рейтинг блогов

Привитый Меньшов и русский блэкфейс

топ 100 блогов sapojnik06.07.2021 Теги: Мень Меньшов Привитый Меньшов и русский блэкфейс

Занятная история с режиссером Владимиром Меньшовым: в рамках коронабесной пропаганды про его смерть, естественно, написали - и раструбили по всем каналам - что он "умер от последствий коронавируса". В 82 года. Правда, до этого про него же писали, что он "болеет ковидом в легкой форме".

"Кинорежиссер Владимир Меньшов заболел легкой формой COVID-19, сообщила пресс-служба партии «Справедливая Россия». По этой причине он не смог присутствовать на партийном съезде, который проходит сегодня, 26 июня. «Он заболел коронавирусом. В легкой форме»,— сообщил «РИА Новости» собеседник агентства".

А почему Меньшов должен был "болеть в легкой форме"? До потому что он был привит! Реально - поставил себе прививку еще в марте, как сознательный. Таким образом, его легкая болезнь и быстрое выздоровление должно было стать яркой иллюстрацией в нынешней бешеной кампании за вакцинацию! Думается, все СМИ уже готовились дать по такому поводу залп из всех орудий...

И тут - на тебе, умер. По идее, раз уж так неловко получилось, надо было бы эту смерть или по максимуму замолчать, или уж, по крайней мере, молчать про коронавирус. Типа - умер и умер, мало ли от чего умирают в 82 года, чего пристали, он был уже старенький... Но нет. Бешеный молох "Пропаганды За Вакцинацию, бессмысленную и беспощадную!" требовал страха, запугивания. Любую смерть сколь-нибудь известного человека - истолковать как КАРУ и НЕИЗБЕЖНОСТЬ: вот что будет с вами, жалкие людишки! Прививайтесь, паскуды - ковид не щадит никого! Смерть! Смерть или прививка!!

Поэтому везде, где только можно, растрезвонили, что "Меньшов умер от коронавируса". Пусть людишки дрожат. Ну а проблему с мартовской прививкой решили просто: по максимуму удалили из интернета все упоминания о ней, и запретили родным о ней говорить.

Не подумали только об одном: что шила в мешке не утаишь, а интернет все помнит. Вышел как всегда конфуз. Почему? Во-первых, дебилы, во-вторых, защищают неправое дело. Меньшов привился от ковида безаналоговой прививкой - через 4 месяца от ковида и умер. А вы прививайтесь, господа, прививайтесь.

Меньшова тем не менее - жаль, классный был автор и режиссер, а его "Ширли-Мырли" - вещь вообще гениальная.

Правда, в отношении "Любви и голубей" этого сказать не могу - ничего, кроме отвращения, этот лубок у меня никогда не вызывал. В Америке, слышал, сейчас действует строжайший запрет на любые представления с "блекфейсом" - это когда белые актеры мажут себе лица ваксой и изображают негров; это считается крайне оскорбительным и издевательством над неграми. Так вот "Любовь и голуби" - типичный русский блэкфейс, только там интеллигенция, считающая, что она "может всё", увлеченно изображает "глубинный народ" и жутко собой довольна (как обычно, впрочем). На деле же мы имеем то самое издевательство, причем издеваются там все: и Юрский с "дядей Митей", и его жена, и этот как бы голубятник Михайлов, откровенно изображающий придурка, и его как бы деревенская супруга, и сам Меньшов с издевательским рыжим чубом. "Любовь и голуби" - это чистое глумление, давайте уж признаем это сразу, но глумление скрытое, в отличие от откровенного и оттого честного шедевра "Ширли-Мырли". В "Мырлях" интеллигенция наконец ГЛУМИТСЯ прямо, в открытую, там глум, переходящий в ненависть - и вот это правильно, только так и можно начать ИЗЖИВАТЬ все тонны лицемерия и ханжества, которые окутывают отношения народа и образованного класса.

Умер он, конечно, не от ковида - он просто пережил свою славу.

