рейтинг блогов

привет, мы мешки, будем жить с тобой, вот тут, под глазами.

топ 100 блогов toroped29.04.2014 Пост НЕ профессиональный врачебно-косметологический. Он лишь для того, чтобы рассказать что не всем и не всегда надо ложиться под нож.
Речь пойдет о нижних веках.
Замечали что мешки под глазами бывают двух видов
- оу! бурная вчера была ночка, сколько выпила, или пчелы покусали?
- оу! ты вообще спать пробовала? отдыхать там, может в отпуск?

Так вот, тем у кого отеки надо для начала к врачу, потому что это скорее всего один из симптомов заболевания чего угодно, например почек, или сердца, или эндокринной системы. Короче косметолог в этом случае последний человек к которому вам надо идти. Сначала врачи.  Некоторые косметологи в таких случаях рекомендуют что то типа мезотерапии на область вокруг глаз, типа улучшить микроциркуляцию, бла бла бла. Короче толк у кого то есть у кого то нет, это знаете как мезотерапия на целлюлит на жопе, по мне так мертвому припарка. Надо истреблять причину возникновения, а не лечить последствия, что с целлюлитом, что с мешками.

Далее, есть мешки, которые обусловлены грыжами под нижними веками. На самом деле это достаточно редко встречающаяся особенность в возрасте до 40 лет, потом растут у всех, у кого то критично у других почти незаметно. Но в юном возарсте это редкое явление, скорее обусловлено генетически и бежать с любыми мешками к хирургу не стоит. Я изучила все материалы по блефаропластике, что то чаще вижу эффект "круглого глаза", оттопыривающихся от глазного яблока, т.н. вывороченных век, заметные швы по ресничному краю, рубцы и прочие ужасы.
Я не нашла хирурга (смотрела Москва, Питер)  у которого было представлено фото хотя бы 10 работ, которые мне все безоговорочно понравились, о котором было бы 100% хороших отзывов. А почитаешь тот самый форум, так там каждая вторая ищет себе хирурга на повторную операцию исправлять косяки от первого.

Теперь как раз о тех мешках, которые корректируются филлерами, это те самые, уставшие неотдохнувшие глаза.
привет, мы мешки, будем жить с тобой, вот тут, под глазами. 004

В силу земного притяжения все мы с возрастом обвисаем, кожа едет вниз (птоз). На рисунке красиво показано, правда там сильно возрастной глаз. Там уже прям складка под глазом.
А начинается все с того, что ткани слегка опустившись вниз (буквально пару тройку мм) обнажают скуловую кость. Выглядит это как сильный такой провал в носослезной борозде, два таких синих полукруга от внутернних уголков глаз к скулам.
И теперь самое важное понять от чего ваши мешки, какова их природа? Может это и не припухлости вовсе а обычные веки, просто под которыми вот эти глубокие носослезные борозды синего цвета (у некоторых коричневые).

Тогда вопрос решается шприцем  филлера, канюлей, умелыми руками косметолога и 20 минутами  вашего времени. Филлер прокладывается в эту борозду выталкивая кожу. Результат сказочный, виден сразу, прямо на столе косметолога!

Филлер это та же гиалурновая кислота, за полгода выведется из организма без следа и процедуру придется повторять. Но стоимость ее приемлема (от 8 до 15 тыс в зависимости от препарата, клиники, необходимого лично вам объема филлера) она практически безболезненна (делается под эмлой, но канюлю реально почти не чувствуешь). И срок реабилитации максимум день! Я например очень отекла на следующий день, отек продержался сутки и спал без последствий. Возможны синячки в месте прокола, но это уже зависит от ваших сосудов и склонности к образованию синяков. Процедуру не стоит делать за 10 дней до КД и первые 3-4 дня, тогда вероятность того, что будут синяки приближается к 100%, ну и будет болезненно.
Моих фото до и после нет)
зато нашла отличное видео, посмотрите
Кстати, носогубки больно! даже под эмлой, больно аж искры из глаз и слезы льются)
и на видео это заметно по лицу клиентки))





