Признаки щипцов

топ 100 блогов evo_lutio04.11.2018 Большинство своих щипцов люди не замечают.

Особенно те, которые ими говорят, смотрят и дышат.

И вот они пытаются что-то про рост СЗ понять, про крючки и шары, а щипцов столько, что прополов эту изгородь хотя бы наполовину, уже можно добиться результатов. В зарослях щипцов все крючки превращаются в пыточные инструменты, а шары - в липкую дрянь.

Но именно щипцевальщики всегда жалуются, что у них не получается растить СЗ. Нытьё - главный признак мастера щипцов и скалок.

Ни о какой рыбалке на таком уровне думать не надо. Значительного прогресса можно добиться, просто сократив щипцы. А если в таком состоянии «рыбачить» простые щипцы приобретут зловещую инквизиторскую форму.

Как увидеть свои щипцы, если вы их в упор не видите?

1. Партнёр оправдывается.

В письмах многие уже научились видеть щипцы по: «он обещал приехать», «он объяснил, что был занят», «он прислал фото, что сидит совершенно один», «он показал все свои переписки».

Если партнёр оправдывается, объясняет что-то и доказывает своё хорошее отношение, значит вы его шипцуете.

После каждой серии оправданий ваша СЗ снижается на 1 или больше. Смотря куда вы давите своими щипцами и как.

Что делать, если вы заметили щипцы постфактум? Уберите их в будущем, не пытайтесь нейтрализовать в прошлом. Оправдания в настоящем примите и скажите спасибо, поблагодарите за то, что вас успокоили, дайте понять, что аппетит ваш удовлетворён. Ни в коем случае не командуйте «не надо оправдываться», не кормите кислыми щами. Вытянули щипцами, так порадуйтесь - это главное правило.

2. Вам врут.

Поймав партнера на лжи, даже самой мелкой и незначительной, будьте уверены: вы слишком давите на него.

Самое худшее - достать скалку. Ваши щипцы уже сделали своё дело, скалка закончит.

Лжецом быть противно любому, это признак трусости и неуважения к себе. Пока человек делает выбор в пользу мира и дружбы, предавая себя. Но ещё немного щипцов и скалок и он выберет себя, а вас пошлёт.

Поэтому заметив ложь, ищите свои щипцы. Свою догадку по возможности скройте. Проявите к человеку уважение, отвернитесь, заметив его конфуз. Не думайте как училка, что вы должны пожурить за враньё в воспитательных целях. Наставьте на путь истинный себя, отче.

Если ложь угрожает вашей безопасности физической и имущественной, обязательно защищайте себя (материально, юридически), но только не скалкой. Защитить себя скалкой невозможно, только вызвать больше явной и тайной враждебности. Выгодней защищаться, когда человек не в курсе, что вы в курсе его лжи.

Но если вашей безопасности ложь не угрожает, отрефлексируйте, что желание «обсудить» - это желание восстановить упавшую корону и вытянуть из человека извинения и оправдания. Ложь и так следствие щипцов, а вы хотите достать щипцы побольше. Лжи станет ещё больше или человек сбежит, устав врать.

3. От вас закрываются.

Если человек стал более скрытным и замкнутым, скорее всего вы достали его щипцами. Он понял, что любое его слово может быть использовано против него. Чем бы он ни поделился, вы обвините его в недостатке заботы о вас. Он боится делиться радостями и переживаниями, потому что получит только критику или обвинение. Или скуку. Скука - это тоже часто вид щипцов: «говори обо мне, а не о себе»

Заметив закрытость, подумайте о своих щипцах. Сократите их.

Дистанцируясь с обиженным лицом, вы сделаете щипцы не меньше, а больше. Не тяните ничего, лучше что-то дайте, но только не с лицом мученика.

Это целый квест - попытаться убрать щипцы и увидеть, что кроме них у вас в отношениях ничего не осталось. Начинайте что-то создавать. Просто пообщаться без щипцов - это настоящий свежий ветер для задыхающихся в дефолте от щипцов.

4. Вас активно щипцуют.

Щипцы, скалки и баги партнера, которые вас раздражают, - признак ваших щипцов. Если вы часто видите чужие щипцы, а свои никогда, скорее всего вы достали партнера неотрефлексированными щипцами.

Чужие баги не мешают человеку, у которого багов нет. Училки особенно бесят училок, а попрошайки попрошаек. Баг на баг даёт баг в квадрате.

Для нормальных отношений достаточно, чтобы хорошие границы были хотя бы у одного.

И если вы все время мучаетесь от щипцов партнера, скорее всего вы сами подаёте ему пример. А ещё вы врете, наверное, много скрываете, то есть вылазки на его территорию с щипцами совершаете, а свою закрываете. Вот ему и приходится ломиться.

Щипцуйте поменьше, будьте щедрей и щипцы партнера не будут вам так сильно досаждать.

Понятны правила?

Свои щипцы видны в свете это лучше?

Вообще, как у вас с щипцами, друзья?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лишний раз убеждаюсь, что писать на Дзене является вещью полезной, прежде всего в плане саморазвития. Не так давно у меня выходила статья по проекту 450-мм полевой гаубицы БР-23 , которую разрабатывали в 1940-41 годах на заводе №221. Сама по себе вещь убойная, но тут повылезали не ...
За свою недолгую жизнь успела пожить в 5 разных городах, есть с чем сравнивать. 1. Секс. В Москве его не возносят на пьедестал. Есть — хорошо, нет — тоже неплохо. Главное, чтобы человек был хороший, в идеале — очень успешный. То, что происходит у тебя в постели давно уже никому не инт ...
Приколы на десерт Жизнь этими ключами бьёт точно не по голове)) Это подарочный праздничный  шоколадный набор. ...
29 января на совещании министров иностранных дел Евросоюза будет рассмотрен вопрос о расширении перечня санкций в отношении России. Речь пойдет также о возможном отключении России от системы международных платежей СВИФТ. Есть также информация о том, что США готовят предложения и активно о ...
В начале 1970-х, года примерно до 1974-го, в советском кинематографе наблюдалось появление особого типа комедий. Возможно, им даже есть специальное, вполне научное название. В них было много музыки, танцующих девушек в мини-юбках (как вариант - парней ...