Про англичан

топ 100 блогов lost_in_brazil27.04.2019 Я вроде долечила свой проклятый вирус. Могла бы намного раньше, если бы умела сидеть на месте. Но мне чуть получше становится - и тут же меня куда-то несет, а потом все заново. В общем, пока валялась три дня на диване под Тором или Чипом, посмотрела все сезоны Midsomer murders.

Я не пойму, то ли это мое воспалённое воображение, то ли там реально актеры повторяются без конца в разных ролях. И все они похожи. Только в одной серии внезапно узнала молодого и очень дерзкого Орландо Блума:


Про англичан

А так они все какие-то одинаковые и страшные бесцветные. Хотя я как-то случайно умудрилась побывать в Лондоне пару раз и точно помню - красивых мужиков там много. Возможно, в провинции все иначе.

И в Москве у меня был угарный друг-англичанин. Два метра ростом, качок, татуировки, борода, огненно-рыжие волосы. Я как-то ездила с ним в Икею помогать что-то покупать для дома, потому что по-русски он не говорил. Там за нами увязалась девочка лет пяти, все забегала вперёд и не отводила от него глаз. Он сказал, что так с ним везде в России, он уже привык чувствовать себя маньяком.

В прошлом году на работе болтала с Пауло и рассказала про этого англичанина. Это было большой ошибкой. Пауло у нас - большой поклонник рыжих качков и даже ходит на специальные гей-вечеринки, им посвящённые. Оживился невероятно - напиши ему! Сейчас же! Познакомь нас! Что значит, муж забанил? Разбань! Мужу скажи - это ради меня, он поймет! Такой милый и непосредственный.

В общем, я назвала имя, Пауло нашел его в Инстаграме, неделю просто робко вздыхал над его фотками, потом подписался. Чем закончилось, не знаю, но вряд ли чем-то романтичным.

Это всё к чему - есть ведь в Англии колоритные мужики! Но только не в мире сериала Midsomer murders. Ну и женщины там тоже того, не очень. Но это я ещё в детстве по Пуаро заметила, что-то не так с англичанками - в книге описана роковая красавица, а играет ее не пойми что.

Короче, у меня родилась теория - англичане не любят красивых людей. Те слишком выделяются, а это непорядок. Или, возможно, в каких-нибудь высших кругах дозволено быть красивым, а в деревне не положено и неуместно. Деревня - место для продавщиц и библитекарш в кофточках поверх неярких платьев в цветочек и викариев с красными носами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько лет назад, выиграв грин-карту, вместе с семьей перебрались в Новый Свет. Через родственников нашли знакомых в Америке, которые готовы были нас встретить и помочь с первыми шагами на новом месте. Еще находясь в Минске, мы договорились об аренде дома и знали, куда едем: ...
Открыл для себя современного испанского баталиста - Аугусто Феррер-Далмау. Впрочем, рангом он повыше будет, чем Павел Рыженко: куча наград и званий, короли руку пожимают и целых семь статей в Википедии (про Рыженко две). Живопись, пожалуй, тоже получше, чем у Рыженко, но несильно, ...
* * * М. Кузмин "Ёлка" С детства помните сочельник, Этот детский день из дней? Пахнет смолкой свежий ельник Из незапертых сеней. Все звонят из лавок люди, Нянька ходит часто вниз, А на кухне в плоском блюде Разварной миндальный рис. Солнце яблоком сгорает За узором льдистых ...
Нажимайте на картинки для просмотра увеличенных изображений  (в открывшемся окне внизу фото - на "…", затем - на "открыть оригинал", и в появившемся новом окне - на " ...
Январский обстрел Мариуполя очень похож на августовское 1999 года вторжение Басаева в Дагестан … Это мое личное мнение. Возможно, небесспорное. А вот что пишет мой коллега Павел Каныгин из Мариуполя: ....Обстрел микрорайона Востончый унес 31 жизнь. На улице Кузбасской — тут частный с ...