружены точно такие же таблетки как и в кармане у Маринки. Таким образом был найден источник заразы.
И - вовремя обезврежен.

А штаны, совершенно невинные штаны, были торжественно сожжены Римкиными родителями вечером на пустыре.
Которые мне так и не довелось поносить. На свое шестнадцатилетие.

А почему штаны пострадали безвинно?

Да потому что все и так знали, что у Маринки и Аркашки были неформальные отношения. То есть- вообще без штанов.
Кроме Римки. Которая была невинна как новорожденная овца покрытая шелковистым каракулем, а, может даже и еще каракульчой...
Про штаны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Ополяченные русские» - самый мощный аргумент, который вата выкатывает украинцам по любому случаю, где кацап на бумаге незнакомую букву понять не может. "Украинская речь" – ополяченный русский язык. "Униатство" – ополяченная росцерковь. "Борщ" – ополяченные свеклой щи. Я уж не говорю про ...
Порошенко, видимо, опять решил «поднять» боевой дух украинцев и сообщил, что украинская армия входит в пятерку сильнейших в Европе. Довольно забавная гипотеза , особенно интересно, армии  каких еще  стран президент Украины включил в этот список. Немного хочу вспомнить «перемоги» укр ...
...
Худ. Lisa Aisato Люди уверены: они будут счастливы только тогда, когда возьмут от жизни как можно больше. А реальность такова, что счастливы они только в тот момент, когда могут делиться и отдавать самого себя или то, что имеют. Алиса Фрейндлих ...
Други дорогие. Мы думаем не съездить ли посмотреть Рим в ближайшее время. Дней на 5. Рассматриваемые опции - середина марта или конец февраля. Второе существенно дешевле, вопрос не слишком ли холодно? Второе. Обдумываем еще, не взять ли с собой дочь ...