Призрачный патруль 2: Восстание проклятых

топ 100 блогов movie_rippers29.12.2022
Призрачный патруль 2: Восстание проклятых

Честно скажу, что хотел продолжения первого фильма 2013 года:

Призрачный патруль 2: Восстание проклятых

Там мои любимые актеры были; там какую-то новую фишку придумали с этим патрулем, и откуда он берется; там трюки и эффекты интересные были; интрига была, и юмора хватало... Словом он запомнился.

А этот — совсем не то, что хотелось!

Ну эту фишку с зачислением в патруль они оставили — и это не более того, что осталось от старого фильма.

Начать с того, что действие происходит на Диком Западе. А мне только что показали фильм про те времена, вызвавший бурное отторжение... Что-то у них перестали получаться фильмы про Дикий Запад.

Короче, такой вот симпатичный дядька ковырял землю  своего прииска в поисках достатка и доковырял до реальной преисподней:

Призрачный патруль 2: Восстание проклятых

Откуда и поперли падшие души с целью захвата тел окружающего населения для последующего привлечения их к земляным работам для большей добычи отверженных душ.

И под горячую руку к этим агитаторам на прииск попал местный крутой и весьма справедливый шериф, устраивающий свои семейные дела на тот момент.

Призрачный патруль 2: Восстание проклятых

Короче, банда на том вокзале ему обеспечила непосредственное попадание в офис Призрачного патруля. И шериф, дабы завершить все семейные недомолвки, скоренько подписал контракт и отправился на землю в надежде уладить свои семейные делишки. 

Призрачный патруль 2: Восстание проклятых

И дали ему на Земле в напарники некую даму, что сильно нашего шерифа в гендерном плане разочаровало...

Призрачный патруль 2: Восстание проклятых

На деле же дама оказалась весьма известным историческим персонажем с большим опытом разборок в подобного рода делах, имеющая некие христианские реликвии, сильно помогшие нашим героям в их праведной борьбе.

Шериф по началу упрямился на счет навязанного общего дела, хотел всё что-то свое решить, но суть — оба вопроса совпали вскоре в своем решении...

Да, ещё момент. Окружающая публика воспринимала наш патруль как двух негритянок — 

Призрачный патруль 2: Восстание проклятых

То есть тут такой вопрос воспитания толерантности восприятия этих главных персонажей нами (зрителями) и белого героического мужчины шерифа своей новой личины. 

Ну, да ладно, не самый навязчивый случай американского воспитательного процесса...

И в итоге шериф:

— с напарницей сработался;

— дочь спас;

— с зятем подружился;

— преисподнюю победил и загнал, куда надо (вместе с напарницей, однако).

Всё это сопровождалось очень приятными спецэффектами и интересными трюками.

Призрачный патруль 2: Восстание проклятых

По окончании операции выяснилось, что дембель шерифу не дали, и он продолжит службу, видимо, на многие многие серии.

Составить общее впечатление можно здесь:

По результатам просмотра фильма я не понял, зачем я его смотрел и зачем я это сейчас пишу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы только гляньте, какую я годноту нарыл. И где!!! В Военной, блять, Мысли!  №№9, 10, 11 за 2018 г. и №2 за 2019 г. Первых трех частей на сайте журнала, к слову, нет.  Вместо них выложены рекламки. Взял с киберленинки. Автор - все тот же кандидат военных наук полковник К.А. ...
Из утренней почты: Сергей Ильин: "Мы сейчас являемся участниками очень интересных событий в истории России. Меняется страна и мировоззрение населения. Кто-то осуждает специальную операцию на Украине, но большая часть поддерживает президента. В результате всех санкций, страна будет ...
Или как там ее... Вчера стала активировать карту "Пятерочки" Ну при всей моей осторожности и предвзятом отношении к магазину во -первых, он по пути и во-вторых - они ж исправились -и продавцы стали приятнее обманывать покупателей на самом деле, приятнее и я теперь знаю, где неправильно ...
...
В последний раз я упоминал американского бизнесмена, ведущего венчурного инвестора Кремниевой Долины Дэвида Сакса, когда он спорил с Washington Post относительно добровольности мобилизации на Украине и утверждал, что украинцы хотят воевать. Сейчас же он пишет, что США не в состоянии ...