А вы, Армения и Украина - прощайте! (с)

топ 100 блогов sapojnik01.07.2021 Хорошо у Девола в Телеграме:

"Текущая статистика по заколотым овощам в мире: https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/vaccination/. Специально для стронников локдаунов и принудительного шприцевания: обратите внимание, каков процент проколотых в Северной Евразии. Например, в Киргизии - 1,5%, в Узбекистане - 4,5%, в Грузии - 6,4%. В Белоруссии - 7,5, в Армении - 1,5, а на Украине - 4,5% (уколотых по первому разу; полностью обколотых хохлов еще в три раза меньше - С.). Даже в Европе полно стран с примерно российским уровнем заколотости и ниже. Болгария - 13,7, Босния - 9,4%. Даже с точки зрения больного сознания, нет никаких оснований биться в припадках концлагерных мрий и вторить Оленеводу".

А по Европе, судя по той же таблице, средний процент "обколотости" - примерно 30%. У Китая - 15%. С какой стати вообще путинским ударила моча в голову, и они вдруг поставили задачу достичь по России 60% в ближайшие пару месяцев, пройдя в буквальном смысле хоть по трупам? "Дай ответ! - Не дает ответа".

Ясно, что задача решена не будет (максимум возможного - повысят процент уколотых вдвое, с 10 до 20%), а рейтинг власти еще просядет. То есть имеем типичный "выстрел в ногу". При этом уровень визга повышен вообще до ультразвука, россиянам в который раз грозят "чудовищной эпидемией" с трупами на улицах, если только НЕМЕДЛЕННО не пойти уколоться... А на горячо (вроде бы) любимые этой же визжащей публикой Армению и Украину - ноль эмоций и ноль внимания (при в 6 раз меньших цифрах вакцинации). Видимо, Армению и Украину эти люди разлюбили и смирились с их скорым и полным вымиранием от бесчеловечного ковида.

За последние дни провел несколько фокус-групп в российской глубинке по текущей политической ситуации. Подробно пока не анализировал, самые общие впечатления: четко подтверждается гипотеза, что множество "истовые поклонники Путина" и "люди, сходившие уколоться" совпадают почти полностью; оба (а точнее - одно) множества невелики (примерно 20-30% от состава групп). Основная масса настроена весьма неприязненно и к действующей власти, и к перспективе вакцинирования одновременно. Хотя многие уже сами переболели, некоторые - тяжело.

Общий вывод - если путинские приналягут, "европейские" 30% они получат. Но это надо будет уже буквально выжимать воду из камня, а что сделают оставшиеся 70% потом на выборах - бог весть. Даже интересно будет посмотреть.

Бородатый анекдот, если кто забыл (добрый, как всё у русского народа):

Врач делает последний вечерний обход в больнице перед тем, как уже идти домой. Подходит к каждой кровати по очереди и говорит:
- До свиданья, Петров.
- До свиданья, Иванов.
- А вы, Сидоров - прощайте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как-то раз, отец с матерью взяли дачу. При этом отец всю жизнь приобретение дачи полностью отвергал (правильно, я считаю)). Но то ли так сошлись звёзды, то ли старше отец стал — дачный участок был приобретён. А есть дача, значит нужен дом. Верно?  Я был подростком. Отец решил всё ...
Нашла интересный пост у ykristianna : Алые губки и ноготки, роскошная норковая шубка, туфельки на шпильках, сумочка от Шанель... 15-летняя Анечка, дочь Насти Заворотнюк, заставляет плакать от зависти записных «взрослых» модниц светских тусовок. ...
ФАКТ № 110.03.10г Президент Медведев взял под свой контроль ДТП ...
Недавно почитал очередное восхваление СССР с тьмой восторженных отзывов. Потом дела потянули в Москву . Аккурат на Мосфильмовскую. Притормозил у крайнего здания и призадумался. Удивляло безлюдство. Как? Почему не вижу у посольства КНДР толпы репатриантов? Почему восторженные почитатели с ...
    То она красная, то розовая, то голубая.Такая она Миро. Хамелеон. Раньше подобные колебалитсь вместе с линией партии, теперь- с вектором хайпа. Написала ху@ню про алчных предпринимателей и сидит, п@зду свою поглаживает.             Коронавирус ...