Оставить комментарий

Посты по теме:
В России впервые за сутки умерли более 700 пациентов с коронавирусом  Би-би-си Русская службаКоронавирус: Болгария ужесточила правила въезда для россиян | DW | 06.07.2021  DW НА РУССКОМНазвана страна, которая станет новым 'рассадником коронавируса'  РИА НОВОСТИ
  1. Умер режиссер Владимир Меньшов  Би-би-си Русская служба
  2. Биография Владимира Меньшова  ТАСС
  3. Умер Владимир Меньшов: Пять откровений режиссера  Российская Газета
  4. Владимир Меньшов отказывался от госпитализации после ухудшения самочувствия  Lenta.ru
  5. Скончался режиссер Владимир Меньшов  Новая газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Умер Владимир Меньшов  РБКУмер кинорежиссер Владимир Меньшов  Известия Поверх барьеров с Иваном Толстым. Алфавит инакомыслия: Александр Мень  Радио Свобода "Евангелие - антисоветская книга"  Радио СвободаСкончалась Наталия Григоренко-Мень, вдова протоиерея Александра Меня  Правмир
Архив записей в блогах:
Сегодня в Сокольниках чествовали День победы и ветеранов.... Мы все пришли с красными гвоздиками и дарили их ветеранам, разговаривали с ними...видели их прояснившиеся лица и глаза, полные слез... Я была счастлива, что кто-то мне улыбнулся в ответ...ведь они так одиноки... ...
Только сразу очень прошу, не надо воспринимать написанное далее в каком-то обличительном или возмущенном ключе. И уж тем более эмоциональном. Ничего такого уж страшного я в этом не вижу, да и чувств практически вовсе по данному поводу не испытываю. И вообще, ко мне лично сие относиться ...
В Крыму предложили запретить аборты, что это возврат в жёсткий СССР или спасение нации? Вчера настоятель церкви Архистратига Михаила в Ореанде, кандидат медицинских наук Валерий Бояринцев предложил главе Республики Крым Сергею Аксенову издать указ о запрете абортов в Крыму. Об этом н ...
Шнур обвинил защитников Химкинского леса в самопиаре Группа "Ленинград" в своем новом видео, выложенном в Сеть, высказала свое отношение к ситуации вокруг Химкинского леса. В ролике Сергей Шнуров фактически обвинил, в частности, Юрия Шевчука в ...
Начнем - создание государств: Сразу замечания: - республиканская Турция НЕ считает себя правопреемником Османской империи, создана МЕНЬШЕ века назад, а вовсе не "в 19 веке"! - да, Египет, де-факто, откололся от Османской империи на рубеже 18 и 19 вв, но считать его полноценным гос-вом ...
  • SCIENCE_CLUB_RU : @LizaVivaTw В геноме человека множество рецессивных генов, эффект которых не проявляется у предков, но появляется с… https://t.co/Ph47wAKUFc

  • MErochova : RT @tsargradtv: Стало известно о смерти профессора Валерия Расторгуева - известного своей патриотической позицией, предсказавшего в своё вр…

  • pumpkin_pie0204 : Погоди света что в Екатеринбурге обалдеть #коронавирус https://t.co/APcrpbnbmU

  • gdemoney : RT @kasatkinsanya20: Коронавирус в России очень сильно мутировал. Сначала он был "чудом чудесным" а теперь стал "прививайся мразь"

  • Alex75Ru : RT @rosbaltru: Worldometers: Россия вышла на второе место в мире по числу смертей от коронавируса за сутки https://t.co/5fvb08QfKc #коронав…

  • Dmitry88872798 : RT @GraniTweet: Не прошло и полутора лет, как РПЦ признала коронавирус опасной болезнью, а отказ от прививки - грехом. Раньше надеялись на…

  • IvkovichV : RT @Stojkovic1244: Покрет Живим за Србију поднео је кривичну пријаву против ветеринара Миланка Шеклера, због понављаних иступања у медијима…