Еще раз повторяю - сначала врачи, чтобы понять природу и причину мешков! а уж потом канюли, филлеры и прочее женское счастье)
Кстати, самостоятельно невозможно определить, какие у тебя мешки, я например думала что я отекают, нихрена, у меня просто провалилась носолезка. И да, любительницам огуречных масок, любящим поорать "охренеть, ей 30 лет, да я в 30 лет была как школьница! никаких морщин и складок! а тут уже старуха!"
видели мы, как вы выглядите, нахер надо! вам бы психиатора для связи с реальностью, хотя бы со своим отражением в зеркале, хрен с ней с остальной реальностью...
ну и во-первых - у всех разная генетика
во-вторых - у всех разный скелет (читай череп)
в- третьих - у всех разный процент жира в организме. Толстым тетям в этом плане сильно проще, жир в щеках натягивет кожу достаточно долгое время (зато потом шарпеи из них получаются самые кошерные, кожа обвисает вместе с жиром и хрен уже с этим что сделаешь)
У меня очень низкий процент жира в организме (не специально, всегда так было) это не очень полезно для кожи лица, да, но жрать в три горла и отращивать жопу ради этого не собираюсь, мне проще вколоть гиалуронку чем нажрать жир, чтобы ее заменить естественным путем)
в-четвертых - нет возраста в котором показан ботокс, БРВ или прочие процедуры. Это бред сивой кобылы! У меня морщина на лбу видна на школьных фотках, которые делали для доски почета. У моей племянницы заломлены носогубки уже в 17 лет, потому что она очень улыбчивая смешливая девочка.
Есть вариант ходить унылым куском говна до 40, ждать пока будет "можно" делать процедуры у косметолога, как считают темные тетки которые кроме огуречной маски ничего себе позволить не могут, идиотизм. А можно послушать квалифицированных врачей с опытом, дипломом и тд. и тп.

В каментах буду банить нещадно, всех, кто придет придет  рассказать что ботокс застывает на морозе, что это вредно, что те кто колятся умрут в страшных муках, что мы станем похожи на ботоксного путина (лохи, у него не ботокс, учите матчасть), что все мы похожи на мукл и выглядим ужасно. Вы, темные пещерные жители, никогда не узнаете что у кого то что то вколото умелой рукой. Вы видите только маш малиновских и олесь малибу. И думаете что у валерии или у веры брежневной хорошая генетика и кефирные ванны.

у меня все)
а нет - самое важное - минимальное условие для вашего косметолога - медицинское образование, на которое уже наложены сертификаты, курсы и тд и тп.
НЕ врачи косметологи могут выщипывать бровки и красить реснички и накладывать увлажняющие масочки, не больше!
лично я не разрешила бы подойти ко мне со шприцом в руке человеку без медобразования.

UPD: сижу ржу, вспомнила как я как то писала смету на косметологическе процедуры и как от нее бомбило пердаки по всему рунету, до сих пор полыхает, если написать ее сейчас, ну хотя бы ту, что была за прошлый месяц, то прям грибы от ядерных взрывов будут торчать повсеместно))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрел наш фильм «Кольская сверхглубокая» и хотел было написать большую рецензию, но не смог. Просто перескажу крупными мазками за две минуточки, чтобы вам не пришлось смотреть. Короче. ...
...
— заболевшие Covid-19 на самом деле страдают от гипоксии — нехватки кислорода в организме, вызванной "5G-радиацией". "Подтверждение" этому город Ухань, где началась эпидемия, был первым городом где тестировали запуск 5G-сети. Частоты 5G, заставляющие молекулы кислорода "колебаться с ...
Червоні паразити партизани- алкашня,грабіжники і бандити Червоні про червоних: . С 19/9 по 24/9 в отряде имелись случаи гонения самогона с муки, которая была предназначена для выпечки хлеба для отряда. По неполным данным, на самогон было ...
Карельский фронт был одним из самых сложных с точки зрения условий боевых действий. Про сложную обстановку жаловались даже немецкие танкисты. Про остальных и говорит нечего. В данном случае байкер из дивизии "Норд" пытается как-то перемещаться в направлении Кандалакши, 1941 год. В общем, ...