Так вот оно как работает!

топ 100 блогов gun00113.07.2021 Стоило один раз попасть в топ30 и посыпались плюшки от государства.

Так вот оно как работает!

Вчера написал пост в ЖЖ про ковид и ожидание своего Ковивака, а сегодня в 9.30 позвонили из минздрава и сказали, что мою вакцину привезли в поликлинику к которой я приписан... 10 ампул... я должен придти и назвать свою фамилию, у меня именная доза :)

Через час мне вкололи первую дозу, попросили посидеть в коридоре 20 минут и выдали книжечку с приглащением на следующий сеанс через 14 дней.

Лежу, пишу пост, жду как отзовётся организм...



Шучу конечно.

Нет, то, что я описал, чистая правда, но предпосылки к этому конечно не публикация в ЖЖ, а действия немного другого характера и на другом ресурсе.

Рассказываю.

Тем, кому, как и мне показан Ковивак (хроники, больные, пожилые, инвалиды и т.д.), но кто до сих пор не смог получить свою вакцину, рекомендую следующую схему. В Самаре это должно сработать, в других городах не знаю.  У нас классный губернатор Азаров Дмитрий Игоревич - здоровья ему. Так вот, у него есть инстаграм на который я подписан, многие самарцы используют  его для того, чтобы поделиться с любимым губером наболевшими проблеммами, и что характероно, никто не остается без внимания.

Предполагаю, что у него там сидит специально обученный человек, который доносит крики о помощи до ушей губернатора, а потом передаёт на отработку в профильное министерство. Я, если честно, не сам придумал, а мне подсказала этот ход любимая супруга (прислала ссылку), она тоже на Азарова подписана и увидела такую схему в комментариях.

Человек задал вопрос про Ковивак (в Самаре с ним проблемма), через какое-то времы прилетел ответ в комментариях сразу от минздрава. Я тогда был далеко и использовать такой вариант не стал, но, как только вернулся в Самару, написал сообщение в инстаграм минздрава прямо со своей странички (правда сослался на Дмитрия Игоревича :)) в течении дня запросили подробную информацию, потом сказали ждите.

Через 5 дней раздался звонок и дальше все, как я описал выше. Никаких очередей, отдельная процедурная, общение только со старшей медсестрой. В общем, как всё прошло я доволен. Теперь бы только вакцина сработала.

Вот, сотоварищи хроники, можете попробовать использовать такую схему в своих городах, в Самаре её попробовать точно стоить.


Всем здоровья и удачи!




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заезжали погулять в Центральный парк (бывший Горького). Недалеко от входа - дискотека для пожилых. Вроде радоваться надо за этих людей, молодятся, активно проводят время на свежем воздухе. Но почему-то для меня это очень грустное зрелище. Может потому, что они не старше меня. Но я ...
После 6 дней ожидания попал на ужасного инспектора, который отмел 10 из 11 картинок с требованием релизов. Приняли только говно... в буквальном смысле: Под катом отклоненные работы и моё негодование. Вот например рыбий скелет, картинка совсем простая - и тот вариант что слева ...
...
22 февраля скончался Аркадий Хайт (1938-2000), своеобразный Мидас советской эстрады - все к чему он прикасался превращалось в золото. Как же так получалось, что Хайт потерял все и ...
Интересно, а кто-нибудь сейчас помнит о Пусси Риот? Хотя нет, наверное, всё-таки помнит. Такое не сразу выпадает из памяти, а только после новогодней перезагрузки. И вот пока её не случилось, хочу спросить. Вы по-прежнему считаете пусей святыми? ...