приятель...

топ 100 блогов ru_psiholog08.01.2014 Добрый день!

Есть у меня приятель. Как-то мы познакомились на одной тусовке, и мне он [тогда] очень понравился (как человек). Своей воспитанностью и вежливостью. Это человек, от которого никогда не услышишь ругательства, который никогда не позволит себе быть фамильярным. Одно время мы довольно часто виделись и много общались, хотя друзьями (в моем понимании) мы так и не стали.
Со временем он начал меня раздражать именно этой воспитанностью... попытаюсь объяснить.
Вот он звонит, например. Спрашивает как дела. Пару раз пошутит. Пару раз назовет по имени. Когда он говорит, у меня ощущение, что человек прочел несколько коротких брошюр на тему общения. Все как-то мертво и очень формально. Разговор с ним иногда вызывает чуть ли не физическое ощущение - будто жуешь ком бумаги и давишься им.
Все время "разговора" я чувствую, что вот сейчас он меня о чем-то попросит. К тому моменту, когда он приступает к самой просьбе, мне хочется уже кричать и извергать из себя пятиэтажные маты. Помогать, естественно, никакого желания и в помине.
Я вижу в нем желание быть хорошим, соблюсти формальности и ожидание того, что это будет вознаграждено определенной помощью. И это одно напрочь убивает желание помочь даже в мелочи, даже в том, что мне ничего не стоит.

Собственно, вопрос - что можно сделать с этим? Есть ли смысл с ним на эту тему поговорить? Если да - то как? Или попытаться принять такую манеру общения?.. Мне сейчас проще вообще не общаться, чем делать что-то очень сложное (если это необходимо). Но он "не отстанет"... С другой стороны терпеть тоже не хочу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день, девушки!Вот на днях была у косметолога своего и обмолвилась, что у меня сейчас скраб от Сто рецептов красоты.Она меня за это стала ругать, сказала, что в таких дешевых скрабах плохие частички. Они могут быть треугольной формы и вообще ...
...
...свежо сегодня в Челябе :) Всё-таки хорошее масло - великая сила! В КПП, правда, долго разминал кулису - но ведь не человек для машины, а машина - для человека!! PS. Отвёз дочу в школу - вопреки ожиданиям, в целом на улице немало машин. Нуачо, сигнализаций с автозапуском продают ...
Итак, из замечательной 4х-комнатной квартиры в «русском гетто» мы переехали на юг, в деревню в Райнланд-Пфальце. Это была, конечно, большая глупость в нашей жизни. Зачем мы туда переехали и чем занимались – я уже описывала в книге «Приключения блудного оккультиста». Опишу здесь жилищный ...
Сколько зим - столько лет, сорока ещё нет, а всего четыре ...