Привыкание к хорошему

Выпили три литра нефильтрованного пива, по паре стопок тминной водки. И поговорили за жизнь. Разговоры изменились! Если раньше они были, в основном, за баб и политику, то теперь за детей и деньги, автомобили и загранпоездки. Я, заметил, что люди в массе своей больше не говорят о политике. Это хороший признак. А вот обратное - плохой... Меня тут спрашивали, где я был, когда ОМОН разгонял вышедших на демонстрацию протеста 31 мая. Я лежал на диване и читал отзывы, выбирая автомобиль своему старенькому отцу, который всю жизнь не по своей воле строил коммунизм, каковой в лице автомобиля "Нива" до сих пор его подводит.
- А ведь двадцать пять лет назад мы горячо спорили, будет коммунизм или нет, - вспомнил Яшка на вчерашней встрече, держа запотевшую пенную кружку.
Коммунизма не будет. На этом горячие мечты о стругацком Полдне нужно оставить и успокоиться. Счастья не будет. Зато будут немецкое пиво, японские машины, турецкие курорты, азиатские ноутбуки, шведские телефоны, американские программы, швейцарские лекарства. И русское раздолбайство.
|
</> |