Про Аркадия Асеева и секту

топ 100 блогов kat_bilbo26.01.2010 Раз пошла такая пьянка, наверно, подкину и сама, что знаю.

Я познакомилась с Аркадием Асеевым в 1993 г. в гостях у общих (совсем не ролевых) знакомых. Было это в какой-то общаге, не помню, праздновали ДР, он был одним из гостей. Он был очень важный и всем задвигал про дианетику. По его словам выходило, что он суперчеловек, а мы все чмо, потому что не прошли "одитинг", а он прошёл и является "клиром" (слова смотрите в поисковике). И что мы в принципе не способны даже понимать, о чём он говорит, находясь на своих духовных высотах. :-)
Осталось неприятное впечатление, общаться далее не захотелось. Потом один или два раза пересекались так же у общих знакомых, и всё.

Однако всё это время Аркадий оставался на периферии зрения, потому что с ним общались мои друзья. Поначалу я слышала от них, что Аркадий замечательный, он немерено крут и всем помогает, что он настоящий сенсей и учитель, психотерапевт и философ, и всё такое. Это продолжалось примерно по конец 90-х.
Затем пошли отзывы, что с Аркадием "что-то случилось", что его съела гордыня и что он стал "работать на себя", брать (и настойчиво требовать и вымогать) деньги и т.п.
Затем начали приходить рассказы о более интересных вещах - о том, что он собирает секту, что в неё попали общие знакомые-ролевики, что идёт набор и вербовка новых адептов, создаётся система круговой поруки и финансовой пирамидки внутри организации, что адепты полностью кормят и обеспечивают Аркадия.
Насчёт методов его работы - "психотерапия" (психопрактики, точно не скажу, какие), телесно-ориентированные практики (от гимнастики до секса), всяческая магия. (Кстати, насчёт магии: Аркадий не является честным шарлатаном, он, насколько мне известно, в самом деле верит в эти дела).
Насчёт методов работы с людьми - нормальная такая психообработка. Адепты уговаривают своих друзей обратиться к Учителю, который поможет (а у кого по жизни нет трудностей? внешность, здоровье, успех в делах, бизнес, общение с людьми). И даже не обещают лёгких решений. Всё по-взрослому. Ты будешь много работать над собой, упражняться, совершенствоваться, никто не гарантирует результатов сразу. Ты будешь платить деньги за обучение, как в серьёзных школах или у психотерапевтов. А как же?
Люди верят своим друзьям. И обращаются. А дальше - постепенно, постепенно, доходит и до клятвы на крови с отречением от Христа и взамен присягой лично Аркадию (знаю с чужих слов, но источнику доверяю)... И так далее.
Отступникам (возможно, не всем, не могу сказать точно, но прецеденты есть) угрожают, запугивают, звонят по ночам, проклинают, угрожают вредом здоровью самого отступника и близких, в ход идут личные секреты и любого рода психологическое давление.

Обратите внимание! Что само по себе хорошо срабатывает: Аркадий - НЕ РОЛЕВИК и никогда им не был. Это не тусовочный гуру с немытым хаером и дикими глазами. Это симпатичный, благополучный, ухоженный, респектабельный мужчина 40 лет, с хорошими манерами, настоящий полковник доктор наук, между прочим. Человек, вызывающий симпатию и доверие, много лет изучающий разного рода психо- и прочие практики и способы работы с людьми.
Он возьмёт вас в ученики и поможет вам стать таким же раскованным, уверенным в себе и благополучным, как и он сам. И покупает он больше на этом, чем на великой философии и на "потомках богов". Магия-шмагия и всё такое начинается попозже, уже на внутренней ступени.

Мне очень, очень грустно, что кое-кто из моих знакомых попался на эту удочку, на обаяние этого мерзавца. Кто-то был там и соскочил. Кто-то нет (надеюсь, что пока). И кстати, это не какие попало придурки, а вполне себе взрослые и разумные вроде бы люди.

Я давно говорила, что это надо публиковать, но мои знакомые не решались. А я не являюсь полноценным источником, поскольку знаю это со слов друзей. Имена называть не буду, меня не уполномочили. Я надеюсь, что они сами скажут за себя. Особенно сейчас, когда кто-то начал первым.

На этот пост можно давать ссылки.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всего 25 фото Иногда я слышу, что ты всё пишешь про архитектуру, историю, это никому не нужно и ничего не приносит в карман?! Вот и пишу то, что нужно именно мне и, в чем я нахожу ...
Олигархи готовятся к самоуничтожению.        Развал армии с 90-ых годов шел методично по нескольким направ-лениям: -резкое сокращение финасирования министерства обороны; - резкое сокращение оборонной промышленности; ...
Как поведёт себя курс доллара в ближайшее время? По словам директора Института актуальной экономики Никиты Исаева, сейчас крайне сложно давать долгосрочный прогноз , так как курс доллара во многом зависит от цены на нефть, а нефтяные фьючерсные контракты сейчас заключаются на 15 ...
Во время борьбы чернокожих за свои права в Америке, участников сопротивления готовили психологически. Особое внимание уделялось личной дисциплине и достойному отказу от насильственных методов: «Не наносите ответного удара, не отвечайте ругательствами на оскорбления... Всегда проявляйте ...
Доброе утро, уважаемые! У меня внук не может поме ститься в детское автокресло, как в испанский сапог садится, при переезде из Д-во в Красн-ск пытка происходит для ребенка... Вот может быть всё-же примут новый закон.. http://news.rambler.ru/27160341/69988728/?utm_source=odnoklassniki&utm_c ...