рейтинг блогов

Привычки, которые стоит оставить в уходящем году:-)

топ 100 блогов lada_astanina26.12.2015 Привычки, которые стоит оставить в уходящем году:-)
Этот пост я публикую на бис:-) Ввиду его актуальности в преддверии наступления НГ:-)

Есть такая старая присказка: хочешь освободить место для нового (в шкафах, голове, жизни) – безжалостно избавься от старого, всего того, что в уходящем году помешало сделать мечты реальностью или хотя бы приблизиться к ним. Я тут решила сделать генеральную уборку и собралав мусорный мешок все те ПРИВЫЧКИ, что в Новом году мне НЕ понадобятся.

Их получилось ровно 24, так что мешок нужен большой:-)

Присоединяйтесь?:-)

Итак, привычки, что несем на помойку:-)

1. Перфекционизм
На первом занятии в Бизнес школе нам пообещали "каленым железом вытравлять" из нас 2 привычки:
1. индивидуализм – мы же все такие супер-мега-лидеры, малоспособные к командной работе, и
2. ПЕРФЕКЦИОНИЗМ.
Попытка быть совершенной обрекает нас на провал в краткосрочной и долгосрочной перспективе, т.к. это верный способ регулярно демонстрировать себе, что вы могли бы быть и лучше.

2. Мини-ставки.
Расширяйте свои горизонты. Играйте с жизнью в рулетку по-крупному. Мыслите масштабно. Иной раз по закону жанра будут проигрыши и огорчения, но победа стОит того.

3. Ложь и фальшь.
Врете ВЫ – станут врать ВАМ, не мной придумано, закон бумеранга. Честность требует мужества, но это отличный магнит, который поможет привлечь в вашу жизнь людей с такой же философией. Если рядом с вами находится мужчина, который лжет хоть в чем-то - расставайтесь с ним. Немедленно. Как нельзя быть "немножко беременной", так и нельзя быть "немножко", "безобидным" лгуном. Лгун - это всегда потенциальный предатель. Вам нужен ПРЕДАТЕЛЬ в вашей жизни? Тогда - отправляйте его к ему же подобным.

4. Ожидание удачи.
Не стоит ждать, что когда-то повезет, ведь так можно прождать всю жизнь. «Удача – это грамотное планирование, бюджетирование и execution», - говорю я обычно свои подчиненным. А еще, по моим наблюдениям, больше всего везет тем, кто встречает птицу-удачи в полной готовности:-)

5. Ожидание чего бы то ни было
Нового года, понедельника, перезда, новой работы, нового мужчины…, чтобы начать новую жизнь и стать счастливыми – не стоит ждать:-). Мы говорили об этом недавно, помните? http://lada-astanina.livejournal.com/34645.html

Это иллюзия, что если мы будем ждать нужного времени, нужного места, и нужного человека, мы станем счастливыми и успешными. На самом деле успех и счастье уже есть внутри вас, нужно лишь выпустить джина из бутылки:-)

6. Нужда в одобрении окружающих.
Я тут во вчерашнем посту назвала их КОРРЕКТОРАМИ, помните?

Всегда на пути к успеху вокруг вас (извините за аллегорию) будет куча навозных мух, как в ЖЖ – троллей. Они роем станут следовать за вами, и чем более успешны вы будете, тем больше будет КОРРЕКТОРОВ вокруг вас: критикующих, указывающих на мелкие оплошности/опечатки, исправляющих, злословящих, завидующих, обсуждающих и осуждающих, пытающихся укусить, испортить настроение или …просто напакостить любым иным способом. Они как вампиры, клопы и прочие кровососущие насекомые питаются чужим успехом, и будут покушаться на ваш:-) Готовьтесь: вас будут подставлять, задевать, выводить на эмоции, вам станут всячески вредить и провоцировать.

Прочитайте мой пост про КОРРЕКТОРОВ, http://lada-astanina.livejournal.com/35405.html, примите это явление как данность, и…смотрите на них свысока всю оставшуюся жизнь как на навозных жуков (для того, собственно, я и наваяла этот пост). Я не призываю вас их игнорировать: держите газету под рукой, и при первой возможности хлопайте по ним этой самой газеткой:-)
Желательно так, чтобы мокрого места не осталось:-)

ГЛАВНОЕ: идите к успеху и не ожидайте, что все вокруг будут ему рады. Наплюйте на корректоров, злопыхателей всех мастей, завистников, троллей, навозных мух, жуков из той же кучи:-), и ..будьте СЧАСТЛИВЫ.

7. Привычка «я- сама» (=попытка сделать все в одиночку).
И об этом также мы говорили недавно. http://lada-astanina.livejournal.com/30180.html
Вам обязательно нужна группа поддержки, чтобы стать успешной. Хотя бы для того, чтобы было с кем разделить свой успех. На Эверест, дорогие мои, не лезут в одиночку:-)

8. Пустые обещания.
Не давайте СЕБЕ обещаний, которые не готовы выполнять. А уж если дали – стойте на своем как скала. Помните: вы – защищаете свое будущее. Я бесконечно верю в истину «посеешь привычку – пожнешь характер, посеешь характер – пожнешь судьбу».