  • _ikagai_ : RT @bian_98: коронавирус исчезнет в 2022 потому-что это сценарий бигхита

  • liralic11 : RT @OlgaObolenskaja: Глава Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе заявила,что российским туристам,по прилёте на Кубу получившим полож…

  • 666deadunicorn : у меня такой ахуенный день я проебала золотое кольцо мне перенесли ебанные рейсы так что теперь надо возвращать еба… https://t.co/nsOQeRc45N

  • to_raraka : RT @OvdInfo: Месяц назад мэрия Кирова организовывала празднование 647-летия города, но пикет для активистов она согласовать, конечно, не см…

  • annabele_jung : RT @ElleGirlRussia: Куда можно пойти в Москве без QR-кода: места, которые спасут твое лето Не можешь пойти в кафе? Пф! Мы знаем открытые л…

  • zdzCF8rDYejIeH6 : RT @sk_rust: Эта старуха с косой разошлась не на шутку... Машет своей косой-справа налево и наоборот...Меньшов, Рафаэлла Карра, Дживан Га…

  • petrovaga : RT @jarilo2: То, что народ любил и ценил – почитал и Меньшов. То, что народ отторгал – Меньшов ненавидел. И входил при этом в жесточайшее п…

  • Grigor_ : Владимир Меньшов R.I.P

  • irinadorognik1 : RT @jarilo2: Меньшов столько лет находился в нашем кинематаграфическом мире,который за последние годы превратился в клоаку,собрание всех по…

  • Lana___Rostova : RT @northern_50: В 60-м году я был шахтёром на шахте номер 32. 20 лет спустя получил Оскар. Так, почему вы навязываете мне, что это сказка…

  • 500Mila100 : RT @_2020_Zhannin_: Мир, как космос, большой- большой, Звёзды в нём, словно камни в проруби. Умер нынче великий Меньшов. Но остались любовь…

  • FrolovaTatjana4 : RT @Eugene_Zhukov: Умер Владимир Валентинович #Меньшов... Человек, Актёр, Режиссёр. Тяжёлая утрата для всей нашей культуры, которой скоро в…

  • Feofanodag : RT @AA_Sergeev: это вам не бывший губернатор Мень, это Белых не перепутай!

  • AA_Sergeev : это вам не бывший губернатор Мень, это Белых не перепутай! https://t.co/mVT4Xvn04q

  • lvs550lvs : @TashaMoc Боль мень! https://t.co/gzdR2ODpmh

  • baznica : От последствий ковида умерла Наталья Мень - супруга о.Александра Меня https://t.co/bWTv3wKhF6

  • lordofpohuism : Ну, надо отдать должное, некоторые твиттерские пиздаболы хотя бы стараются, сидят, выдумывают стори охуительные, пр… https://t.co/6PIDehThCM

  • redrincia : @_s_marsa_ Пель это ухо мень тесто ну вроде так

  • church_review : Скончалась Наталия Григоренко-Мень, вдова протоиерея Александра Меня https://t.co/xlS91ATFC7 https://t.co/xOLmmbhEyw

  • ULTANNGAFF : @pinkplaued мень

  • sterlegrad : Умер популярный советский и российский кинорежиссёр Владимир Мень... https://t.co/oODdoTrZCq https://t.co/CprHB0lWYR

  • abbaleksandr : Наталья Григоренко-Мень: Мы жили очень открыто | Православие и мир https://t.co/66UStnu6T2

  • ulanaaxa : @kertgerr У меня нет вобщем остановливаюсь на том что у мень глупый инст https://t.co/mxko5oa76t

  • Iron_Glad : @Elena_Bers и тем не менее Рулит в Китае КПК Коммунистическая партия Китая. Урок Тянь ань мень 1989 усвоили… https://t.co/Em0rynnNvH

  • ammycqy : @oxxnyy меня тоже, оль, мень тоже............................

  • Pravmir : В 2015 году Наталья Григоренко-Мень дала большое интервью… https://t.co/IRneD9mrbK

  • fatyma710 : Ээ бурхан мень