Про адаптивность

топ 100 блогов irin_v20.10.2020 Со своей диванной жженской логикой и при полном отсутствии биологического образования,продолжаю считать, что кто-то починил в лабораторных условиях летучую мышку, придав ее вирусу свойства, дотоле вирусам несвойственные, в частности многопрофильность и способность к мутациям.

Сейчас мне скажут про испанку, нет, испанка была попроще и  попрямолинейнее.

Ну что ж, учитывая всеобщее старение мира впору подумать о провидении, затеявшем великую чистку и если чистка будет продолжаться, то скоро в мире останутся одни новорожденные.

Кстати о старении.

Вирус внес много изменений в жизнь старшего поколения, в частности бытовых,  изменений, к которым трудно привыкнуть.

Учитывая мою реальную во всех смыслах этого слова общительность, у меня много знакомых ровесников и людей младше и старше меня.

Из тех, кто примерно ровесники, не говоря уж о тех, кто старше, многие так и не освоили азы компьютерной грамотности.

Эти мерзкие компьютеры - говорила моя подруга.

У некоторых нежелание и неспособность меняться совершенно поразительны.

Что до нежелания, так я их хорошо понимаю, с моей упертостью, я тоже люблю статус-кво, тем более что и статус и кво:) даются каждому из нас и пОтом и кровью,  жизнь заставляет.

Меня она заставила в начале нулевых, когда я неожиданно сделалась завкафедрой и одного тетриса для обработки кучи бумаг хватать перестало.

Все мои просьбы подучить, обращенные к близким, наталкивались на всеобщую занятость и всеобщее непонимание.

Пришлось раскошелиться и пойти на курсы, получив очередную бумажку, теперь уже о том, что я оператор ПК.

Гвоздей не хватит развешивать в сортире  все мои бумажки.

Возвращаясь к окружению, моя подруга, старше меня на двенадцать лет, в конце восьмидесятых, когда я только к тетрису подступалась, писала программы для редких тогда ПК.

Сегодня она не без труда обращается со смартфоном и с большими сложностями отправляет письмо по почте.

Моя замечательная институтская подружка, умнее меня и способнее во сто раз, во всяком случае в области конструирования дорожных машин, дальше кнопочного телефона не пошла.

Наш остепененный всеми степенями друг называет комп машиной и не знает, где его включалка.

Бабулетки, кадрящиеся с моими псами в нашем дворе с удивлением узнают, что можно заказать продукты в сети и в Ей же найти лекарства.

Продолжать можно долго, но не могу не привести и обратный пример - отец моей приятельницы, через неделю будет 87, врач, д.н., работает каженный день, катается по конференциям, водит машину и естественно дружит с компом.

И тем не менее очень заметен водораздел в образе жизни у тех, кто преодолел и освоил и у тех, кто по старинке.

Сеть дает такие колоссальные возможности скрасить самоизоляцию, расширить горизонт, читать, смотреть, болтать, шопиться:), что волей неволей начинаешь жалеть тех, кто в нее по своему упрямству не нырнул, осложнив себе жизнь и сузив палитру красок.

А ведь тогда, когда надо было заныривать, в их распоряжении еще был трамплин и они были на тридцать лет моложе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
         Хочу спросить у тех всех, кто проголосовал против Путина – Почему вы считаете себя умнее того большинства жителей России, которые проголосовали за Владимира Путина?!! Почему вы думаете, что, так как вы хотите ...
1.программатор бипрог+ полный комплект с установочнымдиском,ключ не нужен,п\о обновляется через сайт цена 43000 р 2.галетто 1- 500 р,галетто-2 (чип-тюнинг,чтение\запись блоков управления двигателем-3500 р,piasini- 7000 р,PCM-флешер 13000 р 3.дианостика TECH2 ...
Дорогие мои друзья, алчно взирающие на Фонд Национального Благосостояния им. тов. Путина (ФНБ). Я чё хочу сказать-то... Эта.... Вот, например, написано, что там почти 165 млрд. долл. А вот давеча купили у ЦБ акции Сбербанка. И заплатили из этого фонда около 30 млрд. долл. А ...
ekaterina_morgunovaПоскольку идея с шоколадным писюном уже занята участницей #фудфотоигра_второйсезон @trofim_o_va , пришлось как-то иначе обыгрывать тему шоколада. Для меня шоколад, это секс. И да, судьи тоже люди и тоже хотят хулиганить. #фудфотоигра_внеконкурса #gastronomru #gastrono ...
...