Про быстрые блюда и флешмоб

топ 100 блогов anna_mavritta20.05.2012 Спагетти с помидорами и базиликом - это несомненно вкусно, но куда вкуснее, когда томаты нафаршированы аппетитной начинкой, а паста пропитана ароматами чесночного масла. Друзья, это двойное удовольствие, которое не нуждается в дополнениях. Исключение могут составить разве что только стакан свежевыжатого сока или бокал хорошего вина и душевная компания.
Собственно именно для такой компании, сюрпризно нарисовавшейся на пороге нашей квартиры в один из выходных дней (с тортом, кстати!), и придумалось это блюдо. Быстро и нехлопотно, но вкусно и оригинально - гости оценили. И не мудрено: это блюдо можно начинать любить ещё в процессе приготовления. Рекомендую!

Про быстрые блюда и флешмоб Spaghetti with Stuffed Tomatoes


Спагетти с фаршированными томатами

Понадобится:

250 г спагетти
5 ст.л. оливкового масла
зубчик чеснока
1 ч.л. красного перца хлопьями (или по вкусу)
4 томата
4 ст.л. молотых сухарей
2 ст.л. кедровых орехов
2 ст.л. маринованных каперсов
4 ст.л. маслин
2 ст.л. измельченных листьев свежего базилика
2 ст.л. тертого пармезана
соль - по вкусу
перец черный молотый - по вкусу
пучок зеленого базилика

Приготовление:

1. Разогреть духовку до 180 градусов.
2. Готовим начинку. В глубокой миске смешать молотые сухари, рубленые кедровые орехи, каперсы, мелко нарезанные маслины, измельченный базилик, тертый сыр, соль и перец. Добавить 2 ст.л. оливкового масла и аккуратно перемешать.
3. Помидоры вымыть, срезать верхушки и вынуть мякоть. Заполнить помидоры начинкой, выложить на противень и запекать в разогретой духовке 30-40 минут. Помидоры должны быть мягкими.
4. Готовим соус. Разогреть сковороду с оливковым маслом (3 ст.л.). Чеснок измельчить, обжарить 1-2 минуты. Добавить хлопья красного перца и убрать с огня.
5. Отварить спагетти до состояния al dente. Переложить спагетти к соусу, аккуратно перемешать.
6. Подавать спагетти с запеченными томатами, посыпав блюдо сыром и листьями базилика.

Приятного аппетита!

Когда нужно быстро и вкусно, выручает не только паста, но и крупы. Последним, кстати, посвящен целый флешмоб, организованный Машей mariha-kitchen, Катей katherine_mor и Наташей fasoltv. Я с удовольствием принимаю в нем участие и несу в копилку простых и быстрых блюд кускус по-мароккански.

Про быстрые блюда и флешмоб Moroccan Couscous

Присоединяйтесь!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
YaromilaVolkova все записи автора   Накидка с каймой спицами   Накидка с ...
  Дорогие друзья!   Некоторые из вас, не будем показывать пальцами, забросали мою личку просьбами о знакомстве с кем-нибудь. Поэтому хочу сегодня представить вам новую рубрику - ЖЖ-знакомства.   Сегодня я пригласила к нам первого ...
Синрин-йоку переводится буквально как «лесные ванны» и означает впитывание атмосферы леса, погружение в виды, запахи и звуки природы с целью укрепления физического и психического здоровья. Термин был предложен в 1982 г., а сегодня миллионы японцев прогуливаются по 48 маршрутам ...
Валентин Игоревич сидел у окна и смотрел на заснеженную деревню. Сквозь редкий штакетник забора была видна условно асфальтированная дорожка, скрывавшая свою условность под ровным слоем нетронутого снега. Валентин Игоревич перевёл взгляд на часы – почти полдень. Выходит, что с самого ...