9. Зацикливание на ваших слабостях.
У всех нас есть наши слабые стороны. Выкиньте в помойку переживания по поводу них. Нет, я не призываю о них забыть. Искореняем, но в фокусе должны быть наши сильные стороны. На них мы сосредочточены, их холим, лелем, развиваем.

10. Обвинения других в своих бедах и проблемах.
Так ведут себя трусы и слабаки. Мы – храбрые девушки. Накосячили – признаем, но опилки пилить не станет. Пойдем дальше с оргвыводами и гордо поднятой головой.

11. Пилеж опилок (с).
Мы не пилим опилки, поганой метлой вычищаем в голове все негативные мысли и воспоминания-печальки.

12. Жизнь прошлым.
Ваше будущее начинается сейчас. Скажите спасибо прошлому, и с этой минуты думаем только о будущем, а оно у нас радостное, светлое и позитивное:-)

13. Попытки угодить всем.
Самый надежный путь к провалу – стараться угодить всем. У меня есть 3 круга: семья и любимый, друзья, все остальные. Меня интересует ТОЛЬКО мнение первых и вторых.

14. Маленькие цели.
Маленькие цели дают соответствующие результаты; большие цели приводят к большому успеху. Не планируйте «подкачать пресс», ставьте перед собой задачу «иметь идеальную фигуру». Не планируйте «подучить язык», работайте над тем, чтобы «владеть им свободно».

15. Копилка обид.
Обиды - пустая трата энергии. Вашей энергии. Всех прощаем. Сегодня же, а копилку обид – в мешок и на помойку:-)

16. Боязнь изменений.
Изменения все равно случатся. С вашего разрешения или без. Лучше управлять ими:-)

17. Боязнь ошибок.
Без ошибок – нет опыта, без риска нет победы:-)

18. "Я не могу".
Не сдавайтесь только потому, что стало трудно или не получается. Чем труднее путь, тем более сладкой будет награда:-)

19. Сплетни и злословие.
Сплетни – это привычка неудачников. Никогда не говорите о других плохо, и вы всегда будете притягивать в свою жизнь только хороших людей:-)

20. Жалобы на жизнь.
Если вы сегодня жалуетесь на судьбу и жалеете себя, вы уже упустили завтра… Не тратьте время на жалобы, идите вперед, к своим мечтам и своим победам:-)

21. Общение с негативными людьми.
Бегите от них как от чумы. В вашем окружении должны быть только люди, что мыслять позитивно. С такими праздновать победу веселее вдвойне:-)

22. Сравнение себя с другими.
Сравнение себя с другими – пустое дело. Не заморачивайтесь, что делают или не делают другие. Единственное, что вы должны делать в контексте сравнения – заглядывать в свой список «Великих дел» и спрашивать себя "Где я?":-)

23. Пребывание в «лежачем положении».
Неудача не в том, что вы споткнулись и упали. Неудача – это когда вы отказываетесь вставать. Алгоритм любого падения «споткнулся-упал-отжался-встал!»

24. Пустые мечты.
Мы не пустые мечтатели. Мы – барышни слова и ДЕЙСТВИЯ.
Мы дали себе слово начать новую жизнь, и мы сделаем это. Начав с сегодняшнего дня. Или в крайнем случае – с завтрашнего:-)

Каждый человек имеет шанс и право на успех. Мы просто должны освободить место для него в своей жизни. Научитесь отказываться от ненужного, бесполезного, бессмысленного и пустого, чтобы выйти из состояния, в котором вы «застряли», и начать наконец двигаться к своим мечтам.

А теперь несите мешок с 24 плохими привычками на помойку:-)

Шикарных Вам выходных, последних в старом году:-)
Ваша Lada

P.S. Вы же помните? Каждый мой пост из серии «Успешная женщина» - с фото «вкусняшки». Лично я сладкое не люблю, но "пироженка" - это собирательный образ:-) Мы же барышни, в конце концов. Не забывайте себя радовать за каждый мало-мальски успех. Сегодня для вас - шикарное Новогоднее пирожное:-)

P.P.S.
Серия "Успешная женщина" здесь
http://lada-astanina.livejournal.com/tag/успешная%20женщина

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В России приняли официальный символ рубля, на Украине Майдан выстоял, несмотря на штурм, а блогеры активно отреагировали на утку про гей-брак актеров и оскорбительную инициативу представителя РПЦ. Всё это – в сегодняшнем дайджесте. Знак рубля: день победы Банк России 11 ...
Нижесказанное представляет собой исключительно мое частное обывательское мнение и ни в коей мере не отражает мнение каких-то организаций. В ФРГ подходит к концу эра Меркель, и вот что мне кажется по этому поводу: нас не ждет ничего хорошего. И Меркель из буржуазных политиков была не ...
Основным событием официальных празднований стал военный парад у обелиска "Минск - город-герой", который принимал глава государства - главнокомандующий Вооруженными силами Беларуси Александр Лукашенко. Парады прошли также во всех областных центрах. Зрителям показали технику периода Вел ...
4 марта у графа и графини Осорно родился сын. Мальчика назвали Карлос- в честь деда, герцога Альба, и отца. ...
Редкое природное явление появилось в степи Казахстана. Так называемый "ледяной вулкан" высотой 14 метров вырос среди снегов в Алматинской области. Его возникновение учёные объясняют просто: артезианская вода фонтаном бьёт из подземного источника, но замерзает в виде ледяного столба. А ...